DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

Вниз все прелетело, все пропеллеры, запаха горелого не было из коптера? кувырок это отказ одной из ВМГ - пропеллера, мотора, регулятора.

yuretz81
Covax:

Вниз все прелетело, все пропеллеры, запаха горелого не было из коптера? кувырок это отказ одной из ВМГ - пропеллера, мотора, регулятора.

Сразу же кинулся к нему после краша. Запаха точно никакого. Я тож подумал что что то с винтом случилось. Кувырок на видео виден четко. Даж их там два или три. И пошел падать не вертикально вниз,а по диагонали типа градусов 45. Что теперь делать ума не приложу…пофиксить то пофиксю,но… киДай что ли выходит

vodyanov

Юрий, а по гарантии не думали обратиться? Коптер ведь все логи ведет вроде. И могут признать что вина не ваша…

propeller38

Доброго времени. Ребята поставил последнюю джидайку из гуглплея. А прошивка предпоследняя 1.7.0060 и обновлять ее не хочу. Дык вот похоже с последней джидайкой у меня не двигается карта, что в левом нижнем углу. Может я конечно масштаб не тот выбрал, но не трогал ничего, точно. Ни у кого нет предпоследней джидайки? Человеку, выше постами тоже нужна была. Дайте уже линк, у кого есть.
Кстать… словил сегодня compass error в полете на несколько секунд. Потом все вернулось в норму. Коптер P3P , всего 3 вылета. При чем на этом месте я уже летал 2жды и такой ошибки не было. Подумал просто вот что… сегодня магнитные бури у нас. Может ли компас на них так реагировать? Мельком читал, что нужно как-то смотреть на MOD в программе? Там какой-то определенный диапазон быть должен?

Буду благодарен за любые советы.

yuretz81
vodyanov:

Юрий, а по гарантии не думали обратиться? Коптер ведь все логи ведет вроде. И могут признать что вина не ваша…

Ну вот перед понедельником,собираю инфо. Там же читал,мол если не последняя прошивка(феееричесий маразм имхо) то отказ в гарантии,или я что то не так понимаю,по нубости. Вот как раз и хотел спросить…он же пишет в себя что то? Если да,то хоть какие то надежды… Ибо ну просто бред какой то.

TM95

Эх, неожиданные новости тут у вас ))
Но я поделюсь положительными новостями. За сегодня вылетал 5 раз. Пару вылетов совсем ознакомительные с коптером по 3-4м, ещё 2 уже чуть дольше, ну и один на 4км пролетел 14-15мин (не в одну сторону, разумеется, а вцелом).
Ну что сказать- коптер фантастика. До р3 был “Валера”… Ну тут реально, никого не хочу обидеть, но Р- это как иномарка после отечественного автопрома.
Идёт как утюг, как на месте висит- меня, честно, поразило 😃 точность/плавность управления на малых высотах(ну и сам пульт)-> это для меня откровение. Ничего лишнего, а как удобно
Есть и минусы. Связь начинает пропадать относительно быстро(вот не просмотрел сколько метров от меня), hd что-то в трансляции не вижу 😦 имхо это 480р или чуть больше. Фотографии, которые сбрасываются с коптера на планшет- тоже ни о чем(допускаю, что превью).
Так же коптер часто требует калибровки компаса… При чем один раз потребовал сразу после взлёта- на землю отказался садиться. Как от магнита отлетал))
Конечно это все офф, но очень хочется поделиться радостью покупки.

yuretz81

[QUOTE=TM95;6335369]Эх, неожиданные новости тут у вас ))

Точ такие же эмоции, вау эффект,тонны зевак и т д. Оч круто снимать активные виды спорта коими занимаюсь,экстрим и т д. Только вот непонятная ситуация лично у меня случилась. Упал((( сам,ладно бы ошибся…никаких вопросов. Успел ролики поснимать, юность вспомнил сони вегас поставил)),а тут на тебе. Ну надеюсь пофиксят и снова в бой. Ибо штукенция,для тех кто особенно как я по горам ездит,просто супер. Мои вам поздравления с покупкой, ни электомагнитных волн,ни порывов ветра))))) (по аналогии)

TM95

Юрий, все что летает, временами падает )) это не первый мой коптер, поэтому к подобному готов. Не хочется, но все бывает

nookkms
yuretz81:

Я тож подумал что что то с винтом случилось.

Как вариант, а вы знаете, что можно в воздухе заглушить движки? Не могли случаем когда камерой вертели свести какую то комбинацию?

Covax

И что, он начнет кувыркаться от этого?)

nookkms

Теоретически не исключено. Видел пару видео точно, где после отключения питания фантик падал кувыркаясь, насколько помню оба раза не хватило батареи. В одном видео был точно ветер, второе было зимой, но про ветер там уже не помню.

