DJI Phantom 3 standart / adv / pro

mahrutka

у меня компас показывает ошибку всегда около машины, отхожу минимум на 5 метров и взлетаю

NeVaN

Прошу помощи HELP, приобрел новый доп. аккум на российском сайте к DJI Phantom 3 вставляю его в коптер, но он не запускается…!!! пульт с планшетом естественно включены, приложение запущено. Нажимаю кнопку как обычно одно короткое, затем длинное нажатие. Индикаторы загораются ,а коптер даже не реагирует! Кто подскажет в чем может быть проблема? Обязательно теперь делать обновление? Разница между родным и этим только в надписях, запасной стоит на зарядке (была одна палка) cloud.mail.ru/public/8jgH/3f4iMZvQL
cloud.mail.ru/public/8jgH/3f4iMZvQL Это оригинал?

bard
TM95:

Дим, если не ошибаюсь у Александра тоже Р3А

да… тоже эдванс… но я просто привык ко второму фантику, там уже при семи спутниках записывал точку дом! лично я калибрую всегда. времени и правда много не занимает, а лучше иметь 99 процентов уверенности чем 50 =)

NeVaN:

Прошу помощи HELP, приобрел новый доп. аккум на российском сайте к DJI Phantom 3 вставляю его в коптер, но он не запускается…!!! пульт с планшетом естественно включены, приложение запущено. Нажимаю кнопку как обычно одно короткое, затем длинное нажатие. Индикаторы загораются ,а коптер даже не реагирует! Кто подскажет в чем может быть проблема? Обязательно теперь делать обновление? Разница между родным и этим только в надписях, запасной стоит на зарядке (была одна палка) cloud.mail.ru/public/8jgH/3f4iMZvQL
cloud.mail.ru/public/8jgH/3f4iMZvQL Это оригинал?

напряжение от контактов идет? насколько я понимаю индикаторы горят питаясь чем то изнутри, а дальше по цепи - идет ли напряжение по штырькам на коптер?

NeVaN
bard:

напряжение от контактов идет?

Да, идет все в порядке извиняюсь за ранний пост, просто испугался что брак, придется прошивать аккум или еще что. Заработало, ура!!! Нужно было просто раскачать аккум, баттери лайф 100%, циклов зарядки 0

Bera
NeVaN:

Это оригинал?

Судя по надписям в средней части - не оригинал

NeVaN
Bera:

Судя по надписям в средней части - не оригинал

Тоже в сомнениях с виду оригинал, только надписей больше на китайском) Заказывал здесь www.ultratrade.ru/DJIid101544.html

bard
NeVaN:

Тоже в сомнениях с виду оригинал, только надписей больше на китайском) Заказывал здесь www.ultratrade.ru/DJIid101544.html

там на картинке как раз таки оригинал! я бы на ВАшем месте попробовал помахать перед ними крыльями - мол пи…лы, пусть сертификат предоставят об оригинальности! хотя… вряд ли это что то даст! кроме того, в описании ниже написано что это производство DJI

bard

кстати… объясните разницу маркировок Lipo и Liply

VladZam
Bera:

Впервые слышу…

Это видимо обозначение ЛиПо на китайских подделках. 😃

NeVaN
bard:

кстати… объясните разницу маркировок Lipo и Liply

Если вы про мои аккумы, то там нет никаких Liply там ясно написано LiPO

VladZam:

Это видимо обозначение ЛиПо на китайских подделках.

Мне тут сказали, что этот доп. аккум который я заказал не подделка, а оригинал сделанный для внутреннего китайского рынка! Поживем увидим)
Не оригинальный видел, но он с другими прорезями под светодиоды как у инспаера, да и стоит дешевле почти вдвое! ru.aliexpress.com/item/…/32650812500.html

bard

во… сам вижу что подделка но интересно

NeVaN
bard:

во… сам вижу что подделка но интересно

Ну это точно не оригинал, и надписи другие и емкость больше!

suzukirm85

а как взлететь выше 500 метров на phantom 3,пытался найты в интернете,там про это ничего нет

Skorp
suzukirm85:

а как взлететь выше 500 метров на phantom 3,пытался найты в интернете,там про это ничего нет

потому что никак…)))

VladZam

Видимо очень сильно подкидывают. 😃

hamula
suzukirm85:

но как то же взлетают на них на 2 км

Прошивка не выше 1.4 и Litchi не выше версии 2.6 кажется - и летай сколько влезет на любую высоту.

Kot80
Kot80:

Может кто подскажет это шлейф умирает? на карту памяти записывает с таким же шумом как на картинке. Есть видео, если что могу выложить.
Отлетал 3 недели на P3P общее время 9 часов полёта. Обращение бережное очень. Картинка в аттаче.
Прошивка 1.4.10 коптера.

Народ я в ту ветку написал, неужели никто не менял шлейфы?
На SD карту так же пишет этот шум. Вот видео с шумом:

youtu.be/VJ8_vKpDOGw

Может у кого было такое…

vitalik21

Доброе утро.
Ребят HELP!!! Подскажите в чем может быть дело.
Phantom 3 advanced, подвес камеры чудит, крутит башкой как бешеный (трясет, мотает, замирает в неестественном положении) при этом все остальное работает. В DJI Go пишет “Gimbal motor overloaded”. Месяц назад был небольшой краш, отлетел мотор подвеса, вставил его обратно и летал без проблем.
Так же не могу обновить тушку. Вставляю флешку с файлом, все как по инструкции, при этом Phantom издает не естественные писки типа (Д-ДД, Д-ДД, потом Д-Д-Д, потом ДД-Д, т.е. тупо в разнобой).
Спасибо.