DJI Phantom 3 standart / adv / pro

VladZam
Nemesis:

отбой, все перечитал, стандарт уныло, дальность хрень

Да вы на счёт дальности Адвансед тоже особо не обольщайтесь, в городе 100-300 метров, за городом без отражателей, 700-1000.

Nemesis
Феликс_Эдмундович:

rcopen.com/forum/f132/topic462363 вот тут ещё почитайте. И rcopen.com/forum/f132/topic418064 тут про DBS антенны.

Ок, начал, спасиб

VladZam:

Да вы на счёт дальности Адвансед тоже особо не обольщайтесь, в городе 100-300 метров, за городом без отражателей, 700-1000.

Ну незнаком, мы на про летали на побережье- больше 3км точно не помню, со сток анкетами, в городе минимум 300 в среднем 500

bard
VladZam:

Да вы на счёт дальности Адвансед тоже особо не обольщайтесь, в городе 100-300 метров, за городом без отражателей, 700-1000.

не надо грязи: эдванс в Коломенском (Московский парк) - 1500 км с отражателями, 1000 без! в поле за городом еще не пробовал!

SanDen
VladZam:

Да вы на счёт дальности Адвансед тоже особо не обольщайтесь, в городе 100-300 метров, за городом без отражателей, 700-1000.

Эт вы зря. Я в черте города, вернее на окраине стоял и залетал в город на высоте 300-400 метров до 2-х километров.
По окраинам города (внизу дороги, поля, частный сектор и высотки) я до 2200 долетал. Летал правда высоко, если ниже опуститься, то высотки начнут перекрывать сигнал… В чистом поле я даже и не пробовал. Просто ехать далеко и лень. Город весь километров 20, пока с одного конца в другой по пробкам доедешь - все желание в жару летать пропадает напрочь 😃 А в другом направлении на десятки километров частный сектор сливается с соседним городом.

Нужно очень внимательно следить за положением пульта, следить по карте где он находится и направлять антенны перпендикулярно к квадрику.

Хотя ИМХО это миряне приписками. Для съемок не нужно так далеко летать, в крайнем случае можно доехать на м машине и произвести съемку. Мы с этой дальностью полета тут как фанаты компьютеров, которые в бенчмарках меряют попугаев. ну или письки… кому как.

vpnvetal
VladZam:

Да вы на счёт дальности Адвансед тоже особо не обольщайтесь, в городе 100-300 метров, за городом без отражателей, 700-1000.

это если в оч большом городе, стоять у роутера который раздает бесплатный интернет и фантик будет летать между вайфайных маршрутизаторов на крышах, также с отражателями только отвернутся на 180 град от фантика

VladZam
Nemesis:

в городе минимум 300 в среднем 500

Вот это реальные цифры, только в Питере минимальное значение может падать и до 100-200 метров.

bard:

не надо грязи: эдванс в Коломенском (Московский парк) - 1500 км с отражателями, 1000 без!

Санкт-Петербург (Муринский парк) 200-300 метров до срабатывания FS.

vpnvetal:

это если в оч большом городе

Ну значит Питер очень большой город, и везде где я летал, был роутер раздающий интернет, фантом летел между маршрутизаторами, ну и я конечно специально отворачивался от коптера на 180 градусов, как вы только обо всём этом узнали? 😃

vpnvetal
VladZam:

Вот это реальные цифры, только в Питере минимальное значение может падать и до 100-200 метров.

Санкт-Петербург (Муринский парк) 200-300 метров до срабатывания FS.

Ну значит Питер очень большой город, и везде где я летал, был роутер раздающий интернет, фантом летел между маршрутизаторами, ну и я конечно специально отворачивался от коптера на 180 градусов, как вы только обо всём этом узнали? 😃

Не раз писали, если вайфаев много выбираем вручную канал (31 или 32) и спокойно летаем не отворачиваясь

Bera
VladZam:

Да вы на счёт дальности Адвансед тоже особо не обольщайтесь, в городе 100-300 метров, за городом без отражателей, 700-1000.

😆😆😆

SovGVD
bard:

в поле за городом еще не пробовал!

В поле за городом стоковый Advanced без всего 5км, дальше батарейка не позволила, да и картинка после примерно 3…4км нехорошая начала становится, при возврате совсем пропала.

