DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Phovid
Usual-boy:

А ни у кого не возникало ощущения что пульт тоже сам себя разряжает как интеллектуальная батарея? Обратил внимание когда полностью заряженный пульт через 2-3 недели показывал в с половиной деления по шкале…

У меня зимой 2 раза пульт разряжался в 0.

Nikospb
Tankvemah:

А температура за бортом на какой высоте? У земли или же на 500м? Это же совсем разные значения. И сразу еще вопрос в тему: кто-то задавался целью измерения температуры воздуха за бортом в реальном времени? Пусть даже не с передачей этих значений по радиоканалу, а просто с записью в текстовый файл в виде лога с метками времени?

32 градуса на 500 метрах было, за бортом по градуснику минус 4 (соответственно выше - холоднее)
Я всегда задаюсь температурой, но увы не в реальном времени а по градуснику и снизу, так же смотрю скорость ветра по приложению, у фантома нету датчиков вроде чтобы палить температуру увы.

Usual-boy:

А ни у кого не возникало ощущения что пульт тоже сам себя разряжает как интеллектуальная батарея? Обратил внимание когда полностью заряженный пульт через 2-3 недели показывал в с половиной деления по шкале…

Нет, у него нету такой функции, дабы сохранить его батарею я всегда держу емкость его 40-60% и все впорядке.

Tankvemah:

Думаю, это естественный разряд li-ion батареи.

Это люди на минусе морозят батарею потом удивляются)

Usual-boy
Феликс_Эдмундович:

Там вроде физический разрыв контактов

Физически это выключатель, а не кнопка без “фиксации”.

VladZam
Usual-boy:

Физически это выключатель…

Да конечно и в пульте и на аккуме стоит логика, но давать сильные просадки она не должна.

maloi333

Коля, ты можешь логи расшифровать и узнать какой ветер был там. Это элементарно.

VladZam
maloi333:

Это элементарно.

Плюс минус километр, и то если коптер висел на одном месте. 😃

opensuba

Извините , если обсуждали это но не нашёл , DJI care - я так понял это тех поддержка , что она даёт , кто сталкивался ?

Makser
Nikospb:

дабы сохранить его батарею я всегда держу емкость его 40-60% и все впорядке.

Это восе не обязательно, аккум не силовой, химия батареи не агрессивная, можно держать заряженным.

opensuba:

DJI care

Это страховка вашего коптера, если разгрохаете по своей вине, они вам починят или новый дадут. Работает ли в России - не знаю.

Nikospb
maloi333:

Коля, ты можешь логи расшифровать и узнать какой ветер был там. Это элементарно.

Так мы про температуру, ветер я смотрю по прогнозу, толку с него после полета 😃

Makser:

Это восе не обязательно, аккум не силовой, химия батареи не агрессивная, можно держать заряженным.

Вот это новость, спасибо - реально не знал. Это точно?

Makser
Nikospb:

Это точно?

Да, аккум там Li-ion 6A2S, как в ваших телефонах и планшетах, можно не париться.

Merroy

Прошу заранее прощения за нубские вопросы, просто мой первый коптер, я его пока только получил, даже не включал еще, боюсь накосячить) Имеем P3P:

  1. Почитав форум решил сразу выкинуть родную карту памяти и купить SanDisk Extreme Pro microSDXC на 64gb. Не подскажите, в какой формат её форматировать?
  2. Сколько нужно ставить пластиковых защиток демпфера подвеса? А то у меня уже он приехал с двумя установленными, еще две в запчастях лежат.
  3. Как его правильно прошивать? Постепенно от более поздней к более ранней версии прошивки и так несколько раз пока не прошьюсь до последней? Или можно сразу самую свежую прошивку ему скормить?
  4. И если правильно понял, то летать по началу нужно не далеко и только в режиме “Р”.Верно?
    Спасибо за терпение и понимание!
Horizon
Makser:

Да, аккум там Li-ion 6A2S, как в ваших телефонах и планшетах, можно не париться.

Разве не 18650 ?

Merroy:

Прошу заранее прощения за нубские вопросы, просто мой первый коптер, я его пока только получил, даже не включал еще, боюсь накосячить) Имеем P3P:

  1. Почитав форум решил сразу выкинуть родную карту памяти и купить SanDisk Extreme Pro microSDXC на 64gb. Не подскажите, в какой формат её форматировать?

Зря. Вставите в коптер и он сам форматнёт в какой надо.

Ivsey

На P3S реально убрать потолок высоты в 500 метров или нет? p.s.способ как подняться выше я знаю

Horizon

Способ же пофиксили и теперь даже при RTH не поднимется выше.

Echelon
Merroy:
  1. И если правильно понял, то летать по началу нужно не далеко и только в режиме “Р”.Верно?

Для начала лучше вообще в режиме “Beginner” 😃

suzukirm85

подскажите пожалуйста, как взлететь на phantom 3 выше 120 метров.
я пробовал заходить в настройки и менять макс высоту полета, но если я ставлю выше 120 метров, то автоматически отключается gps .

maloi333

Бред!!! Поставьте там 500 и летите спокойно.

SanchoGN

“Спасибо” ребята за ответ. Повторюсь - “Народ помогите. Аппарат P3S. Не понимаю почему поворачивая квадрик влево или вправо аппарат почти не реагирует, а потом сразу дает поворот на 30-40%. В калибровке показывает именно так. Причем подъем, спуск, полет во все стороны показывает плавное увеличение при повороте стика. Но при поворотах идет провал. Точнее 0-10, потом 0, потом 30 и выше… В чем проблема?”

Horizon

Наконец то погода дала облетать фантома))

Каддафи
SanchoGN:

“Спасибо” ребята за ответ. Повторюсь - “Народ помогите. Аппарат P3S. Не понимаю почему поворачивая квадрик влево или вправо аппарат почти не реагирует, а потом сразу дает поворот на 30-40%. В калибровке показывает именно так. Причем подъем, спуск, полет во все стороны показывает плавное увеличение при повороте стика. Но при поворотах идет провал. Точнее 0-10, потом 0, потом 30 и выше… В чем проблема?”

Где то тут уже проскакивала такая же проблема. Итог : человек отнес в СЦ и ему заменили на новый.