DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Kid

ну это уже совсем )) Если человек не знает за что какие стики отвечают и что выше построек летать, то и по GPS впечатается 146 % ))

Phovid
Sayrus:

На следующей неделе по делам заезжаю в г. Железногорск, там неподалеко один из крупнейших в стране Михайловский ГОК, с внушительным карьером для добычи.
Неплохо было бы это все поснимать конечно, но город в поясе так называемой “Курской магнитной аномалии”, да и к тому же железная руда повсюду…

Ваше мнение, шансы коптера вернуться из пролета над этим карьером? )

Я летал над железорудными карьерами на высоте около 150 м, ошибок компаса не было. У нас в городе тоже железная руда повсюду, даже вода в лужах из-за этого красная.

purgengarage

у нас тоже город на залежах руды стоит
лужи тоже краснеют
построили водною станцию по убиранию металла из питьевой воды
конечно не магнитка и не железногорск , но летаю иногда вплотную к воде и земле
правда опыт не большой

Алексей339

Народ подскажите чем отличаются аккумуляторы для Phantom 3 на (4480 мАч, 68 Wh, 15.2 V) и (4500 мАч, 68.4 Wh, 15.2 V) ? Просто разница на алиэкспрес 3000-3500 тыс. руб. (4480 мАч дороже) (4500 мАч дешевле)!

И продскажите Phantom 3 standar с качеством камеры максимум 2.7к, вообще норм квадрик для проффессиональных съёмок? И сможет ли пульт соединиться с планшетом Samsung Galaxy Tab 3 8.0? Спасибо!!!

Afom

4480 мАч - оригинал (скорее всего), а 4500 мАч - однозначный левак.

LEAGUE
andrik-ug:

Я столкнулся. Сейчас мой эдванс в гонконге…

Большое спасибо за ответ.
У меня ситуация следующая.
DJI предложили отправить аппарат в Германию. dn-dji-videos.qbox.me/cloud/…/720.mp4 На моё предложение выслать мне парт33 , а я им взамен мою- они отказали. Сказали только аппарат полностью. Поскольку сейчас сезон и мне аппарат необходим для работы, я в пожарном порядке заказал плату центральную из Москвы, переплата по сравнению с алиэкспрессом 1500 руб. , но там ждать 35-40 дней, а время и клиенты не ждут. В общем в четверг должен получить плату , если все пойдёт по правильному. Неисправную отправлю на ремонт, с несколькими конторами в Москве связался уже, ищу оптимальный вариант.
Кстати по поводу аккумуляторов , вот недавно получил с того же алиэкспресса аккумулятор, отличается от первоначального наличием китайских надписей помимо английских, но в целом вроде оригинал, прошился нормально и работает. На фото справа. Ёмкостные и мощностные показатели - оригинальные.
… Да ,и дайте мне пожалуйста ссылку на известного всем Стаса)))

vtorkalo
Алексей339:

И продскажите Phantom 3 standar с качеством камеры максимум 2.7к, вообще норм квадрик для проффессиональных съёмок? И сможет ли пульт соединиться с планшетом Samsung Galaxy Tab 3 8.0? Спасибо!!!

Берите хотя бы advanced, а то в Standart очень хилая дальность связи

Алексей339
vtorkalo:

Берите хотя бы advanced, а то в Standart очень хилая дальность связи

А на сколько он улетает до потери связи и на какую высоту?

Afom
LEAGUE:

Да ,и дайте мне пожалуйста ссылку на известного всем Стаса)))

maloi333

И да, аккум с иероглифами оригинал. Просто для китайского рынка.

maloi333

Дмитрий, возможно у вас все проще. И необходимо прпаять соединения полетника и основной платы. Микро трещина в пайки. Но такое обычно происходит после падения, а не просто так. Може тв чего не договариваете ??? 😉))

Александр, писк пульта означает не только калибровку стиков , но и неисправность пульта. Подключайте планшет и смотрите какие ошибки пишет в проге.