VladZam

Когда я узнал о реальной дальности полёта, мне как то совсем было не смешно. Человек которому я порекомендовал купить Эдвансед, был крайне удивлён, что в том же месте где его Второй Фантик спокойно улетал на километр, новая Трёшка с трудом до трёхсот метров долетала.

SovGVD
VladZam:

новая Трёшка с трудом до трёхсот метров долетала

Брак? Все нормальные трешки там так летают? Или один единственный экземпляр?

vpnvetal
VladZam:

Когда я узнал о реальной дальности полёта, мне как то совсем было не смешно. Человек которому я порекомендовал купить Эдвансед, был крайне удивлён, что в том же месте где его Второй Фантик спокойно улетал на километр, новая Трёшка с трудом до трёхсот метров долетала.

Ваш пост основан на том “кто-то чтото сказал” без скриншотов и логов.
Возможно человек летает в жёлтой зоне

VladZam
SovGVD:

Все нормальные трешки там так летают?

Четыре штуки которые я смотрел, куплены в разное время у разных продавцов.

vpnvetal:

Ваш пост основан на том “кто-то чтото сказал” без скриншотов и логов.

Что то я ваших скринов и логов тоже видел, хотя мне они и не нужны, я не исключаю, что где то Фантом и может улететь на километры, и вопреки вашему мнению основываюсь, не на “кто-то что то сказал”, а исключительно на своём опыте.

nookkms
VladZam:

где то Фантом и может улететь на километры

Где то? Вы серьезно? У вас ютуб забанили? Или вам ветку эту лень почитать? Люди которые на ф3адв/про летают 100 метров может 1-2. А остальных сотни если не тысячи (имеется ввиду количество видео со статистикой). Статистика не вашу пользу. И зачем вообще пытаться кого то убедить в обратном не понятно.

VladZam
nookkms:

Статистика не вашу пользу. И зачем вообще пытаться кого то убедить в обратном не понятно.

Я не на статистике летаю, а на коптере, и если я лично смог убедится, что коптер улетел на такое то расстояние, то плевал я на эту статистику с эфелёвой башни. 😃 А для плохо слышащих и возможно видящих повторю, я проверил не один и не два Фантома, и это не брак и не мои кривые ручки, это факт который и все мои знакомы владельцы Фантиков подтвердили. Не собираюсь что либо доказывать, это совершенно не входит в мои планы, я за свои слова отвечаю, если есть желающие в Питере посмотреть как и на сколько летает Фантом, готов встретиться и продемонстрировать. У кого летает Фантик на километры, я искренне за вас рад, и на этом пустое сотрясение воздуха предлагаю закончить. Всем спасибо, за внимание. 😉

Negodiaev

Здравствуйте. Phantom standart , в пользовании. 2 полёта и те чуть не закончались плачевно. Все по букварю делал оба тублера вверх нажимаю калебровать, делаю танец с бубном, он мне пишет ошибку пишет переключить р режим, потом всеми правами не правами вроде калибронул мигает желтыми, поднимаю а его таскает со стороны в сторону, буду то без gps летает хоть и 13 спутников кажет. Планшет самусунг sm t700 карты не грузятся просто в клеточку полёты лист как карты загрузить скажите пожалуйста я новичок в этом деле.

Covax

Для новичков есть тема для новичков.

У кого связь фиговая, летайте по точкам, мне сегодня лень было занимать правильную точку взлета, я в аирнест за 3 секунды нарисовал план полета и отправил коптер над лесом, он все снял и прелетел обратно. Конечно, шанс нарваться на глюк компаса есть, но сегодня была удачная охота)

VladZam
Covax:

я в аирнест за 3 секунды нарисовал план полета

Аирнест это сторонний софт?

Covax

Да, не раз писал о нем в теме о программах, тоже самое делает литчи, но аирнест просто удобнее.
Кстати, не факт что на новых прошивках коптер при потере свчзи полетит выполнять миссию, вы же знаете, я старовер))

VladZam
Covax:

Кстати, не факт что на новых прошивках коптер при потере свчзи полетит выполнять миссию

Вот это конечно очень важный момент, в противном случае надобность этой проги ставится под сомнение. Кстати подскажите пожалуйста как название проги пишется по английски, а то в поиске по маркету ничего не находится.

Covax

Airnest, больше не оффтопим, она для ios