DJI Phantom 3 standart / adv / pro

antonii
maloi333:

Батареи прошивались в 1.6
В 1.7 батареи не затронуло.

А как можно узнать есть ли в новой прошивке прошивка для батарей или нет?😒

maloi333

Не удаляя прошивку с флешки. Вставить другой акк и посмотреть. Будет ли он прошиваться.

Nikospb

Описывал кто топ проблему что где то пережимается провод антенны, это не в ноге случайно? При краше отлетела она из пазов и я увидел замятый провод, но что неприятно - сегодня летал, два раза пропадала видео связь оставалась только телеметрия, это с этим может быть связано?

maloi333

Нет. Пережимает провод на компас. Антены тут не при чем.

Bera

Во-первых, что такое ВВП? Валовый внутренний продукт?😁
А во-вторых, если это тест на дальность, то как раз эти 350м и нужно отминусовать от общей дистанции - получится чуть меньше 4800м, что в принципе тоже не плохо…

hamula

Для тех кто задается вопросом, стоит ли экономить на батарее.

PS: некоторые новшества в новом апдейте.

Covax

Или стоит ли апдейтить не прочитав отзывы пользователей

Nikospb
hamula:

PS: некоторые новшества в новом апдейте.

Очень интересен алгоритм как он определяет

cfg

Прошу не закидывать помидорами, если уже обсуждались это вопросы, но не смог найти на них ответа…
Итак, интересна версия 4К (прошу не путать с Про).

  1. И все же, камера такая же как у про, или нет? На youtube пока крайне мало видео-семплов, снятых с помощью 4к, поэтому не могу понять сравнимое качество съемки или нет… На многих существующих видео качество не фонтан. Не удивлюсь, что даже при одинаковом железе камеру могли урезать программно (спецификации видел, но часто не в цифрах суть)
  2. Дальность. Понимаю, что все относительно и сравнивать по дальности надо со Стандартом, но пульт-то другой. Как минимум, потому что две антенны, вместо одной))) Они обе на 5.8G или же одна на 2.4, а вторая на 5.8? Управление-то, насколько я понимаю, у него идет по 5.8G…
  3. Моторы - 2312а, насколько понимаю? Чисто судя по внешнему виду.

Буду рад, если знающие люди ответят. Два дня уже пытаюсь решить что же, все-таки, заказывать - 4к или про… Полеты более чем на 500-700 метров не планируется, а вот качество видео крайне актуально

sass112
Nikospb:

Описывал кто топ проблему что где то пережимается провод антенны, это не в ноге случайно? При краше отлетела она из пазов и я увидел замятый провод, но что неприятно - сегодня летал, два раза пропадала видео связь оставалась только телеметрия, это с этим может быть связано?

Привет. У меня отваливалось видео на адвансе, пока карточку не поменял. теперь всё ок

oleg_nsk
cfg:

интересна версия 4К

Судя по оф сайту DJI сняли эту модель с продаж. В таком случае я бы не стал её рассматривать. Зря не снимают:)

infis
oleg_nsk:

Судя по оф сайту DJI сняли эту модель с продаж. В таком случае я бы не стал её рассматривать. Зря не снимают:)

Не правда Ваша. Продается он на офсайте. С главной страницы переход убрали, но в магазине у них он есть.

oleg_nsk
infis:

Не правда Ваша

Согласен. Правда ваша! Сорри! Но о нём отзывов практически нет, может вам рассмотреть проверенную временем и форумчанами Прошку?! С ней всё почти ясно и проблем практически не осталось.

bard

Да я думаю что просто никто не хочет переплачивать за качество камеры 20 с лишним косых, имея на руках все тот же стандарт! поэтому не пользуется популярностью. и, уважаемый, наши мастера - умельцы умеют заменять плату на эдванс что бы из 2.7 получить в резултате 4 К, если ВАм так нужно 4К, что по мне даже для какой то там сверхкоммерческой съемки не нужное баловство, хотя… если только для кадрирования. А, да и стоимость замены этой платы в два раза дешевле чем разница стоимости между эдванс и 4К… можете обратиться, к примеру к Стасу по этому поводу!

