DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Nikospb
Covax:

Чтобы было) например, у меня есть и литчи и аирнест, но летаю я руками))

такая же ситуция, личи есть, летаю руками…)

dzonizi
Covax:

Вы определитесь, коптер сам перейдет в атти изза ошибки компаса или его начнет унитазить и надо в ручную его перевести в атти)

передет в атти, проверено недавно

Covax

Видимо зависит от прошивки, на 1.4 я переходов не встречал, насколько помню

Valerygavel
Covax:

ктото летает по точкам в го, поднимите руку?)

Я летаю по точкам в DJI GO. Есть ситуации, когда в Личи полет по точкам очень рисковое мероприятие. Мне нужно было пролететь по лыжной трассе, которая ограничена с правой и левой стороны деревьями, да и сверху ветки нависали кое где. Лететь нужно было невысоко и по кривой, т.к. трасса петляет. В Личи я не рискнул, а в DJI GO пролетел предварительно расставив точки и высоты и всё. Повтор трассы почти идеальный.

oleg167
Valerygavel:

Я летаю по точкам в DJI GO

А как в ней составить план полета по точкам? Т.е. заранее просчитать маршрут, а потом прийти на место взлета и активировать?

hamula

Мне в штатном приложении еще нравится то что программно движения получаются плавнее - так если мне нужно подлететь к объекту, плавно наведя на него камеру, потом улететь - делает несколько точек, сначала ту с которой старт видео начинается, потом подлетаю к объекту, смотрю что б он максимально красиво в кадре смотрелся, дальше лечу в следующую точку, повернув камеру в другую сторону. В итоге получается прикольное плавное видео.

Covax
oleg167:

А как в ней составить план полета по точкам? Т.е. заранее просчитать маршрут, а потом прийти на место взлета и активировать?

Есть масса видео на ютубе на эту тему, прям показывают что и как делать

Майк

В полете, при трансляции видео на телефон (самса С-5) картинка в го получается сжатая с боков (или растянутся верх-вниз)
При просмотре записанного видео картинка нормальная. При режиме фото все пропорционально.
Вопрос: Кто знает, где чего нажать, чтоб в полете на экране видео было не толстое:)?
Камеру сбрасывал в исходное-не помогает…
Коптер ФА, новый.

kef_71

Видится проблема аппарата. У меня на Хуавей X1 7.0 окошко где пишется save to fly gps шириной в 5 мм.

Феликс_Эдмундович
Майк:

Кто знает, где чего нажать, чтоб в полете на экране видео было не толстое

Шейтесь на последнюю прошивку, ставьте последнюю версию GO, и всё будет в порядке. Либо, если не хотите последней прошивки, шейтесь на ту, что желаете, и ищите версию GO, которая корректно работает с этой прошивкой. Короче - проблема совместимости программа - прошивка.

Vvln

А у меня Sony z3… После последней прошивки, была похожая проблема. Решилось настройкой камеры, соотношение сторон…

Феликс_Эдмундович
Vvln:

Решилось настройкой камеры, соотношение сторон…

Это где такое, можно поподробнее? Я иначе как другой версией программы решить не мог.

Vvln

На главном экране, над кнопкой спуска затвора. Меню камеры. Но у меня только транслируемая картинка или обрезалась по краям или вверху и внизу. Там где вы выбираете в каком ыормате записывать, и там же соотношения сторон было… У меня видео нормально было а фото 4:3 сточло по умолчанию. Я уже точно не помню. Но при этом сама Go и все её меню было как положено

Феликс_Эдмундович

Да, пробовал, но мне не помогло. Только другая версия программы. Общая логика - новее программа - новее прошивка.

Vvln

А я же писал… На последней прошивке и Go

Art_Odyssey

Кому интересно пишите в ЛС.
Многие жалуются на быстрый разворот вокруг своей оси (YAW) У себя на Phantom 3 pro этот вопрос решил, смотрите видео.
Ваша - пересылка, моя - работа и запчасти) Возможна запись-видео или online трансляция проведения работы по модернизации пульта.
Всем безопасных полетов, коллеги!
С уважением!

Covax

Это в меню настраивается, чувствительность и экспоненты по яв