DJI Phantom 3 standart / adv / pro

VladZam

А сможете ещё раз визуально над тем местом пролететь?

Павел_28

Попробую конечно, но не факт что получится увидеть. А что это даст? Фото сделать и координаты получить через фото?

Beretta

координаты можно вывести в Litchi на дисплей, в DJI GO можно смотреть координаты как субтитры на записанном видео если перед записью включить Video Caption в настройках камеры

VladZam
Павел_28:

Фото сделать и координаты получить через фото?

Зависнуть над той точкой, для этого опустив камеру строго вниз, затем переключиться в режим карты и просто отметить это место, например на навигаторе.

AVStepanov

Пара вполне обычных моих полетов (все в стоке, даже без отражателей). P3A.

P.S. может, я что-то делаю не так? 😉

SanDen
AVStepanov:

P.S. может, я что-то делаю не так?

А чем сиысли поста? 😃 Я что-то не допонял 😃

nookkms
SanDen:

А чем сиысли поста? 😃 Я что-то не допонял 😃

Это к вопросу о том, что АДВ/ПРО летают на 100 метров в городе и 700 за его пределами.

kef_71
AVStepanov:

Пара вполне обычных моих полетов (все в стоке, даже без отражателей). P3A.

P.S. может, я что-то делаю не так? 😉

А что именно не так?

VladZam
kef_71:

А что именно не так?

Комсомольск-на-амуре… это Вам не Питер. 😃

P&S Маленькая ремарка, все Фантомы которые я проверял, имели пульты последней ревизии “С” с зажатой мощностью, возможно тем, кто бьёт рекорды дальности, посчастливилось успеть купить Фантомы из первых партий.

Майк
Павел_28:

Мужики, спрошу еще разок! Нужна помощь. Потерял самолет, летаю ищу его с Фантома. Нашел похожий объект в лесу на записи видео, но ка получить координаты места х.з.
Может кто помочь?

rcopen.com/forum/f132/topic457648/121 ситуация немного иная была, но логи с видео можно сопоставить и будут Вам координаты места самолета.

SanDen
VladZam:

имели пульты последней ревизии “С” с зажатой мощностью, возможно тем, кто бьёт рекорды дальности, посчастливилось успеть купить Фантомы из первых партий.

Наверное, у меня в стоке максимум выходит чуть более 2-х км.

VladZam
SanDen:

Наверное,

Посмотрите при случае, на задней крышке пульта указана модель.

izum

Phantom 3 adv. Раньше направление камеры и направление вершины красного треугольника на радаре в DJI GO совпадали. Сейчас между ними угол градусов 140. Т.е. если камера смотрит вперед, направление на радаре примерно на 7 часов. Может кто знает, в чем дело?

SanDen
VladZam:

на задней крышке пульта указана модель.

GL300C

MaxVS

Народ, может хватит уже про дальность? Жевали-жевали и на тебе, снова, в который раз…детский сад, ей богу.

vtorkalo
VladZam:

Комсомольск-на-амуре… это Вам не Питер. 😃

P&S Маленькая ремарка, все Фантомы которые я проверял, имели пульты последней ревизии “С” с зажатой мощностью, возможно тем, кто бьёт рекорды дальности, посчастливилось успеть купить Фантомы из первых партий.

У меня пульт версии С (последняя). Над открытой местностю летал на 3.2 км.
В большом городе еще не летал, только над маленьким (но все-равно наверное разных вайваев будет достаточно) на 1.6 км сигнал был стабильный.

VladZam:

Вот это реальные цифры, только в Питере минимальное значение может падать и до 100-200 метров.

Санкт-Петербург (Муринский парк) 200-300 метров до срабатывания FS.

Ну значит Питер очень большой город, и везде где я летал, был роутер раздающий интернет, фантом летел между маршрутизаторами, ну и я конечно специально отворачивался от коптера на 180 градусов, как вы только обо всём этом узнали? 😃

Наверное Вы просто за препятствие залетаете. Тогда сразу рвет сигнал. Так у меня оборвало на 300 метров потому что залетел за холм

aydar68

Добрый день. Не удалось сегодня нормально полетать - уже при взлете обратил внимание на большую задержку при обновлении картинки на планшете (отставание примерно 3-4 с.). Взлетел метров на 30, лаги только усилились, картинка периодически стала сыпаться, хотя индикатор видеосигнала (HD) показывал отличную связь. Перепроверил настройки - Enable Hardware Decoding включен. Провода присоединены хорошо. DJI Go последней версии (2.8.3), прошивка тоже самая свежая. Отключил/включил планшет - не помогло.
До этого поднимал коптер неделю назад, все было отлично - никаких задержек не наблюдалось. За неделю с коптером ничего не происходило, даже из сумки не доставал.
Использую P3A + IPad mini 4 (16Gb)

Буду признателен за любые советы. Может быть дело в проводе, который подсоединяет планшет к пульту? (хотя он родной с планшетом в комплекте был, никогда не перегибал его)

PS. Посмотрел записанное на карту памяти видео - все четко, никаких задержек нет. Лаги именно на планшете.

bard
aydar68:

Добрый день. Не удалось сегодня нормально полетать - уже при взлете обратил внимание на большую задержку при обновлении картинки на планшете (отставание примерно 3-4 с.). Взлетел метров на 30, лаги только усилились, картинка периодически стала сыпаться, хотя индикатор видеосигнала (HD) показывал отличную связь. Перепроверил настройки - Enable Hardware Decoding включен. Провода присоединены хорошо. DJI Go последней версии (2.8.3), прошивка тоже самая свежая. Отключил/включил планшет - не помогло.
До этого поднимал коптер неделю назад, все было отлично - никаких задержек не наблюдалось. За неделю с коптером ничего не происходило, даже из сумки не доставал.
Использую P3A + IPad mini 4 (16Gb)

Буду признателен за любые советы. Может быть дело в проводе, который подсоединяет планшет к пульту? (хотя он родной с планшетом в комплекте был, никогда не перегибал его)

rcopen.com/forum/f132/topic431690/801 ВАм сюда, а вообще Вы Айпэд ничем не захламляли??? а то есть любители: у них планшет сразу подо все подвязан и игры для детей и почта и стотысяч пятьсот разных приложений висят в фоне! а еще - не был ли у Вас включен Вай Фай на самом планшете? его желательно выключать перед взлетом!

aydar68
bard:

а вообще Вы Айпэд ничем не захламляли???

Нет, использую этот планшет исключительно для полетов, дополнительно ничего не устанавливал, только DJI Go

bard:

а еще - не был ли у Вас включен Вай Фай на самом планшете

Wifi скорее всего был включен, только вот поблизости wifi-интернета не было. Но это учту, спасибо. Ранее никогда его не отключал и лагов таких не было.

vpnvetal
aydar68:

Нет, использую этот планшет исключительно для полетов, дополнительно ничего не устанавливал, только DJI Go

Wifi скорее всего был включен, только вот поблизости wifi-интернета не было. Но это учту, спасибо. Ранее никогда его не отключал и лагов таких не было.

Летаю на Sony Xperia Z1, поскольку при полетах часто собирается круг зевак посмотреть что у меня на экране, решил дублировать свой экран через вайфай (Mirrorop reciever) на 10 дюймовый планшет Asus. В итоге фризы были секунд по 5-6. Так что рекомендация выключать вайфай перед полетом уместна.