DJI Phantom 3 standart / adv / pro

xblood
purgengarage:

как вы представляете фантик без ног?

Меняя волнует толко процесс транспортировки… Я не подумал, что и подвес там не сьемный… Лично для меня это все ооочень важно - удобство транспортировки, так как дрон планируется брать с собой и в поход и на велосипеде и так далее… коммерческая сьемка на втором месте.

Uncle_Sam:

можно их совсем снять, а потом садиться на руку?

вопрос про перевозку… и он фактически снят - камеру снять еще большая проблема чем ноги

bard:

компенсируется возможностями самого аппарата

тут согласен полностью… так что склоняюсь к уже проверенному стабильному аппарату… 😃

ilya959
Snoks:

А вы его в России покупали? Куда по гарантии сдали?
Я просто тоже с НН…

В хобби сервисе покупал, туда и вернул.

Covax

Посмотрел я видеообзор rcopen.com/forum/f135/topic460165/295
Да, это именно то, чего мне не хватает в фантомах: складные ноги и съемный (без танцев и рисков порвать шлейфы) подвес с камерой. Если Фантон 5 будет таким же, это будет для меня идеальный фантом и я его куплю не раздумывая.

yuriks1
xblood:

камеру снять еще большая проблема чем ноги

Какая проблема снять камеру?
Отстегнуть две клипсы и вытащить два разъёма.
В отличии от ног, подвес на фантике практически съёмный.
Не конечно сами ноги тоже откручиваются легко,но нужно каждый раз выковыривать антенны и компас,либо колхозить туда разъёмы что не есть гуд для сигнала.

xblood
yuriks1:

Отстегнуть две клипсы и вытащить два разъёма.

Спасибо за уточнение 😃
Про то, что в ногах есть какая-то аппаратура, я, как человек который никогда не летал на дроне, этого и не знал… думал, что максимум винтиками можно открутить и все. А если там еще такие трудности, тогда придется все же смириться… Хочется быстрее уже взять и практиковаться пока тепло (хотя в краснодарском крае много когда тепло), но у меня зимой поездка в Тай, хочу туда взять…

Covax:

чего мне не хватает в фантомах

Да вот же, так обидно, что имея такую огромную линейку дронов, этот момент не брался во внимание ни разу. Да чего тут говорить, во всей ветке из 200+ страниц я первый что ли об этом задумался?!)

Covax

Да не ненужно, а сделать мы ничего не можем)) Надеюсь DJI не живут в своем мирке и следят за придумками конкурентов в этом плане

yuriks1
Covax:

Надеюсь DJI не живут в своем мирке и следят за придумками конкурентов в этом плане

Намечается новая лицензионная война?
То самсунги постоянно с яблочниками бодались - кто чё первый придумал,теперь джидайцам к складным ногам путь заказан.
Хотя казалось бы чего проще,ведь те же китайцы складные ноги для фантика давно сделали

opensuba

Доброго времени суток , уважаемые коллеги , назрел такой вопрос , а максимально какая допустимая высота для полётов на ф3 , у меня рекорд 4200 метров , я с этой точки взлетал нормально , до какой высоты рассчитан барометр , может кто сталкивался , нужно чётко знать пределы по высоте

Covax

Написано же в инструкции 6000м, барометр расчитан на десятки километров, даташит на барометр можно найти, но фантик туда не заберется))

opensuba
Covax:

Написано же в инструкции 6200м, барометр расчитан на десятки километров, даташит на барометр можно найти, но фантик туда не заберется))

Это то да , у знакомого проблема была по высоте на инспаире до 4 тыщ выдал ошибку по барометру и был после этого краш ((
Попробую проверить это значение ))

Covax

Может он у него банально влаги нахватался

xblood
Ckorpion_61:

Похоже никому это не нужно.😁 Меня лично устраивает этот рюкзак

Тот, который “мягкий” ещё более менее ) если и брать, то его )

yuriks1:

складные ноги для фантика давно сделали

А как быть с этими датчиками которые в ногах?.. Да и подвес насколько я понял снимется, но часто его отстегивать мягко говоря не полезно…

hamula
xblood:

А как быть с этими датчиками которые в ногах?

Антенны оставляют, а компас выносят на отдельную платформу небольшую в районе сгиба ног.

xblood
hamula:

Антенны оставляют, а компас выносят на отдельную платформу небольшую в районе сгиба ног.

А как происходит управление ногами?..

Covax

Проходим в тюнинг и там обсуждаем

Snoks

Вчера получил свой P3S.
Сегодня выехал в поля, а точнее первое место взлета было котлован (рядом с карьером), место находится в низине.
Достал из коробки, откалибровал - нашел он 8 спутников. Взлетел - если отдалиться метров на 30, то выдает ошибку компаса, возвращаю его ближе - восстанавливается.Сажаю, калибрую вновь - та же самая картина. Отлетаю не очень далеко - ошибка. Бывает возвращаешь к себе дрона, ошибка так и висит - приходится полностью выключать и включать его.

Решил сменить место, пошел в чистое поле (тут уже 11 спутников поймал). Откалибровал, тут уже подальше удалось полетать (метров 50 - 70) и тоже выдает ошибку компаса.
Калибрую вдали от сотового телефона, машины и ЛЭП.
Без компаса на ветру возвращать его конечно интересно.

При этом видео сигнал и управление держатся нормально.
Прошивка стоит из коробки, на новую не обновлялся (так как прочитал тут на форуме, что с ней вообще косяков много).

В итоге спускать его из зоны видимости сейчас вообще страшно. Что делать, пока ума не приложу.

hamula
Snoks:

Что делать, пока ума не приложу.

В первую очередь проверить провод к компасу.

Snoks
hamula:

В первую очередь проверить провод к компасу.

Вроде ничего плохого нет, ниже фото (кликабельно).

V_far

Ребят, а у всех провода к компасу в трубке идут? У меня просто серый шлейф. (3 про).