DJI Phantom 3 standart / adv / pro

VladZam
letchik:

Полезный совет))

На самом деле это вредный совет, ни один здравомыслящий моделист не будет подносить к лицу ЛА с четырьмя и более вращающимися пропеллерами, ради экономии ресурса подшипников. ИМХО

maloi333

Владимир, лучше не надо. Сейчас тут начнется опять. Вы только что больше половины тех кто тут сидит назвали сумашедшими. Каждый решает сам, что ему делать.

VladZam
maloi333:

Вы только что больше половины тех кто тут сидит назвали сумашедшими.

Ловят руками в основном не сумасшедшие, а мало осведомлённые, а если хоть раз человек получал пропеллером, хотя бы рейсерного коптера или какого нибудь пенолётика, не говоря уже о более серьёзных аппаратах, то он понимает на сколько это может быть неприятно. Так что лучше предупредить, умный поймёт и так делать не будет.

Covax

Пар выпустили? Молодец)
Все ловят кому это необходимо, а кто не понимает что он делает те давно все поломали или продали))

Феликс_Эдмундович

По-моему, ловить в руки оно само собой напрашивается. Запускать из рук, особенно в одиночку, как-то не комильфо (лично мне). А ловить. Снижаюсь до пары метров, в нескольких метрах от себя, жду пару сек, подхожу и беру рукой за ногу под основание, палец на стике газа - вниз, стоп моторы. Кладём пульт, берём коптер двумя руками. У меня друган, ничего не читал особо по форумам, так грит не разу его и не сажал на землю - грит а зачем? 😃 Удивлялся, что народ их на планету сажает.

letchik

Я насколько понял толи датчик компаса толи сам компас находится в ноге,в какой именно хотелось бы узнать,планирую просто прицепить гпс трекер вот и думаю на какую ногу лучше прицепить что бы не мешать))

cdrugger

У меня второй в жизни краш. Нарушил все возможные правила, которые до этого соблюдал, потому что время поджимало и вот результат )) Не делайте так.
Коптер цел, только проп один расколол и от удара в одном месте у корпуса выстегнулась защёлка. Распорка между лап спасла от серьёзных последствий, как мне кажется. Поменял пропеллер и потом ещё летал 15 минут.

the_fly
VladZam:

Ни каких проблем и нет, просто кому то коптер, дороже собственных рук и головы, что бы в него пыль не попала или ветром при посадке не перевернуло, вот они и берегут моторесурс и пропы, ловя Фантом в руки, а кто то просто выпендривается на публику, смотри как я могу.

Ни какиъ проблем нет, просто некоторым безопасность окружающих дороже понтов. Более того, еще и сохраняется ресурс коптера.

VladZam:

На самом деле это вредный совет, ни один здравомыслящий моделист не будет подносить к лицу ЛА с четырьмя и более вращающимися пропеллерами, ради экономии ресурса подшипников. ИМХО

Да, ваш совет вредный! Ни один здравомыслящий моделист не поднесет ЛА к лицу и ловить будет над головой в метре от себя на вытянутой руке.

VladZam:

Ловят руками в основном не сумасшедшие, а мало осведомлённые, а если хоть раз человек получал пропеллером, хотя бы рейсерного коптера или какого нибудь пенолётика, не говоря уже о более серьёзных аппаратах, то он понимает на сколько это может быть неприятно. Так что лучше предупредить, умный поймёт и так делать не будет.

для этого надо соблюдать технику безопасности ловя коптер.

Феликс_Эдмундович:

Запускать из рук, особенно в одиночку, как-то не комильфо (лично мне)

Реально и легко, до запуска моторов вам надо коптер на одной ноге удержать, после включения и набора оборотов - надо удержать только что б не опрокинулся, а это легко.

MaxVS
letchik:

По надежности понятно))а извиняюсь за глупый вопрос,уже не первый раз тут слышу про посадки копиера в руки!)зачем в руки то?))почему не на землю?)в чем отличие?))сколько летал на квадриках других так проблем то нет))))

За всю свою практику полетов на Ф3 на землю садился один раз, полетов примерно 150 на данный момент…почему не на землю? а зачем? Если в руки я всегда поймаю, а на землю, да при ветерке - не факт? Зачем лишний риск?

kef_71
letchik:

Я насколько понял толи датчик компаса толи сам компас находится в ноге,в какой именно хотелось бы узнать,планирую просто прицепить гпс трекер вот и думаю на какую ногу лучше прицепить что бы не мешать))

У меня на обоих ногах висел. Абсолютно без разницы. Никаких помех он не создаёт компасу.

doctorwax
cdrugger:

У меня второй в жизни краш. Нарушил все возможные правила, которые до этого соблюдал, потому что время поджимало и вот результат )) Не делайте так.
Коптер цел, только проп один расколол и от удара в одном месте у корпуса выстегнулась защёлка. Распорка между лап спасла от серьёзных последствий, как мне кажется. Поменял пропеллер и потом ещё летал 15 минут.

