DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax
kilo:

Народ а как вы карты заранее качаете? На ipad фантик гуглом по умолчанию пользуется. А в гугле нет же офф карт. Или не прав?

Если бы гуглом, овном яблочным пользуется фантик.

Echelon
Tankvemah:


Сам обновляюсь только в крайнем случае обычно. В прошлом году до глубокой осени жил еще на весенней прошивке 1.1.9. Интересно, на ней еще кто-то летает?)

Летает)

the_fly
4aka:

Может это так свет преломляется через винты?

а желе при чему тут?

4aka:

Ну вот и я об этом. Как лечится? nd фильтры или нужно бленду одевать?

постобработка

Ural_sky_Master:

А если один из запасных винтов загнулся в коробке- попробовать выправить его или сразу навыброс?

если вы сможете выпрямить, проверить на балансире, еще и так, что бы на ощупь и гибкость невозможно отличить какой был погунт - можно ставить. В противном случае - не рисковать.

yuriks1
kilo:

А в гугле нет же офф карт

Сделали ж гуглоиды недавно закачку карт.
В настройках заходил,выделял область (много не скачаешь,но я МО всю захватил),далее скачать.
Вся МО получилась около 370 мб)))

Bera

Народ, может кто сталкивался и как-то решал проблему - получил доп.аккум, оригинал. Но вот беда, не включается и не заряжается. Может слишком глубокая разрядка и надо его как-то “качнуть”? Или не стоит заморачиваться и решать с продавцом о возврате\замене?

Covax

Включи на зарядку и на ночь оставь, ктото оживлял таким образом. Если не поможет - обмен/возврат, не разбирать же.

VladZam

Тут я полностью согласен со Станиславом, из личного опыта скажу, что если аккум даже и удастся раскачать, то в дальнейшем его поведение будет не предсказуемым, например не исключена резкая просадка одной из банок прямо во время полёта.

kilo
Covax:

Если бы гуглом, овном яблочным пользуется фантик.

Точно! Блин еще хуже…б

Offroad3
Bera:

Народ, может кто сталкивался и как-то решал проблему - получил доп.аккум, оригинал. Но вот беда, не включается и не заряжается. Может слишком глубокая разрядка и надо его как-то “качнуть”? Или не стоит заморачиваться и решать с продавцом о возврате\замене?

Строка для поиска в гугле : “how to jumpstart a dead lithium ion battery”
Это я к тому, что если с возвратом возникнет проблема, то не все потеряно.

hamula
yuriks1:

В настройках заходил,выделял область (много не скачаешь,но я МО всю захватил),далее скачать.

Попросило гадина обновить Google market services.
Кто нить в курсе, оно еще хоть какое-то значение имеет на скорость работы? Или джедаи уже все пофиксили?
А то я как с прошивкой 1.1.9 откатил эти сервисы, до сих пор не трогал.

Leshga

Здравствуйте. В ваших рядах не так давно. Ни чего не пишу, т.к. в основном читаю и все понятно. Но вот недавно купил б.у. аккумулятор. Всего 4 цикла, летал все отлично. И вот полежал он неделю и одна банка просела на 0.16 от остальных. Я его разобрал, банку зарядил и прогнал пару раз заряд-разряд без нагрузки. Вроде все отлично. Вопрос: может ли банка просесть в полете и какое будет поведение коптера?

haSh=

Подскажите насколько реально взять б\у фантом и выпилить из него LightBridge для большого коптера? Отдельно такая радость $1к, вот думаю возможно ли немного сэкономить.

maloi333

Дмитрий, забудьте. Не прокатит.
Алексей, будет все нормально. А если будет проседать , то коптер об это сообщит. Или сам начнет сажать себя.

nookkms
hamula:

А то я как с прошивкой 1.1.9 откатил эти сервисы, до сих пор не трогал.

Сам летаю с этой прошивкой. Не чего не откатывал изначально, все нормально. Но тут наверное более интересно будет мнение тех кто изначально откатывал и перестал.

andrey_by
haSh=:

Подскажите насколько реально взять б\у фантом и выпилить из него LightBridge для большого коптера? Отдельно такая радость $1к, вот думаю возможно ли немного сэкономить.

А зачем покупать коптер? Лайтбр и отдельно можно купить 10 тыр грубо говоря и напрямую к пульту подключить.смотря что в итоге хотите сделать, если полноценный лайтбридж, то выйдет дороже чему бу лайтбридж(30тыр), и бо в фантиковском лайтбридж только трансивер, а вобычном лайтбридж - енкодер(жмет видео до 720), трансивер, наземка и выглядит человечно.

hamula
nookkms:

Сам летаю с этой прошивкой. Не чего не откатывал изначально, все нормально.

Ну может у вас планшет с хорошим запасом мощности. У меня xiaomi mipad на прошивке 1.1.9 в стоке выдавал наверное 5fps - летать было нереально вообще.
Я тогда даже от отчаяния ipad mini 2 купил, но пока он ко мне доехал успел начитаться форумов и откатить гугл сервисы - в итоге летал с удовольствием.
А где-то на прошивках 1.2.6-1.3.2 они пофиксили эти баги и летать можно было уже, но даже тогда разница еще была в районе 5fps где-то.
Так тот же xiaomi mipad без отката немного проигрывал в картинке огрызку, а с откатом немного выигрывал. Интересно - с того времени они еще что-то довели до ума?
Но вроде litchi никогда не страдал этой болезнью, поэтому надо попробовать сравнить картинку в litchi и в dji go.

Кроме того по загрузке карт - попробовал подгрузить карту города - всего 40 мегабайт вышло. Но спутниковые фотки не загрузились, только схема. Хотелось бы еще спутниковые.

haSh=
andrey_by:

Лайтбр и отдельно можно купить 10 тыр грубо говоря

Можно ссылку с такой ценой?

4aka

За 10к и меня интересует)) минимум нашел за 40-55к

Феликс_Эдмундович
yuriks1:

Сделали ж гуглоиды недавно закачку карт. В настройках заходил,выделял область (много не скачаешь,но я МО всю захватил),далее скачать. Вся МО получилась около 370 мб)))

Скачал карты, но DJI GO их не подхватывает. Подскажите, какие манипуляции надо проделать, чтобы карта была в GO в оффлайне? Гугль карты открывает их прекрасно. А в Го чё-т не пашет. Может их надо куда-то переложить?