Covax

Падал кувыркаясь и кувыркнулся и начал падать несколько разные начала одного конца)

TM95

Сергей, вполне возможен такой вариант. Так как у “Валер” при некоторых обстоятельствах могут быть отключены движки в полёте и 70% таких случаев заканчивается винтами в землю.
И возможны оба варианта, все зависит от векторов движения коптера. Висел/ снижался/набирал высоту-> кувыркнулся вверх ногами, летел по горизонту-> при отключении моторов вполне возможно, что будет падать кувыркаясь

bard

вот смотрю я и понимаю на 2 ых и на 1 ых фантомах не было столько падений из - за каких то непонятных фокусов, каюсь, у самого так же неопнятно грохнулся второй, но там можно грешить на не родную батарею или начинающую отмирать плату (в итоге мне ее потом менять пришлось) а у третьих постоянно какие то траблы судя по сообщениям… я на своем эдвансе пока только один вылет сделал и то в режиме новичка… и чегой то стремаюсь я Славик…

Covax

Ребята, не гоните, читайте внимательно что пишут. Кстати, пишут только когда проблемы, а не когда все хорошо) я и тот парень можем каждый раз писать после удачного полета, для статистики, но не будем. Александр, вы в каждой теме отмечаетесь, а вылетили только один раз, ну как так можно? Еще и в панику подались))) Продавайте, пока все цело))

bard
TM95:

Сергей, вполне возможен такой вариант. Так как у “Валер” при некоторых обстоятельствах могут быть отключены движки в полёте и 70% таких случаев заканчивается винтами в землю.
И возможны оба варианта, все зависит от векторов движения коптера. Висел/ снижался/набирал высоту-> кувырнутля ввер ногами, летел по горизонту-> при отключении моторов вполне возможно, что будет падать кувыркаясь

кстати, мы с Вами почти браться по оружию… первый БК коптер перед фантомом 2 у меня тоже Валька была 350, помню как восхищался ею после игрушек типа Симы и WL toys (больших агрегатов 8 и 262), и как матерился потом на нее… и какое впечатление на меня произвел потом фантом 2v2… мьдяяяя

TM95

Александр, возможно. Мой первый коптер был “нова” )) улетевший в неизвестном направлении(свою вину отрицаю, считаю косяк производителя. Нет индикации спутников. То есть 2 или 32 неясно).
Валера имхо хороший коптер для того, чтоб понять подходит ли парашютный спорт 😃.
Р3 взял прикинув сколько нужно вложить в Валеру ФПВ )) при этом все равно все будет через Жо ну или не так удобно как на Р3. На самом деле рад, что начинал с простых коптеров ))

yuretz81

Нет,я канешн нуб,но не полоумный. Ничего свести я не мог. О заглушить прекрасно знаю,ибо сажал пару раз в руки другу так сказать. Ветра небыло вообще. Ясная солнечная погода. Вот “обнаружил” некий косяк… видео почему то записалось и писалось в оч паскудном качестве,аля 360п. Хотя до этого стояло 1080 лично мной выставленое. Странно. Коптер кувыркнулся пару или тройку раз, оч оч быстро потому как,не узрел точно и пошел в глиссаду под пологим углом. Все родное,заводское,4 вылет. Открытое поле с травой. ТВЭЛов и прочих генераторов эм волн рядом нет и близко. Как то так… или винт лопнул,или все что им управляет глюкануло походу… от механики до,скорее всего,электрики. Но это мои скромные филосовствования. Я конечно понимаю что все что летает, поддается гравитации и тянет упасть,но не так нелогично.

VladZam
TM95:

hd что-то в трансляции не вижу имхо это 480р или чуть больше.

На каком устройстве смотрите и какой у вас Фантом?

KU_KU
TM95:

Эх, неожиданные новости тут у вас ))
Но я поделюсь положительными новостями. За сегодня вылетал 5 раз. Пару вылетов совсем ознакомительные с коптером по 3-4м, ещё 2 уже чуть дольше, ну и один на 4км пролетел 14-15мин

Где вы так далеко в Москве летаете? Расскажите пожалуйста. Можно в личку. У меня что ни полет - дальность максимум 900 метров и потеря сигнала управления. Уже думаю все ли у меня исправно. Летать пробовал только в Москве. Р3А был куплен на замену 350 Валере, а летает по дальности не сильно лучше.

bard
KU_KU:

Где вы так далеко в Москве летаете? Расскажите пожалуйста. Можно в личку. У меня что ни полет - дальность максимум 900 метров и потеря сигнала управления. Уже думаю все ли у меня исправно. Летать пробовал только в Москве. Р3А был куплен на замену 350 Валере, а летает по дальности не сильно лучше.

айда со мной в воскресенье в Дьяково (м. Каширская) там полицаев вроде не наблюдается, народу мало, поле большое, в низине у Москва реки, есть где развернуться - заодно проверим дальность - зданий там рядом нет поэтому эфир относительно чистый должен быть…на втором стоковом фантике я улетал там на 700 метров, дальше не посмел - ибо ФПВ пропадал!