DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Horizon
Tankvemah:

Ресурс бесколлекторных (вентильных) двигателей фактически ограничен ресурсом подшипников, в них входящих. Много, реально много 😃

Товарищ видимо думает, что моторы это самое слабое звено))

VladZam
Horizon:

что моторы это самое слабое звено))

Самое слабое звено, это прокладка между пультом и коптером. 😃

SovGVD
Kid:

Отпишитесь тогда… Если не затруднит

Фигово в общем мотор камеры по pitch себя чувствует, довольно быстро нагревается, через несколько минут уже не дотронуться до него. Блин. И что брать пленочки? Судя по весу оригинального ободка будет греться от любого накрученного стекла.

4aka

Ну а какие ещё косяки могут быть?

Nikospb
VladZam:

что моторы это самое слабое звено

Да у меня один забарахлил просто вот и спросил)

VladZam
Nikospb:

Да у меня один забарахлил

А чего в моторе могло забарахлить, подшипник стал подвывать?

Roman_ekb

Всем доброго времени суток, подскажите.Возможно ли заглушить коптер какой либо комбинации на пульте когда он в воздухе? (То есть если свести стики в низ и к середине, он запускается, левый стик в верх и он в воздухе. Если проделать такую же манипуляцию, он заглохнет? )Буквально пару дней назад приобрел, просьба сильно не пинать

KU_KU

Возник вопрос по подвесу. Когда коптер стоит на ровной поверхности и в полете, на изображении виден небольшой завал горизонта влево. Выровнял в настройках при помощи Gimbal Roll Adjustment. У всех присутствует небольшой завал в ту или иную сторону изначально? Или мне не повезло?

Roman_ekb:

Всем доброго времени суток, подскажите.Возможно ли заглушить коптер какой либо комбинации на пульте когда он в воздухе? (То есть если свести стики в низ и к середине, он запускается, левый стик в верх и он в воздухе. Если проделать такую же манипуляцию, он заглохнет? )Буквально пару дней назад приобрел, просьба сильно не пинать

Заглохнет и упадет если развести стики вниз и в стороны. В инструкции это есть. Сделано для экстренных случаев.

VladZam
Roman_ekb:

просьба сильно не пинать

Инструкция прочитать не пробовали?

Horizon
KU_KU:

У всех присутствует небольшой завал в ту или иную сторону изначально? Или мне не повезло?

Изначально и у меня был. Ничего страшного. Сначала я тоже исправил через Gimbal Roll Adjustment, но потом завал исправил калибровкой подвеса. А если во время полёта иногда заваливается-это у всех так.

Horizon
VladZam:

Инструкция прочитать не пробовали?

Наши инструкцию читают после того, как у самих ничего не получится. Но в данном случае после свода стиков в воздухе инструкция челу уже больше не пригодится. 😃 По этому он решил спросить на форуме))

Tankvemah

Краткий FAQ:

  1. Читаем инструкцию, убеждаемся, что все поняли, если нет - читаем еще раз до полного просветления.
  2. Читаем форум, пользуемся поиском. Если нужного вопроса нет - задаем.
    ЗЫ: вопрос про отключение в воздухе всплывает с завидной регулярностью примерно каждые 30 страниц. Задавали его уже не меньше пяти раз. Ну потратьте вы немного времени на поиск и чтение. Честно слово, чукча - не читатель, чукча - писатель.
Nikospb
VladZam:

А чего в моторе могло забарахлить, подшипник стал подвывать?

в полете хруст непонятный и останавливается быстрее чем остальные движки

VladZam
Nikospb:

в полете хруст непонятный

Скорее всего в мотор песок попал, у меня сейчас знакомая вернулась с Бали, возила с собой Фантик, летала там и на пляже в том числе, так песка столько в моторы попало, что один мотор чуть не клинило. Разобрали этот мотор, а у него плотненько так песочек между магнитами на роторе забился. Советую разобрать хрустящий мотор, и посмотреть что там внутри, практически уверен, что в него что то попало, больше в моторе хрустеть не чему.

Nikospb
VladZam:

больше в моторе хрустеть не чему.

началось все после краша))) он этим мотором вошел в дерево, может и подшипник ударило или погнуло чего

antonii
Nikospb:

подшипник ударило или погнуло чего

В моторах подшипники открытого или закрытого типа?

Ники

Подскажите, есть варианты сейчас подняться выше 500 м?

mavr64
Ники:

варианты сейчас подняться выше 500 м?

Вариантов сейчас ИМХО нет, на первых прошивках был вариант

VladZam
Nikospb:

может и подшипник ударило или погнуло чего

От удара мог отвалиться один из магнитов, и сейчас он задевает статор, если он разрушится, то заклинит мотор.

antonii:

В моторах подшипники открытого или закрытого типа?

Закрытого.

antonii
VladZam:

Закрытого.

Подшипники меняются отдельно от мотора? И может знаете, через сколько часов налета требуется замена подшипника/мотора?

Kid
SovGVD:

Фигово в общем мотор камеры по pitch себя чувствует, довольно быстро нагревается, через несколько минут уже не дотронуться до него. Блин. И что брать пленочки? Судя по весу оригинального ободка будет греться от любого накрученного стекла.

Тут до вас тоже человек тестил. Так сказать закрепили результат 😃 Я на пленках остановился -вижу солнечно, накрутил спокойно дома и все 😉