DJI Phantom 3 standart / adv / pro

SanDen

Господа! Возникло пару вопросов.

  1. Как определить время последнего полета? Ведется какой-то лог по одной батарейке или включению за сутки? На прошлом квадрике, в углу на треуголник жал, у меня там были фото, время и дальность полета, общее время полета за день. Здесь такого нет и не могу разобраться где включить. Пока разбираю мануал 😃 А то отлетал, по общему впечатлению минут 15. Хотелось бы знать точнее.
  2. Сколько циклов без потери емкости выдерживает аккумулятор?
  3. LiPo аккум, но производитель советует каждые 20 зарядок делать циклы полного заряда - разряда, стоит делать?
Horizon
SanDen:

Как определить время последнего полета?

Время можно узнать по логам из самой тушки. Но это вариант не для поля и только на крайний случай.

SanDen:

LiPo аккум

О каком аккуме речь?

bard
SanDen:

Господа! Возникло пару вопросов.

  1. Как определить время последнего полета? Ведется какой-то лог по одной батарейке или включению за сутки? На прошлом квадрике, в углу на треуголник жал, у меня там были фото, время и дальность полета, общее время полета за день. Здесь такого нет и не могу разобраться где включить. Пока разбираю мануал 😃 А то отлетал, по общему впечатлению минут 15. Хотелось бы знать точнее.

да так же по треугольничку в левом верхнем углу!

SanDen
Horizon:

О каком аккуме речь?

Ну который в квадрике. Вроде для LiPo нет обязаловки делать циклы заряда заряда. Разве что для калибровки контроллера.

bard:

да так же по треугольничку в левом верхнем углу!

Вошел туда, а там полеты еще на старом фантике 😃

bard
SanDen:

Вошел туда, а там полеты еще на старом фантике 😃

ну дык удалите их, если они конечно не дороги Вам как память о хромом на одном костыле! а полет все равно должен был записаться! там еще наверху кружочек есть и скорее всего там Ваш старый стандарт - переключите на эдванс!

Post deleted.
oleg167

Подскажите, пожалуйста, на айпаде 2 эйр ставлю ручной выбор каналов, ставлю, допустим, 26 канал, качество видео 4 (3км), а белым квадратом все равно выделены с 13 по 20 канал, а на 26 канале вообще нет никакой полоски. Почему так?

Horizon
SanDen:

ДА с телефона не удаляется, это на сайт нужно зайти?

Плохо удаляли. В папке DJI лежат…

bard

пока был в БАНе, не мог выложить: 29 апреля в “БереZы парк” в Москве в Строгино Коптер тайм (не реклама) проводила школу пилотов DJI! съездил, посмотрел, полетал на своем эдвансе, у каждого пилота собирался кружок любопытствующих, мы им все рассказывали, объясняли, давали полетать! Хочу сразу пояснить что ни каким образом к пилотам коптер тайм не имею отношения, дабы не присваивать себе их заслуг! Просто так получилось что вокруг меня тоже собрался кружок людей и я с радостью им все показывал и рассказывал и отвечал на вопросы! вот небольшое отчетное видео

Ckorpion_61
bard:

не мог выложить: 29 апреля в “БереZы парк”

Неплохо мне понравилось.

Sergey757

Кто снимает видео в 4К, родной флешки 16GB хватает на 2 аккумулятора или нужно больше покупать?

Pes-nasos
Sergey757:

Кто снимает видео в 4К, родной флешки 16GB хватает на 2 аккумулятора или нужно больше покупать?

Ни разу до отсечки аккум не вылетывал, но видео минут на 12 в 4К у меня весит около 6-7 Гб.
Сам летаю с 64 Гб карточкой UHS-I. Если уезжаю куда-нибудь не приходится париться как скинуть видео на комп чтобы полетать 3-й и 4-й и 5-й раз.
Лучше взять 32 или 64 и оставить 16 как запас.

И еще не совсем понял - как это “родной” флэшки??? Теперь фантики в комплекте с карточками идут???

bard
Pes-nasos:

И еще не совсем понял - как это “родной” флэшки??? Теперь фантики в комплекте с карточками идут???

Павел, очнитесь, Вас обокрали… все фантики 3 (по крайней мере) приходят с 16 гб флешкой

Pes-nasos
bard:

Павел, очнитесь, Вас обокрали… все фантики 3 (по крайней мере) приходят с 16 гб флешкой

Вот это Вы меня озадачили… Я брал с ФОКСА больше года тому назад 3 ПРО. По-моему карточки в нем не было…
Ну или будет мне сюрпизом, что у меня где-то валяется 16 Гб микруха…))))

bard
Pes-nasos:

Вот это Вы меня озадачили… Я брал с ФОКСА больше года тому назад 3 ПРО. По-моему карточки в нем не было…
Ну или будет мне сюрпизом, что у меня где-то валяется 16 Гб микруха…))))

она такая синего цвета!

pynyak

Привет. Ребята помогите кому не лень, может не в теме пишу тогда перенаправьте. Есть желание купить Phantom3 pro, у официальных он стоит 36.000грн, и тут я встал перед дилеммой. На OLX за 36.000 Phantom 4 можно взять! Какова вероятность напороться на не оригинал? Бывают у фантомов копии вообще??? Выше ребята писали что им попадались не оригинальные батареи и тд…
Стоит ли заморачиваться на гарантии, и переплачивать 10000? Потому как 4ку за 47000грн позволить себе не могу.
ПОМОГИТЕ ПЛИИЗЗ!!!😃

vpnvetal
pynyak:

Привет. Ребята помогите кому не лень, может не в теме пишу тогда перенаправьте. Есть желание купить Phantom3 pro, у официальных он стоит 36.000грн, и тут я встал перед дилеммой. На OLX за 36.000 Phantom 4 можно взять! Какова вероятность напороться на не оригинал? Бывают у фантомов копии вообще??? Выше ребята писали что им попадались не оригинальные батареи и тд…
Стоит ли заморачиваться на гарантии, и переплачивать 10000? Потому как 4ку за 47000грн позволить себе не могу.
ПОМОГИТЕ ПЛИИЗЗ!!!😃

Нет, неоригиналов не бывает. Можете смело заказывать на олх, с условием что коробку распечатывают с пломбами при вас. И если квадрик попросит регистрацию, значит новый

SovGVD
bard:

она такая синего цвета!

У меня Panasonic черненькая (но Advanced), в Pro другие карты пихают? Или от партии зависит?

Makser
SovGVD:

Или от партии зависит?

Да, на моей памяти были Panasonic, Lexar и Sundisk, все неплохие, но маленькие 😃

SanDen
vpnvetal:

И если квадрик попросит регистрацию, значит новый

А у меня не просил почему-то… Прога DJI Go правда ранее стояла у меня, летал на другом квадрике.

Что заметил, с бетонного пола пытаешься взлететь, зачастую ругается не на откалиброванный компас. Берешь в руки - все норм 😃

cdrugger
SovGVD:

Или от партии зависит?

От партии. У меня Lexar

Makser:

все неплохие

Как сказать. Lexar сдох через три месяца на заказе, часть материалов спасти не удалось. С тех пор на сандиске сижу.