DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Echelon
hamula:

О влиянии прошивок на мощность передатчика

Есть сомнения в точности измерений прибора… Первый результат вдвое меньше спецификации Ф3 версии CE. А второй вообще вчетверо.

VladZam
Echelon:

Есть сомнения в точности измерений прибора…

Этот прибор на особую точность и не претендует, просто я так понял, нам демонстрируют разницу в мощности, до и после обновления.

Tankvemah

Не знаю, ребят. Летаю в мск на пару км в обычном спальном районе, где куча высоток и вай-фай сетей. На Кипре учесал в море на 3.3 км, нужно было батарею высадить перед аэропортом, связь была отличная, мог бы и дальше лететь, но не за чем. Прошивка 1.6, та которая с ограничением токопотребления в холодную погоду.

Echelon
VladZam:

Этот прибор на особую точность и не претендует, просто я так понял, нам демонстрируют разницу в мощности, до и после обновления.

Если это замеры сигнала с пульта, то там сравнительно короткие импульсы и есть вероятность неверного отображения реальной мощности. Не знаю насколько в этом отношении можно доверять прибору от ImmersionRC. На зарубежных форумах видел видео которое выложили сами джидаи в ответ на подобную критику, там они показали свои замеры с пульта с помощью сенсора Agilent на одной из последних прошивках, все оказалось в соответствии со спецификацией Ф3.
Давайте рассуждать от обратного. Зачем джидаям тайком, без упоминания об этом в релизах к обновлениям, снижать мощность в новых прошивках? Формально и на деле их аппаратура соответствует региональным требованиям. Официальных претензий здесь вроде ни у кого нет. Безопасность для полетов воздушных судов в Ф3 решена, на мой взгляд, достаточно успешно путем ограничения потолка в 500 метров и программного запрета полетов в запретных зонах. Зачем умышленно снижать мощность? Потому что Ф3 оказался столь удачным и “дальнобойным”? 😃 Так это только плюс и конкурентное преимущество на рынке, за это среди прочего нам и нравятся Ф3/Ф4, и вряд ли джидаи захотят в этом смысле портить свой продукт. Ведь снижение мощности не только сокращает предельную дальность, но и надежность связи на средних и ближних дистанциях. Одним словом, у производителей должна быть разумная причина делать это втихаря в новых прошивках.

Covax

Например, dji хотят соотвествовать не только спецификациям по радио связи, но и новым законам о беспилотниках, где черным по белому написано - летать в пределах прямой видимости и не выше 50-120м. Фантик законченный аппарат, и в случае чп под суд пойдет не только горепилот, но и производитель.

Имершн как то уж красиво измеряет разницу)) трудно в нее не поверить))

vpnvetal
Tankvemah:

нужно было батарею высадить перед аэропортом

В аэропорту проверяют разряд батарей?
Вы фантом в ручную кладь берете или в багаж сдаете?

Covax

какая разница, разряженная батарея безопаснее чем заряженная

Tankvemah
vpnvetal:

В аэропорту проверяют разряд батарей?
Вы фантом в ручную кладь берете или в багаж сдаете?

Конечно не проверяют, но, как известно, литий имеет свойство взрываться/воспламеняться при понижении давления снаружи. Лучше перестраховаться.
В ручную конечно, в отдельном рюкзаке.

knis

Подскажите такой момент, летаю недавно, когда разряд батарейки в фантике подходит примерно к 40 процентам (у меня еще вольтаж батареи выведен) то вольтаж иногда из зеленого становится желтым и ближе к 30 процентам он может быть всегда желтый, настроено оповещение о низком заряде на 20 процентов, притом что автопосадку он может запросить и на 25 процентах. Это новый функционал такой что бы батарейку не посадить слишком сильно?

Sergey757

Получил P3P, покупал у DJI Agent store. Смущают меня некие потертости на камере.
Возможно это следы от фиксатора подвеса при транспортировке. Проверил, подвес работает, камера снимает. Стоит ли заморачиваться из-за этого?

Доп батарея (на фото слева), продавец FIREBIRD HOBBY. Похоже что оригинал, фантом не ругается. Присутствует небольшой люфт элемента батареи внутри пластикового корпуса и внизу выглядывает какая-то хр…, по виду похожа на двусторонний скотч.

knis
Sergey757:

Получил P3P, покупал у DJI Agent store. Смущают меня некие потертости на камере. Возможно это следы от фиксатора подвеса при транспортировке. Проверил, подвес работает, камера снимает.

Покупал тоже у этого продавца но P3A, таких потертостей не было, вообще все было в пленочке.

tomkit
Sergey757:

Присутствует небольшой люфт элемента батареи внутри пластикового корпуса и внизу выглядывает какая-то хр…, по виду похожа на двусторонний скотч.

Тоже пришла батарейка которая ходила из стороны в сторону в корпусе , поджал ее к низу корпуса и вроде проблем нет.

Ckorpion_61
Sergey757:

Получил P3P, покупал у DJI Agent store

А фиксатор пластиковый фиксатор подвеса на месте был?У меня валялся в коробке .Покупал у Magicsky.Коробка была открыта.Написал продавцу ,он написал типа проблемы транспортировки и коробку на таможне открылиНо камера не была потерта.Похоже у меня новый квадрик.😃

bard

ЧЕ ВЫ глупости то пишите ребят, пуганная ворона куста боится - новые они все - новые, а определить, если он пользованный кем то и возвращенный можно просто - он должен запросить регистрацию, а вот если не запросил - тогда и задавайтесь вопросами!!!

SanDen
bard:

он должен запросить регистрацию, а вот если не запросил - тогда и задавайтесь вопросами!!!

В упор не помню, чтобы мой просил регистрацию. Правда на этой же проге я летал на другом фантоме под этим же аккаунтом. Квадрик весь тоже в пленочках был.

SanDen
SanDen:

Сообщение от Covax
И слава богу что нет
Почему?

Сообщение от maloi333
Раньше это было в яблоке. Бестолковая инфа.
10C
Почему?

Господа, вы так и не ответили, почему информация о состоянии аккумулятора бестолковая?

maloi333

А что в этих процентах толкового??? Если вы акум разрядили зарядили и эти проценты добавились. Полетали убавились. И так постоянно прыгают. Только смуту на народ наводят.

vodyanov
SanDen:

Сегодня впервые запустил на Андроиде DJ Go и в нем увидел раздел Состояние батареи, чего нет абсолютно в iOS версии…

Может конечно вам уже отвечали, но вы не правы… в iOs всё есть…

SanDen

Я не нашел. Видать вы более глазастый. В Андроиде в разделе батарейки вставлены пункт под уровнем банок “Состояние батареи” - 99%. Это пункта,именно ов этом месте на iOS нету.

Covax

В письменной речи нет слова нету, давайте уже закончим этот ненужный флуд про пузомерку состояния батареи, заранее спасибо.

vodyanov
SanDen:

Это пункта,именно ов этом месте на iOS нету

Я думаю фото наглядно всё покажет, и раз просят больше не мусолить эту тему, давайте закончим на этом…