DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Vvln

Здравствуйте. Гуру, подскажите… Нужно заменить эту деталь www.aliexpress.com/item/…/32599268598.html “жужу” разбирать умею. Только вот смотрел и не смог сообразить в каком порядке что откручивать, во много мест неполучилось отверткой подлезть… Может есть где ни будь тех нота?

q-q
Ural_sky_Master:

Подскажите, это у всех так? При потере сигнала появляется “Сигнал лост”, а потом “Дисконнектд”, и, пока Фантом возвращается домой, связь не возобновляется… Даже, если он прилетел уже вплотную ко мне. Перезапуск GO не помогает, Ви-фи соединение не прерывается (вроде. Надо уточнить). Фантом Стандарт, телефон-китай на Андроиде, прошивки везде последние. Такое бывает раза 3 из 4-х…

вот один в один, бро. хз что делать. гуру фантомов, плиз хелп… нам без вас не разобраться. ведь за год полетов на фантомах наверняка были у кого-то такие сбои. и наверняка уже есть решение. если кто сталкивался - подскажите где искать)

Феликс_Эдмундович
q-q:

если кто сталкивался - подскажите где искать)

Это стало происходить на последней прошивке и последней версии GO. Что именно (программа или прошивка) виновник торжества - пока не выяснил. Откатывайте прошивку, ставьте предыдущую GО, и проблемы должны уйти.

Ural_sky_Master
Феликс_Эдмундович:

Это стало происходить на последней прошивке и последней версии GO. Что именно (программа или прошивка) виновник торжества - пока не выяснил. Откатывайте прошивку, ставьте предыдущую GО, и проблемы должны уйти.

У меня это же было на предыдущих версиях

q-q
Феликс_Эдмундович:

Это стало происходить на последней прошивке и последней версии GO

из коробки не обновлял. прошивка на квадрике 1.5.30+, на пульте 1.5.70, апп 2.7.2. наверно обновлюсь. все равно хуже уже не будет. погода только у нас испортилась, не проверить.

Tankvemah
Феликс_Эдмундович:

Это стало происходить на последней прошивке и последней версии GO. Что именно (программа или прошивка) виновник торжества - пока не выяснил. Откатывайте прошивку, ставьте предыдущую GО, и проблемы должны уйти.

Только вот как поставить предыдущую версию на ios?..
Сам обновляюсь только в крайнем случае обычно. В прошлом году до глубокой осени жил еще на весенней прошивке 1.1.9. Интересно, на ней еще кто-то летает?)

Covax

Ни как не поставить, тысячу раз подумать, а нужно оно, обновление это?

Феликс_Эдмундович
q-q:

из коробки не обновлял. прошивка на квадрике 1.5.30

Я что-то путаюсь в них. Вы точно не ошиблись? Прошивка - зло - 1.5.7. У меня такая последняя прилетела, сейчас откатил на 1.3.5.

Tankvemah:

Только вот как поставить предыдущую версию на ios?..

Не представляю. Я имел ввиду андроид - устройства. С Эплом дела никогда не имел.

Сейчас пойду тестить на прошивке 1.3.5

antonii
Феликс_Эдмундович:

сейчас откатил на 1.3.5.

Может быть глупый вопрос вам покажется, но как откатить прошивку коптера обратно? Я пытался, у меня в текстовом файле, который пишется на флешку после прошивки коптера, было написано, что-то в духе “прошивка прошла неудачно, т.к. установлена более новая прошивка”. Коптер P3A.

Феликс_Эдмундович
antonii:

Может быть глупый вопрос вам покажется, но как откатить прошивку коптера обратно?

Ничего не глупый.
Я делал так: скачал файл прошивки из интернета, положил его на планшете в папку DJI GO (дальше путь точно не помню, там что-то вроде Update папка в неё при обновлении скачивается проша), запустил коптер, пульт, GO. На домашней странице GO (самой первой, до всего которая), зажал на 5 сек кнопочку с шапкой (верхний правый угол). Выскочило меню даунгрейда. Сначала ничего не предлагало, через несколько сек, в выпадающем списке появилась прошивка 1.3.5, с предложением откатиться на неё. Подтвердил, и дальше в обычном алгоритме. Прошивалась очень долго, дольше чем обычно. Но всё помигало, что нужно, и подвес, и аккум, и коптер, и пульт. Теперь при каждом запуске GO жалуется, что прошивка древняя 😃
Есть момент. Я скачал и положил в планшет прошивку 1.4.6., а откатился на 1.3.5. Не знаю, нужно ли при таких раскладах было качать прошивку и класть в папку. Единственное объяснение - программа видит что лежит в папке, и предлагает более раннюю, после чего в обычном режиме качает прошивку из интернета (как при обновлении).
А вы как пытались сделать?

q-q
Феликс_Эдмундович:

Я что-то путаюсь в них. Вы точно не ошиблись?

я, признаюсь, тоже в них не очень разбираюсь пока. вот сейчас проверил, смотрел через приложение dji go/general settings/about. скрин прикрутить не могу, толку не хватает)) цифры я правильные переписал.

Tankvemah

Вы сейчас описали алгоритм для стандарта, а у автора адванс. Я свой обновлял путем скидывания файла прошивки в корень карты памяти. Включаем фантом, он пищит минут 5-10 - вуаля. Но правда я обновлял в пределах 1.5 и 1.6, или как там они называются, 1.6 - та, что с фиксом по скорости передвижения в холодное время.

antonii
Феликс_Эдмундович:

А вы как пытались сделать?

Tankvemah:

Я свой обновлял путем скидывания файла прошивки в корень карты памяти.

Вот именно так я и делал. Прошить на более старую прошивку я не смог. Поэтому в выходные буду “облетывать” новую прошивку 1.8.80 и надеюсь, что таких косяков, как описано выше, у меня не будет.

Феликс_Эдмундович
Tankvemah:

Вы сейчас описали алгоритм для стандарта, а у автора адванс.

Извиняюсь, не внимателен.
Общем отлетал сейчас на старой прошивке. Всё прекрасно, проблем нет. Теперь обновляться буду только после удачного опыта сотоварищей. Ну его нафиг. Аминь.

Ural_sky_Master

И еще вопрос… Кто-нибудь замечал медленный поворот “на ровном месте” камеры в горизонтальной оси? То есть, если, например, поставить Фантом на ровную, неподвижную поверхность, можно наблюдать очень медленный поворот камеры слева-направо. В полете тоже замечал… Было такое?

Horizon

Такое почти всегда. Может помочь смена режима камеры на FPV. Но я не проверял, мне и так норм.

Ural_sky_Master

Я почти прошел все проверки на паранойю)) То есть, не у одного у меня косяки есть)). Осталось последнее… Обычная вибрация на видео? Допустимая, так сказать?) Смотреть с 10 по 30 сек, на реке

kef_71

У меня такое тоже бывает. Мне кажется это норм.

vodyanov
KU_KU:

Ситуация неприятная была. Причем в сторону так резко метнулся, что на видео даже ноги было видно.

Да, да именно так… один в один…