cfg

Так я и не говорю, что мне нужно разрешение 4к. Под “качественной камерой” я для себя, прежде всего, подразумеваю хороший динамический диапазон, приемлемую резкость и наличие режиме FHD 60fps. Адвансд может это дать?
По ценам сейчас расклад примерно следующий на ebay с доставкой в РФ:
4k / Advanced - 54000
Pro - 69000
Так что, никакой разницы в цене между 4к и эдвансд нет (как выше писал уважаемый bard)
4к значительно отличается от стандарта, так что я бы не говорил, что это тот же самый стандарт.
Проще перечислить отличия от Прошки, а их я вижу три - 5.8 вместо 2.4 на управление (итог - значительное уменьшение дальности в идеальных условиях), wifi вместо lightbridge для соединения пульта и смартфона (мнимое увеличение задержки в передаче видео) ну и 480p передача видео на смартфон. Но это лишь бумажные характеристики, а вот что в реальности - загадка. Хотелось бы услышать мнение людей, которые хотя бы держали в руках 4к…

oleg_nsk:

Согласен. Правда ваша! Сорри! Но о нём отзывов практически нет, может вам рассмотреть проверенную временем и форумчанами Прошку?! С ней всё почти ясно и проблем практически не осталось.

А как же массовая ESC Error даже без падений? Или после замены платы на вторую версию она не появляется?

maloi333

Вы по ходу вообще не понимаете что тако лайт бридж. Соединение между пультом и смартфоном идет через провод. При чем тут лайтбридж??? Лайтбридж это между пультом и коптером.
И все верно сказали. 4к это тот же самый стандарт, но с камерой по лучше. И отличий от того же эдванс у него куча , а не 3. Почитайте ветку. Это уже обсуждалось. И рассказывать по новой не вижу смысла. Надоело.

bard
cfg:

Так я и не говорю, что мне нужно разрешение 4к. Под “качественной камерой” я для себя, прежде всего, подразумеваю хороший динамический диапазон, приемлемую резкость и наличие режиме FHD 60fps. Адвансд может это дать?
По ценам сейчас расклад примерно следующий на ebay с доставкой в РФ:
4k / Advanced - 54000
Pro - 69000
Так что, никакой разницы в цене между 4к и эдвансд нет (как выше писал уважаемый bard)
4к значительно отличается от стандарта, так что я бы не говорил, что это тот же самый стандарт.
Проще перечислить отличия от Прошки, а их я вижу три - 5.8 вместо 2.4 на управление (итог - значительное уменьшение дальности в идеальных условиях), wifi вместо lightbridge для соединения пульта и смартфона (мнимое увеличение задержки в передаче видео) ну и 480p передача видео на смартфон. Но это лишь бумажные характеристики, а вот что в реальности - загадка. Тут, вроде бы, мелькал реальный владелец 4к, хотелось бы услышать его отзыв.

а вот глоннасс по моему в 4К нет , как и датчиков снизу для полетов в помещении, ну и потом 2,4 лучше не только по дальности но и по пробиваемости - залетите туда где между Вами и коптером например ветки дерева (по прямой) и все, в 5,8 потеряете управление и связь

cfg
maloi333:

Вы по ходу вообще не понимаете что тако лайт бридж. Соединение между пультом и смартфоном идет через провод. При чем тут лайтбридж??? Лайтбридж это между пультом и коптером.
И все верно сказали. 4к это тот же самый стандарт, но с камерой по лучше. И отличий от того же эдванс у него куча , а не 3. Почитайте ветку. Это уже обсуждалось. И рассказывать по новой не вижу смысла. Надоело.

Буду очень рад, если поделитесь ссылкой на пост, где это обсуждалось. Среди последних пары десятков страниц ничего внятного о 4к я не нашел, а раньше его и не существовало.

bard:

а вот глоннасс по моему в 4К нет , как и датчиков снизу для полетов в помещении, ну и потом 2,4 лучше не только по дальности но и по пробиваемости - залетите туда где между Вами и коптером например ветки дерева (по прямой) и все, в 5,8 потеряете управление и связь

Датчики и камера для позиционирования есть. Глонасс - аргумент, но насколько он серьезный? Плюс 2-3 спутника к 12-15 спутникам gps дают реальную прибавку к стабильности и надежности?

bard
cfg:

Глонасс - аргумент, но насколько он серьезный? Плюс 2-3 спутника к 12-15 спутникам gps дают реальную прибавку к стабильности и надежности?

Угу… а есть ли разница на втором, к примеру фантике между 7 ью и 10 ю спутниками!? поверьте мне как владельцу (хотя вчера я его и отправил в заполярье) - есть - при семи его очень хорошо подколбашивает, а вот при 10 он послушный как котенок!

Covax

Я напомню немножечко в каких случаях глонасс помогает категорически: где пятно неба достаточно небольшое: горы, густой лес, плотная застройка, помехи на частоте гпс (у глонасс более широкий диапазон частот) . И не благоприятные геомагнитные условия. По опыту назы, у которой официальный модуль ловил только гпс, спутники она находила трудно и теряла переодически, правда там стороннее оборудование - камеры, видеопередатчики на это сильно влияли.