DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

Смотрите аккуратнее. При 60 акум просто выключится

tomkit
maloi333:

Смотрите аккуратнее. При 60 акум просто выключится

Полезная информация , а как можно в полете снизить температуру аккумулятора ?

SanDen
maloi333:

Смотрите аккуратнее. При 60 акум просто выключится

Вы меня пугаете… теперь придется следить за ней 😃

tomkit:

а как можно в полете снизить температуру аккумулятора ?

Я думаю просто постепенно снижаясь. Меньше нагрузка - меньше токоотдача и нагрев аккума.

kabol

Народ у мя P3S почемуто не хочет kingston 32 gb Class 10 UHS-1, причем трасцент простой клас 10 работает. вот и незнаю какую карту брать( UHS-1 - может такие не кушает)??) брарть просто й клас 10?? кто что подскажет?

SanDen

порпобуйте в программе отформатировать

Makser
maloi333:

Смотрите аккуратнее. При 60 акум просто выключится

Инфа 100%? Можно обезопаситься изоляцией термодатчика, разве что аккум разбирать дело не благородное.

Ckorpion_61
Makser:

Смотрите аккуратнее. При 60 акум просто выключится

Это проверенная инфа???

maloi333

Граждане. Извиняйте. Но я не много вам соврал ))))
Сейчас разобрал акум. Включил его и давай феном греть датчик. До 170 нашрел. Все норм. Даже ошибки не вылезло. Ноооооо
Полетник на 60 точно зависает. В жарких странах будте осторожнее.

kabol
SanDen:

порпобуйте в программе отформатировать

Неа , че не делал пишет что карта инвалид)) купил трансенд точно такой же клас , все гут))) хз что такое)))

vpnvetal
Makser:

Инфа 100%? Можно обезопаситься изоляцией термодатчика, разве что аккум разбирать дело не благородное.

Ничего сложного в разборе акума нет, только нужно 3 руки 😃, чтоб отогнуть 2 защелки с каждой стороны

vtorkalo

Вот меня вводит в недоумение режим возврата домой если расстояние от точки запуска меньше 20 метров. Тогда коптер начинает немедленную посадку. Как тогда запускать коптер с маленьких площадок (например в 10 метрах водоем или обрыв). Ведь должно хватить точности GPS при отказе апаратуры управления (например, сел аккамулятор или очень сильные помехи), но коптер все равно сядет немедленно при потере сигнала.

Как быть в таких случаях?

vpnvetal
vtorkalo:

Вот меня вводит в недоумение режим возврата домой если расстояние от точки запуска меньше 20 метров. Тогда коптер начинает немедленную посадку. Как тогда запускать коптер с маленьких площадок (например в 10 метрах водоем или обрыв). Ведь должно хватить точности GPS при отказе апаратуры управления (например, сел аккамулятор или очень сильные помехи), но коптер все равно сядет немедленно при потере сигнала.

Как быть в таких случаях?

Ловить в руку …

Tankvemah
tomkit:

Полезная информация , а как можно в полете снизить температуру аккумулятора ?

Вот вам лог полета, когда температура превысила 60С. Все прошло штатно, но лучше такого конечно не допускать.
Охладить можно набегающим потоком воздуха, но не когда двигатели работают на максимум.

VladZam
vtorkalo:

Как тогда запускать коптер с маленьких площадок (например в 10 метрах водоем или обрыв)

vpnvetal:

Ловить в руку …

Ловить в руку предварительно прыгнув с обрыва, ну или так… 😁

youtu.be/D0JMz708iCE

Echelon

Полет на грани перегрева батареи это русская рулетка. Нафиг. Думаю что для лета надо как-то улучшать вентиляцию батареи. Есть идеи?

bard

Дабы в тяпницу на работе не подохнуть от скуки решил для своих гаджетов-мониторов (планшет 9,6", и Iphone 5) соорудить козырьки. Использовано: для Айфона - подложка картонная, черного цвета, гибкая, малый степлер, линейка, нож канцелярский (для прорезаня отверстий под держатель сверху и отверстия для провода), ножницы. для планшета 9" картонная упаковка от фотобумаги формата А3, подложка черного цвета, большой и малый степлеры, нож канцелярский, ножницы! после того как сваял задался вопросом - как здоровый козырек для планшета поместить в рюкзак - повертел покрутил и согнул по диагонали (вовнутрь) боковые стенки - теперь все прекрасно складывается, вид внешний может и не презентабельный (у большого козырька) но в остальном функциональность меня устраивает

SanDen

А я решил отдать 700 рублей китайцам 😃

Phovid

А мне козырьки не помогают. Плохо видно из-за того, что в экране отражается яркое небо. По-моему, помогла бы большая чёрная шляпа-зонтик. Очки мне не нравятся, хочу видеть окружающую остановку. Поэтому чаще всего ищу тень для запуска фантома. Нежарко и видно хорошо.

hamula
Phovid:

А мне козырьки не помогают. Плохо видно из-за того, что в экране отражается яркое небо. По-моему, помогла бы большая чёрная шляпа-зонтик.

На каком-то видео видел прикольное такое подобие рукава короткого, который одним концом одевается на планшета на пульте, а к другому концу можно полностью лицом прислоняться. Полностью свет перекрывает. Пока не смог найти ничего такого в продаже.
Видел у одного оператора DJI с официальным присутствием конторы DJI