DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Hedgehog

В последние 2 полета на известном месте и где все было ранее ок, часто стал ловить “Weak image transmission signal” - картинка рвалась. думал, может быть с антенной что-то, с направлением антенн.
Все оказалось проще - после замены кабеля от пульта к Ipad проблема исчезла.

SanDen

Я все время всех мучал вопросом (так никто и не сказал), откуда народ узнает о процентах состояния аккумулятора.
Сегодня впервые запустил на Андроиде DJ Go и в нем увидел раздел Состояние батареи, чего нет абсолютно в iOS версии… Сволочи DJI. Почему бы не писать прогу одинаковую для всех ОС. И правда был немного разочарован что при 4 зарядках состояние уже 99%. Хотя не думаю, что критично 😃

vpnvetal

ктонить вкурсе, фантомовская батарея сколько C имеет? 10с,20с,30с?

maloi333

Раньше это было в яблоке. Бестолковая инфа.
10C

SanDen
Covax:

И слава богу что нет 😃

Почему?

maloi333:

Раньше это было в яблоке. Бестолковая инфа.
10C

Почему?

vpnvetal:

ктонить вкурсе, фантомовская батарея сколько C имеет? 10с,20с,30с?

Я не понял вопроса! С это количество ампер по отношению к емкости. А. Туплю вы про максимально выдаваемый ток батарейкой. Сори

vpnvetal
SanDen:

Я не понял вопроса! С это количество ампер по отношению к емкости. А. Туплю вы про максимально выдаваемый ток батарейкой. Сори

Задумываюсь подобрать для неоригинального акума ячейки запасные, на случай сдыхания одной. (Вторая ячейка быстрее всех просаживается чето)

SanDen
maloi333:

Вы это к чему?

Что именно? Если про С, то я чтото подумал какими токами заряжать. А не сколько отдаёт в пике.
Или про состояние Аккума? Мне интересно почему вы считаете это бесполезной информацией.

SanDen

TO ALL
 Хочу попробовать взлететь с балкона, вернее сказать открытой веранды, но с боков стены и сзади, поэтому определяет местоположение совсем не правильно, хотя спутников ловит много, видать отраженные сигналы. Метров за 30 в сторону. Т.е при RTH прилетит явно не в ту степь. Вопрос, реально ли сделать так, чтобы отлетев метров на 15, поймать спутники и выставить точку для возврата домой? Ну чтобы хоть если и будет садиться, то не на крыши соседних домов, а хоть перед глазами и я его перехвачу. Можно ли назначит точку вообще произвольную? Например в 150 метрах мой гараж 😃 Назначит его в качестве домашней точки а оттуда уже по FPV долететь домой. Да и с крыши гаража никто не свистнет…

kef_71

Да можно. Значек самолётик в Го при выборе возврата домой.

SovGVD
SanDen:

Хочу попробовать взлететь с балкона, вернее сказать открытой веранды

Запишите обязательно видео как это будет… Я вот тоже хочу из окна/балкона обычной 5этажки, но слишком большие риски.

bard

И все таки в Москве на эдвансе вполне возможно на полтора КМ улететь в стоке (сегодня в Коломенском), хотя нет, вру не совсем в стоке - с отражателями, но насколько я понимаю они только улучшают прием, то есть канал видео а не управление… стучался сегодня к Москвичам в личку - стучался, с предложением полетать! либо работают люди либо молчат! в результате один поехал…

Ckorpion_61
bard:

И все таки в Москве на эдвансе вполне возможно на полтора КМ улететь в стоке

Красава Александр.Работа задолбала однако.

Echelon
bard:

…с отражателями, но насколько я понимаю они только улучшают прием, то есть канал видео а не управление…

Сигнал передатчика (управления) тоже усиливается в выбранную сторону

hamula

О влиянии прошивок на мощность передатчика:

Vvln

Вот и у меня на прошке, кажется что тем летом лучше летал. Раньше на 2,2 км за городом, а теперь 1,2. Раньше на 500 поднимался над собой без обрывов, а теперь на 250 приходится пультом крутить…

Echelon
hamula:

О влиянии прошивок на мощность передатчика

Есть сомнения в точности измерений прибора… Первый результат вдвое меньше спецификации Ф3 версии CE. А второй вообще вчетверо.

VladZam
Echelon:

Есть сомнения в точности измерений прибора…

Этот прибор на особую точность и не претендует, просто я так понял, нам демонстрируют разницу в мощности, до и после обновления.

Tankvemah

Не знаю, ребят. Летаю в мск на пару км в обычном спальном районе, где куча высоток и вай-фай сетей. На Кипре учесал в море на 3.3 км, нужно было батарею высадить перед аэропортом, связь была отличная, мог бы и дальше лететь, но не за чем. Прошивка 1.6, та которая с ограничением токопотребления в холодную погоду.