DJI Phantom 3 standart / adv / pro

vpnvetal
kabol:

всем привет))подскажите для себя, для полетов и сьемок(своих путешествий) , думал взять 2йфант + фпв и так далее ( камеру и подвес имею) , но предлжили 3й стандарт за оч хорошие деньги… и тут пошла мысля мол раз уже брать то может адванс брать хотябы, 4к мене не важно, а вот дальность и удобвства… стоит ли брать мен стандарт или пожалею и захочу всетаки адванс/про???

Я считаю, что ниже адванседа ничего вообще не стоит брать, лучше самому собрать уже что-то. А разница между про и адвансед незначительна, у про 4к Битрейт 60 Mbps а у адвансед 2,7к 40 Mbps, то есть про не в 2 раза лучше, а всего на немножко.
А стандарт это на уровне китайского хабсана. Только качественней.

Covax

Это гениально сейчас было, про сравнение с хабсаном))
У стандарта только ру другое, по качеству и дальности, и все, больше нет отличий))

kabol
Covax:

Это гениально сейчас было, про сравнение с хабсаном))
У стандарта только ру другое, по качеству и дальности, и все, больше нет отличий))

Ну правильно там идет по вайфай, а адвенсед и про уже как инспаир по лайтбриджу+ датчик под акумом (типа в помещениях летать)!!! по логике мне больше 1 км и не нужно, но вот реально кто юзал и как оно работает?)?) или улетел на 400 метров и все одни дисконы)?)?

адвенсед цена кусачая(( но и херню купить не хочую((

Covax

Если надо летать руками дальше 400метров не заморачиваясь с антеннами усилителями одназначно adv/pro, а иначе люди ина стандартах улетают, но обвешанные проводами

VladZam
kabol:

или улетел на 400 метров и все одни дисконы)?)?

Как показала моя личная практика полётов на Фантоме 3 и 4, в черте города и 400 метров зачастую недостижимая дальность, реально 200-300 метров это придел.

hamula
vpnvetal:

у про 4к Битрейт 60 Mbps а у адвансед 2,7к 40 Mbps, то есть про не в 2 раза лучше, а всего на немножко.

Учитывая что нативное разрешение у прошки в районе 2,7к, а у эдвансед чуть меньше чем 1080р, то разница конечно не в 2 раза, но достаточная, что б выбрать первый вариант. Тем более что сейчас в цене они баксов на 20-30 отличаются.

kabol
VladZam:

Как показала моя личная практика полётов на Фантоме 3 и 4, в черте города и 400 метров зачастую недостижимая дальность, реально 200-300 метров это придел.

это на стандарте так?? или на чем??

Matrixro

Фантом 4 пока в единственной комплектации 😃

VladZam
kabol:

это на стандарте так?? или на чем??

Фантом 3 Advanced и Фантом 4.

romik1977

Не знаю, совпадение или нет, но. Переустановил русифицированную GO, (спасибо yuriks1) и полетал в сумерках, подвес был спокоен и видео чистое без дрожи по краям. Как то так.

yuriks1
romik1977:

Не знаю, совпадение или нет

Совпадение,скорее всего просто вечером ветра не было.
Джидайка просто прога с картинками.

Modesto

3 км. ? 😃 Класс !
А кино где? Как пульт переделан ?

Vvln

А у меня на прошке дальше 2,5 не получалось (

SanDen

Доброго времени суток!
У меня несколько вопросов. Наигравших и помучавшись с DJi 450 на Наза-М решил купить по сходной цене Фантом стандарт.
Возникла пару вопросов.

  1. Антена на пульте сломана, возможна ли её замена? Что правда не мешает летать на пару сот метров.
  2. Есть ли антенны которые позволяют летать заметно дальше. На 1 километр к примеру. Так как Стандарт вроде далее 500 метров не летает, а судя по тестам на ютубе и на 350+ метрах уже начинаются проблемы с видео.
  3. Можно ли забиндить пульт от других версий?
  4. Что ещё возможно проапгрейдить на аппарате?

p.S. Более продвинутые версии про и адвансед по ценам за 55+ не потяну, а тут БУ дешевле 30 тысяч выходит.
Основное предназначение съёмки пейзажей, гор, моря. Не профессионально.

bard
SanDen:

Доброго времени суток!
У меня несколько вопросов. Наигравших и помучавшись с DJi 450 на Наза-М решил купить по сходной цене Фантом стандарт.
Возникла пару вопросов.

  1. Антена на пульте сломана, возможна ли её замена? Что правда не мешает летать на пару сот метров.
  2. Есть ли антенны которые позволяют летать заметно дальше. На 1 километр к примеру. Так как Стандарт вроде далее 500 метров не летает, а судя по тестам на ютубе и на 350+ метрах уже начинаются проблемы с видео.
  3. Можно ли забиндить пульт от других версий?
  4. Что ещё возможно проапгрейдить на аппарате?

p.S. Более продвинутые версии про и адвансед по ценам за 55+ не потяну, а тут БУ дешевле 30 тысяч выходит.
Основное предназначение съёмки пейзажей, гор, моря. Не профессионально.

1.) да возможно, и сразу отвечаю на второй вопрос можно сразу усиленную на али заказать тысячи полторы - две стоит, (но вон - у некоторых чудеса бывают - на стоковых на 3 км улетают)
3) Нет
4)Эм… это к Стасу по нику maloi333
5) эдванс уже можно и за 48 взять, а если поторговаться то и дешевле, а с кешбеком вообще вкуснятина!

SanDen
bard:

1.)
5) эдванс уже можно и за 48 взять, а если поторговаться то и дешевле, а с кешбеком вообще вкуснятина!

Все равно разница в 20 тысяч. Да и адвансед не лучше на те 20 тысяч ИМХО.
Да пульт, да глонасс, сонары для помещения.
Но камера похуже, хотя есть Full HD 60fps
Да и нету этих лишних 20 тысяч.

mlfree
VladZam:

Как показала моя личная практика полётов на Фантоме 3 и 4, в черте города и 400 метров зачастую недостижимая дальность, реально 200-300 метров это придел.

Может в консерватории что-то подправить город сменить? 😁 До 5 км влёгкую - www.youtube.com/channel/UCCsrN0039WIBNq4LuiDHPgQ. Адванс с отражателем, для стабильности.

Modesto
Ural_sky_Master:

Ничего не переделывал, все из коробки. Кино не знаю, как показать
cloud.mail.ru/public/CiTp/ttZCjUSCm

Что то в голове у меня никак не укладывается…- кто то антенны дополнительные устанавливает на стандарт, чтоб на 1.5 км. улететь, а в данном случае - 3 км. на стоке… Как такое вообще может быть ? Что у Ural’sky Master-а эфир более проводимый и чистый? Магнитные аномалии или ещё что то ?