DJI Phantom 3 standart / adv / pro

bard
Майк:

Да уже все перелопатил)))
Значит еще не все…
Все крутят компас и летят. А про запись точки возврата ненашель…

она АВТОМАТИЧЕСКИ записывается, при нахождении 7 спутников
Вы когда взлет будете делать
вам даже программа томным женским голосом скажет что точка дома перезаписана

TM95

Любопытно, а у меня при 10 спутниках автоматически прописывается точка “дом”, а потом при дизарме ещё раз.

honey

Кто калибрует кто нет, это дело каждого.
На форуме тоже спрашивал, один сказал что не надо, второй сказал что надо тк если улетит (причины улета не твои, а ошибки коптера) и найдешь коптер после улета, то китайцы даже не смотрят причину улета если не было калибровки компаса перед полетом. Простите то так сумбурно написал.
В инструкции написано что нужно перед каждым полетом. Я собсно калибрую, делов на 30 секунд.
Случай был на прошлой недели. Приехал на дачу, ставлю, подключаю, калибрую , ставлю на бетон, бац ошибка компаса хмммм, отхожу дальше калибрую, ставлю на бетон, бац снова ошибка. Короче отец в этот бетон много арматуры заложил и была ошибка компаса. С земли взлетел прекрасно.

Точка дом записывается при старте моторов, Home point recorded молвит иностранный агент женского пола.

the_fly

по компасу в инструкции написано, что надо делать в каждом новом месте! Это наиболее правильный вариант.
Но не стоит к этому относиться как к аксиоме, скорее как к очень полезному совету. А почему? - по тому, что иногда в вашем текущем месте могут быть помехи и взлетев - их не будет, а вы компас откалибруете с учетом помех и в воздухе у вас будет ошибка. По этому задумайтесь на чем вы стоите, вон, у Михаила - бетон с арматурой. У меня подобный случай был…

С тех пор я поступаю (не является советом, а лишь то как действую я) - никогда не калибрую компас, но всегда его проверяю. Захожу в данные и смотрю что бы значение было 1400-1600. Если вне этого диапазона - отхожу на 3 метра. проверяю. Если же не добьюсь результата - калибрую. Далее каждый взлет, вне зависимости от предыдущего шага - делаю смотрю все тоже самое не высоте 1м и на 3м. Затем контрольный на 10м. А дальше спокойно летаю (или сажаю и калибрую.)

Andrey_Lopatko

Ошибку компаса генерит даже шуруп рядом с ногой на взлете

Post deleted.
hamula
bard:

Майк, дорогой Вы наш… ну читайте форум пожа-а-а-алуйста

Зачем форум то? Инструкция же есть!
Форум - это когда уже что-то не получается по инструкции…

TM95:

Любопытно, а у меня при 10 спутниках автоматически прописывается точка “дом”, а потом при дизарме ещё раз.

Именно так и происходит. На 7 спутниках еще горит желтый статус.
Может человек имеет стандарт - там GLONASS нету, поэтому может и меньше спутников надо.

=HUNTER=:

Где приобрел и за сколько если не секрет?)

Не пробовали читать соответствующую ветку на форуме?

TM95

Дим, если не ошибаюсь у Александра тоже Р3А

spun

на последней прошивке не сохраняется разрядка акка в днях. ставлю 3 дня, жму назад, вперед, параметр = 1 день, у всех так?

mahrutka

у меня компас показывает ошибку всегда около машины, отхожу минимум на 5 метров и взлетаю

NeVaN

Прошу помощи HELP, приобрел новый доп. аккум на российском сайте к DJI Phantom 3 вставляю его в коптер, но он не запускается…!!! пульт с планшетом естественно включены, приложение запущено. Нажимаю кнопку как обычно одно короткое, затем длинное нажатие. Индикаторы загораются ,а коптер даже не реагирует! Кто подскажет в чем может быть проблема? Обязательно теперь делать обновление? Разница между родным и этим только в надписях, запасной стоит на зарядке (была одна палка) cloud.mail.ru/public/8jgH/3f4iMZvQL
cloud.mail.ru/public/8jgH/3f4iMZvQL Это оригинал?

bard
TM95:

Дим, если не ошибаюсь у Александра тоже Р3А

да… тоже эдванс… но я просто привык ко второму фантику, там уже при семи спутниках записывал точку дом! лично я калибрую всегда. времени и правда много не занимает, а лучше иметь 99 процентов уверенности чем 50 =)

NeVaN:

Прошу помощи HELP, приобрел новый доп. аккум на российском сайте к DJI Phantom 3 вставляю его в коптер, но он не запускается…!!! пульт с планшетом естественно включены, приложение запущено. Нажимаю кнопку как обычно одно короткое, затем длинное нажатие. Индикаторы загораются ,а коптер даже не реагирует! Кто подскажет в чем может быть проблема? Обязательно теперь делать обновление? Разница между родным и этим только в надписях, запасной стоит на зарядке (была одна палка) cloud.mail.ru/public/8jgH/3f4iMZvQL
cloud.mail.ru/public/8jgH/3f4iMZvQL Это оригинал?

напряжение от контактов идет? насколько я понимаю индикаторы горят питаясь чем то изнутри, а дальше по цепи - идет ли напряжение по штырькам на коптер?

NeVaN
bard:

напряжение от контактов идет?

Да, идет все в порядке извиняюсь за ранний пост, просто испугался что брак, придется прошивать аккум или еще что. Заработало, ура!!! Нужно было просто раскачать аккум, баттери лайф 100%, циклов зарядки 0

Bera
NeVaN:

Это оригинал?

Судя по надписям в средней части - не оригинал

NeVaN
Bera:

Судя по надписям в средней части - не оригинал

Тоже в сомнениях с виду оригинал, только надписей больше на китайском) Заказывал здесь www.ultratrade.ru/DJIid101544.html

bard
NeVaN:

Тоже в сомнениях с виду оригинал, только надписей больше на китайском) Заказывал здесь www.ultratrade.ru/DJIid101544.html

там на картинке как раз таки оригинал! я бы на ВАшем месте попробовал помахать перед ними крыльями - мол пи…лы, пусть сертификат предоставят об оригинальности! хотя… вряд ли это что то даст! кроме того, в описании ниже написано что это производство DJI

bard

кстати… объясните разницу маркировок Lipo и Liply

VladZam
Bera:

Впервые слышу…

Это видимо обозначение ЛиПо на китайских подделках. 😃

NeVaN
bard:

кстати… объясните разницу маркировок Lipo и Liply

Если вы про мои аккумы, то там нет никаких Liply там ясно написано LiPO

VladZam:

Это видимо обозначение ЛиПо на китайских подделках.

Мне тут сказали, что этот доп. аккум который я заказал не подделка, а оригинал сделанный для внутреннего китайского рынка! Поживем увидим)
Не оригинальный видел, но он с другими прорезями под светодиоды как у инспаера, да и стоит дешевле почти вдвое! ru.aliexpress.com/item/…/32650812500.html

bard

во… сам вижу что подделка но интересно