DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Павел_28

Коллеги, добрый день! Можно ли с видео понять координаты в конкретном месте?

SanDen
vpnvetal:

можно ставить взлетно посадочную платформу от “svoemesto”

Это еще что такое?

Pes-nasos

Да тут один парень во всю печатает разные допы к фантикам. Погуглите по ключевому слову - попадете в магаз.
Но я и в этой теме попробую Вас отговорить от всякого типа платформ!!! Объясню это тем, что чем больше юзеров будут пускать Фантики с руки и ловить его в руку - тем больше вероятность, что он в конце концов лишится своих “ног” и камерка наконец-то заработает на 360)))

vpnvetal
Pes-nasos:

Объясню это тем, что чем больше юзеров будут пускать Фантики с руки и ловить его в руку - тем больше вероятность, что он в конце концов лишится своих “ног” и камерка наконец-то заработает на 360)))

Объяснение как говорят “не в тын не в ворота” 😃

VladZam
Pes-nasos:

тем больше вероятность, что он в конце концов лишится своих “ног”

Главное что бы пилот сам не лишился… головы. 😃

Павел_28

Мужики, спрошу еще разок! Нужна помощь. Потерял самолет, летаю ищу его с Фантома. Нашел похожий объект в лесу на записи видео, но ка получить координаты места х.з.
Может кто помочь?

VladZam
Павел_28:

но ка получить координаты места х.з.
Может кто помочь?

На каком Фантоме летаете?

VladZam

А сможете ещё раз визуально над тем местом пролететь?

Павел_28

Попробую конечно, но не факт что получится увидеть. А что это даст? Фото сделать и координаты получить через фото?

Beretta

координаты можно вывести в Litchi на дисплей, в DJI GO можно смотреть координаты как субтитры на записанном видео если перед записью включить Video Caption в настройках камеры

VladZam
Павел_28:

Фото сделать и координаты получить через фото?

Зависнуть над той точкой, для этого опустив камеру строго вниз, затем переключиться в режим карты и просто отметить это место, например на навигаторе.

AVStepanov

Пара вполне обычных моих полетов (все в стоке, даже без отражателей). P3A.

P.S. может, я что-то делаю не так? 😉

SanDen
AVStepanov:

P.S. может, я что-то делаю не так?

А чем сиысли поста? 😃 Я что-то не допонял 😃

nookkms
SanDen:

А чем сиысли поста? 😃 Я что-то не допонял 😃

Это к вопросу о том, что АДВ/ПРО летают на 100 метров в городе и 700 за его пределами.

kef_71
AVStepanov:

Пара вполне обычных моих полетов (все в стоке, даже без отражателей). P3A.

P.S. может, я что-то делаю не так? 😉

А что именно не так?

VladZam
kef_71:

А что именно не так?

Комсомольск-на-амуре… это Вам не Питер. 😃

P&S Маленькая ремарка, все Фантомы которые я проверял, имели пульты последней ревизии “С” с зажатой мощностью, возможно тем, кто бьёт рекорды дальности, посчастливилось успеть купить Фантомы из первых партий.

Майк
Павел_28:

Мужики, спрошу еще разок! Нужна помощь. Потерял самолет, летаю ищу его с Фантома. Нашел похожий объект в лесу на записи видео, но ка получить координаты места х.з.
Может кто помочь?

rcopen.com/forum/f132/topic457648/121 ситуация немного иная была, но логи с видео можно сопоставить и будут Вам координаты места самолета.

SanDen
VladZam:

имели пульты последней ревизии “С” с зажатой мощностью, возможно тем, кто бьёт рекорды дальности, посчастливилось успеть купить Фантомы из первых партий.

Наверное, у меня в стоке максимум выходит чуть более 2-х км.

VladZam
SanDen:

Наверное,

Посмотрите при случае, на задней крышке пульта указана модель.