Не совсем понял при просмотре…, причина падения то какая ? …задел ветки деревьев ?

Kornilov

Как обойти запрет на полёты в запретных зонах? Дело в том, что дали заказ отснять один красивый парк с памятником воинам ВОВ. Но он находится примерно в 400 метрах от стадиона. Причём, уже не действующего. Вокруг стадиона бесполётная зона и поэтому отснять ничего не могу.

Кстати, новичков сразу предупреждаю, что запускать фантом внутри таких зон очень опасно. Я вчера чуть не угрохал квадр. Дело в том, что как только вы его оторвёте от земли он тут же начнёт покидать опасную зону. При этом остановить его будет крайне сложно.

letchik

А где можно посмотреть запретные зоны?раньше я как то слышал их было всего 11 если не ошибаюсь и это только аэропорты,сейчас их больше?)

=HUNTER=
Kornilov:

Как обойти запрет на полёты в запретных зонах?

Вроде бы никак. Хотя, точно не знаю, но может быть переход в режим ATTI позволит летать в таких местах? По сути это ручной режим, и коптер не должен позиционировать себя, как в месте запрета полетов. А вообще я бы не рисковал летать близко к таким местам, мало ли как ПО фантика себя поведет в такой ситуации.

Kornilov
=HUNTER=:

Вроде бы никак. Хотя, точно не знаю, но может быть переход в режим ATTI позволит летать в таких местах? По сути это ручной режим, и коптер не должен позиционировать себя, как в месте запрета полетов. А вообще я бы не рисковал летать близко к таким местам, мало ли как ПО фантика себя поведет в такой ситуации.

да мне стадион сам и не нужен. просто зона неадекватно огромная вокруг стадиона… попробую сегодня в ручном режиме. хотя конечно для красивой картинки использую полёт по точкам… в ручном режиме снять на столько же хорошо навыков не хватит( ладно, будем учиться…

с другой стороны решение наверняка есть. наверно нужно у официалов какой-нить онлайн-пропуск приобретать.

ELECTRONNZ

Наверное не получится, при ATTI гпс все-равно задействован, просто не осуществляет висение в точке. А выдернуть его физически, как на старых коптерах, не представляется возможным.

Kornilov
ELECTRONNZ:

Наверное не получится, при ATTI гпс все-равно задействован, просто не осуществляет висение в точке. А выдернуть его физически, как на старых коптерах, не представляется возможным.

мне тоже кажется не так всё просто. эти зоны по сути защита от детей и дураков. поэтому вряд ли бы было так всё просто. думаю, решение именно в приобретение разрешения. например, если ты журналист или профоператор.

Covax

Потрясающе, новички дру другу советы начали давать как обходить nfz зоны))
На странице наверху справа есть пунктик “поиск по теме”, жамкаем на него и пишем ключевые слова, он найдет все что вы доуг другу насоветывали, только с правильными ответами. Но вполне возможно, это обсуждали в другим темах, про прошивки или аксесауары к фантому.

Nfz зоны просто так не обойти, надо ставить специальную плату. Она продается на авито и стоит с установкой 12-15тысяч. Можно заглушить gps глушилкой или весь фантик фальгой обернуть, но в атти максимальная высота без гпс сигнала будет 50 метров.

Kornilov
Covax:

Потрясающе, новички дру другу советы начали давать как обходить nfz зоны))
На странице наверху справа есть пунктик “поиск по теме”, жамкаем на него и пишем ключевые слова, он найдет все что вы доуг другу насоветывали, только с правильными ответами. Но вполне возможно, это обсуждали в другим темах, про прошивки или аксесауары к фантому.

Nfz зоны просто так не обойти, надо ставить специальную плату. Она продается на авито и стоит с установкой 12-15тысяч.

прежде чем написать, я воспользовался поиском. всё что есть это цитирую: в прошивки 1.7… добавили возможность отключать nfz.

я порылся на родном форуме. вот возможность отключки: www.dji.com/flysafe/geo-system/unlock
но там нужно выбрать нужную зону. проблема в том, что на их карте нет этих зон для россии, украины и вообще стран снг. поэтому нереально выбрать зону и отключить её. хотя на карте ГОУ зону отмечены. даже в личном кабинете на оффсайте есть разделе плана отключений запретов. но опять же нет стран снг.

как решить этот вопрос? просто не отправлять снова в поиск, а просто в двух словах ответить. спасибо!