DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Phovid
Horizon:

Есть варианты полегче/больше/этичней?

Просто картонная коробка без дна. В сложенном виде легко помещается в отсек для ноутбука в фоторюкзаке, в котором ношу фантом. Сначала я использовал её для взлётов с дополнительной камерой, когда фантом вообще невозможно было поставить на землю. А потом понял, что она подходит для пыльной/грязной местности или травы.

the_fly

поверхность рюкзака - не лучший вариант. Иногда прожимается, иногда не ровно лежит и сразу не видно. Для себя решил - всегда взлетаю с земли…или же с рук, если условия не позволяют

Horizon

С площадкой для старта решил) Ещё один нубский вопрос: с Litchi кто нибудь летал по точкам автономно т.е. без связи с пультом? Как далеко получалось улететь? На ютубе видел, летали на 5 км и больше.

Vvln

Я на машине вожу, использую коврик (ковролин) от какой то косоручки остался

maloi333

Сегодня решили сделать не большой тест 😉))
Это далеко не все 😉)

bard
maloi333:

Сегодня решили сделать не большой тест 😉))
Это далеко не все 😉)

5 км и осталось еще 72 процента заряда? ух ты

Nikospb
maloi333:

Опа ))

А мне не верил)

Horizon:

С площадкой для старта решил

А на кой она нужна? Я с горы под уклоном даже взлетал без проблем, газку больше даешь и все, что за глупости с какими то подставками)

Vvln

Я коврик кладу, чтоб пыль не летела, в камеру и подвес

maloi333

Да я то верил. Я давно говорил, что замечательно летает )))
Позже видео обзорчик выложу. Сравнили пульты gl300a и gl300b. И gl300a+. )))

Nikospb
maloi333:

Сравнили пульты gl300a и gl300b. И gl300a+

Вот это очень интересно, жду в первую очередь 😃

Horizon
Nikospb:

А мне не верил)

А на кой она нужна? Я с горы под уклоном даже взлетал без проблем, газку больше даешь и все, что за глупости с какими то подставками)

Рисковать или нет-каждый решает сам для себя. Запасной подвес сразу купите, а то потом будете ныть. Вам не впервой.

Nikospb
Horizon:

Рисковать или нет

В чем риск простите?

Horizon

Читайте пост #8791.
Хз, что у вас там за горы в Гатчине, но в поле, типа того, что на скринах выше, найти ровную поверхность без травы проблематично.

maloi333

Коля все правильно говорит. Что вы напали на него?? Я от куда только не стартовал. И со склона в горах и с травы и со льда. Просто взлетать надо не как вялая тряпочка. А запустили моторы и сразу оторвали от земли. И ни чего ни куда не заваливается.

Horizon

Хм…если взлетать надо резко, а не как тряпка, то и садиться надо методом сведения стиков вниз к центру.
😁
Но вопрос был не в характере взлёта, а в подвесе. Хотя, сейчас предложат включать квадрик в руках. Сажать в руки уже предлагали.

Vvln

Сажаю в руки. Единственное один раз был ветер с порывами, и я побоялся его в руку, уж колбасило его сильно туда сюда +/- 20 см
Было принято решение ловить момент и шмякать его на землю. Посадка была не мягкая, но не перевернулся и не сломал ничего

Dm-44
maloi333:

Да я то верил. Я давно говорил, что замечательно летает )))
Позже видео обзорчик выложу. Сравнили пульты gl300a и gl300b. И gl300a+. )))

Еще бы gl300с в сравнении поучаствовал, вообще б здорово было.

Horizon

Респект таким парням. Даже квадрик весом 1,2 кг с огромными винтами и БК они сажают в руки.

Шутка за 300: У фрезеровщика с тремя пальцами, есть два очень смешных случая из жизни.

maloi333

Дмитрий, к сожалению gl300c не нашли (. А хотели ))
Виктор, по вашему профилю видно, что вы новичек. Открою вам тайну. Большинство тут присутствующих, сажают фантом в руки. И ни чего стремного в этом нет. Инспаер, понятно дело, уже ни кто не осмелится. А фантик самое то. Зато подвес и моторы живут на порядок дольше без дорожной пыли.

Horizon
maloi333:

Зато подвес и моторы живут на порядок дольше без дорожной пыли.

Ну наконец то хоть кто-то понял суть моего вопроса. Тут все крутые и им насрать на ТБ. Но это кому как. Лично я за целые фаланги.