LEAGUE
maloi333:

Дмитрий, возможно у вас все проще. И необходимо прпаять соединения полетника и основной платы. Микро трещина в пайки. Но такое обычно происходит после падения, а не просто так. .

Ни одного краша за год эксплуатации! Просто влюбился я в эту летающую букашку! В том то и дело! Если с Zero uav каждый полёт это был стрес и адреналин, то с фантиком я просто занимаюсь съемкой видео и фото.
И не понятно мне какова причина . Хранится в штатном рюкзаке, крайний полет на съёмках прошёл штатно . Потом не трогал его до 30 го числа, решил проверить перед съемкой и просто включил! И вот такие выскочили надписи. MC data error Barometr error

infernost

Помогите с выбором версии коптера - стандарт привлекает своей ценой + если навесить усилители за 10 000 рублей - по отзывам летает дальше адванса. Либо же взять про модель (пока не могу понять для чего).
Цель - полеты до 1.5км со съемкой достопримечательностей.
Вообще вижу, что все обсуждают стандарт и адвансед, но берут про версию. Почему так?

honey

Высота 500 и у всех хоть про хоть адванс. Дальность понятие растяжимое. В мск в городе меньше за городом больше в поле еще больше. Зависит от забитости канала 2,4. Возле домов где много вайфай точек не айс . Я в в своем городе в одно месте больше чем на 300 м не смог улететь, потеря связи и все. А в другом месте без проблем н 1 км. На даче еще дальше улетел.

infernost

Если это важно - планирую летать загородом. Забитость вайфая не актуальна для адвансед и про версий, так как там 5.8, так?
И если тюнинговать стандарт, то эта проблема тоже решаема?

honey
infernost:

Если это важно - планирую летать загородом

Каждый кулик хвалит свое болото. Кто купил стандарт тот его хвалит кто купил авдванс/про их хвалит. Мое мнение : подкопить/ взять кредит /взаймы у его нить и купить аванс (почему аванс , потому что между ним и про различия только 4К камера)

Covax

Пора тему открыть про муки выбора, какую страницу уже стандарт с адвенседом вибирают))

4aka
Covax:

Пора тему открыть про муки выбора, какую страницу уже стандарт с адвенседом вибирают))

От этой темы я уже изрядно устал тоже 😃
Больше всего веселит другое.
Заходят в тему за тем, чтобы на их слова… Я не лох куплю стандарт, а не адвасед или про… Типо поддержите меня.
Блин. Тему (.) (.) не раскрыта так сказать. Давайте меньше криков и воплей. Это форум!!!

honey
infernost:

Если это важно - планирую летать загородом. Забитость вайфая не актуальна для адвансед и про версий, так как там 5.8, так?
И если тюнинговать стандарт, то эта проблема тоже решаема?

Эти темы уже поднимали и не раз . Страниц 20 назад откатитесь , там все расписали. Есть желание покупайте стандарт и +10 тыс в итоге сумма какая выйдет? Подкопите и купите адванс и нет колхоза! +ГЛОНАСС + лайт бридж.
Ну и еще пока личи не устранили ошбки , стандарт и 4К делают ноги от владельца.

Ckorpion_61
honey:

Ну и еще пока личи не устранили ошбки , стандарт и 4К делают ноги от владельца

А это очень стремный вариант😁

Afom
honey:

+ГЛОНАСС + лайт бридж.

  • система позиционирования, которой в стандарте нету.
Bera
infernost:

по отзывам летает дальше адванса

Да никогда…😎
Прошку берут из-за сравнительно маленькой разницы с Эдвансед, ну и плюс те, у кого есть на чём смотреть 4к.
Уже обсуждали, разница между Стандартом с “навесным тюнингом” и Эдвансед МИНИМАЛЬНА. Кого хотите обмануть, сами себя?