DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

Одно из двух. Либо комапас наелся. Либо выскочил разъем с центральной платы. Такое тоже было ))

Nikospb

Дело дрянь 😭
Завтра буду осматривать

Кстати к вопросу выше, прошивка 1.4 ошибка компаса постоянно, летает в атти режиме переходит в него сам, сопровождается дрейфом подвеса

falcon111

Смотрю тут умельцы на километры летают и интересуются как подняться выше 500м. У меня стандарт. В степи взлетаю, высота метров 30-35, отлетаю на 100м и… пик-пик… пик-пик… летим домой, нет связи. Несколько раз пробовал - дальше 100 м отлететь не удается при том что все в пределах прямой видимости, при этом картинка на мобильнике даже не пропадает, а управление - теряется. Ну ладно, не хочет лететь, хотел хоть в высоту взлететь, набрал 60м, нет связи, летим домой. Пультом крутил и так и сяк, чтобы взаимное расположение антенн пульт/дрон угадать - безрезультатно. Я расстроен. Что-то совсем с расстоянием плохо. Что это за дрон, что только у себя над головой летать может. Снять как выглядит все с высоты планирую завтра тупо поставив высоту возвращения на 500м, иначе не реально даже заглянуть туда. Почему так плохо с дальностью управления?

VladZam
falcon111:

Почему так плохо с дальностью управления?

Да вот у меня тут знакомый тоже столкнулся с небольшой дальностью полёта. Только что купил Фантом 3 Эдвансед, и к своему удивлению обнаружил, что в том же месте где он летал на Фантоме 2 спокойно на километр, у Трёшки пропало управление уже на 500ах метрах, причем первые сигналы о потери управления, начали появляться уже на 300ах метрах. Короче тоже все в недоумении, вроде купили новый аппарат, с большим полётным временем, а отлететь куда нибудь подальше, что бы воспользоваться этой прибавкой в автономности пока не получается.

жук

Прошу помощи. Недавно летал на коптере в очередной раз и все без проблем. Вчера опять была возможность полетать, но после включения пульта и коптера попросил обновиться. После обновления выдает rc signal lost. Ощущение что у пульта и коптера теперь разные прошивки. Подскажите, в чем проблема и как ее решить… Спасибо.

Vvln
falcon111:

планирую завтра тупо поставив высоту возвращения на 500м,

Окуратнее! Там может быть ветер гораздо сильнее чем внизу… А без управления при сильном ветре, жужу может сдуть, и ничего сделать не сможете…

жук:

Прошу помощи. Недавно летал на коптере в очередной раз и все без проблем. Вчера опять была возможность полетать, но после включения пульта и коптера попросил обновиться. После обновления выдает rc signal lost. Ощущение что у пульта и коптера теперь разные прошивки. Подскажите, в чем проблема и как ее решить… Спасибо.

Какой фант? Какая прошивка на коптере и какая на пульте? Слышал что самые последние прошивки коптера дружат только с самой последней пульта… Может пульт ещё не обновился? У меня было что коптер обновил, а прошивка пульта не сразу предложила это сделать… Через часа 1,5 только

жук

Какой фант? Какая прошивка на коптере и какая на пульте? Слышал что самые последние прошивки коптера дружат только с самой последней пульта… Может пульт ещё не обновился?У меня было что коптер обновил, а прошивка пульта не сразу предложила это сделать… Через часа 1,5 только[/QUOTE]

3 proff. смотрю сейчас, на пульте 2.8.0, на коптере 1.6.4

Danuvas
falcon111:

Почему так плохо с дальностью управления?

А в настройках все внимательно посмотрели? Нигде ограничение по дальности и высоте не выставлено?

жук

все посмотрел вроде. и дальность и высоту изменил.

Vvln
жук:

3 proff. смотрю сейчас, на пульте 2.8.0, на коптере 1.6.4

Может что то путаете? Коптер 1.8.80 пульт 1.6.0?

жук

app version 2.8.0 версию коптера сейчас точно не могу вспомнить, но по моему 1.6.4 показывал в настройках.

Vvln

А что обновлялось? Пульт? Если пульт обновился он, как тут говорили, не будет работать без последней прошивки коптера… в таком случае прошивайте коптер, только в какой последовательности накатывать прошивки не помню. Я всегда ставил по порядку, по мере выхода новых.

Или откатите прошивку пульта…

жук
Vvln:

А что обновлялось? Пульт? Если пульт обновился он, как тут говорили, не будет работать без последней прошивки коптера… в таком случае прошивайте коптер, только в какой последовательности накатывать прошивки не помню. Я всегда ставил по порядку, по мере выхода новых

Обновился пульт. И я понимаю что с разными прошивками одно с другим не вяжется. Просто не могу понять, где взять последнюю прошивку на коптер… захожу на сайт dji, но там только уведомление про прошивку 2.8.0 о том с кем она и как контачит… может я что то не допонимаю просто…

maloi333

На сайте dji выбираете свою модель коптера. Раздел даунлоадс. Скачиваете самую свежую прошивку и прошиваете. И все у вас заработает

mavr64
Danuvas:

качество картинки с пульта через hdmi.

Качество картинки 720р не зависит от программы а зависит от настроек в программе в личи это в настройка-камера-качество просмотра-4-6-8-10 mbps чем больше цифра тем качественнее и тормозит больше я на 6 летаю меня устраивает

Fl1nt

Всем привет!Вопрос по акуму.Всего 3 зарядки было!
1 зарядка-не смотрел заряд
2 зарядка показала 97 % заряда после 3х дневного простоя
3 зарядка показала 94 % заряда после 30 минут,как зарядил
Бывает вообще 100% ? Почему 2 заряд показал 97 %,когда акум лежал 3 дня а 3 заряд показал 94 % после того как акум зарядился??
Прилагаю скрин после 3 зарядки,отлетал и сделал скрин

maloi333

А если вы его разрядите в ноль и зарядите полностью. То он покажет 100%. Это нормально.

Fl1nt
maloi333:

А если вы его разрядите в ноль и зарядите полностью. То он покажет 100%. Это нормально.

был разряжен до 9% после зарядил и показал 94 %