DJI Phantom 3 standart / adv / pro

kilo
TREX-olet:

Это что пластик такой

Если сильно большие купи усилители лучей. Или заклей

Ckorpion_61
Covax:

Пластик такой

Печально однако.Это и у новых которые 2016 г. такая же болезнь?Купил в июне месяце 2016г.

Matrixro
TREX-olet:

растрескивания корпуса

Такая же фигня, разбирал, укрепил циакрином с содой.

Sayrus

Кто-нибудь устраивал длительные полеты в районе Москва-Сити? Пробовал подойти с разных сторон к нашей стройке века, но в большинстве случаев пульт крайне быстро теряет связь…

При этом на многих видео в интернете видно как наши коллеги подлетают практически вплотную к башням. У кого-то получалось сделать подобные кадры не подвергая дрона особой опасности? Я вот думаю, возможно народ пишет ролики в 4K, а потом кропает кадр приближая здания уже непосредственно в редакторе?

Uncle_Sam
Sayrus:

Кто-нибудь устраивал длительные полеты в районе Москва-Сити? Пробовал подойти с разных сторон к нашей стройке века, но в большинстве случаев пульт крайне быстро теряет связь…

При этом на многих видео в интернете видно как наши коллеги подлетают практически вплотную к башням. У кого-то получалось сделать подобные кадры не подвергая дрона особой опасности? Я вот думаю, возможно народ пишет ролики в 4K, а потом кропает кадр приближая здания уже непосредственно в редакторе

может они по заранее заданным точкам летают?

Sayrus
Uncle_Sam:

может они по заранее заданным точкам летают?

Как вариант… но кружить вплотную к окнам без связи с дроном как-то не сильно адекватно. Мне все же кажется это качественно подогнанное масштабирование в видео-редакторе.

В следующий раз попробую с отражателями полетать в этом районе, но что-то мне подсказывает сильно это не поможет)

Пока отснял с набережной c безопасного расстояния (просмотр, к сожалению, только в desktop режиме).

Феликс_Эдмундович

Я подлетал, судя по карте, метров на 15-20 к зданиям. Ближе страшно по камере - плохо понимаю расстояние, боюсь врезаться. Кроме того, всякие там восходящие потоки, завихрения… Эфир там ужасный, но с наб. Тараса Шевченко там не далече, поэтому со связью проблем нет. Но видно, что чем ближе к зданию, нем сложнее картинке пробиваться, падает качество на планшете.

P.S. У меня стандарт, там наверное свои приколы со связью у Адв/Про и Стд., из-за разных форматов радиоканала. Но суть одна - эфир там загажен как нигде.

Uncle_Sam
Феликс_Эдмундович:

Эфир там ужасный

Может они использую профессиональные направленные ретрансляторы. Например, поднимают его вторым дроном. Так они вам свои секреты и раскрыли.

Феликс_Эдмундович
Uncle_Sam:

Может они использую

Кто они? Я же написал, что летаю там спокойно без всяких секретов. Эфир плохой, да, но я и не на 3 км там улетаю. В радиусе 1 км и высоте 400 - 500 всё там нормально. Выше написал, вплотную не подлетал чтобы не врезаться. Ни к чему ближе 15 м. не подлетаю в принципе.
******************************************************************************

Интересно, конечно там летать в некотором роде. Высоту возврата домой выставил 450 м. 😃 Ну и вообще, я не часто так высоко забираюсь, нет привычки так много времени отводить на спуск. Надо учитывать. 50% аккума, уже желательно возвращаться потихоньку.

Covax

Ахаха, с ума сойти)) главное поставить при потере связи приземление, а то прости прощай))

yuriks1
Phovid:

Способ поднять фантом выше 500 метров

То бишь над просто надуть фантик?)))
Тогда получается тем кому шипка нада за облака достаточно заклеить барометр?
Я как то наивно полагал что высота как в навигаторе,по джипиэсу отслеживается…

Ckorpion_61
Phovid:

Способ поднять фантом выше 500 метров

Осталось любителям рекордов закупить это чудное приспособление и вперед к облакам!!!

Covax

Да ней бог бы она высота по джпсу отслеживалась плюс минус 10 метров) а какое приспособление, ящик и клапан.

VladZam
yuriks1:

Я как то наивно полагал что высота как в навигаторе,по джипиэсу отслеживается…

Ну так думаете Джидаи Ютуб не смотрят, в следующей прошивке пофиксят, и Фантик будет ещё и по GPS высоту сверять. 😃

maloi333

Ну что?? Кто первый заклеит баро и протестит???

Uncle_Sam
VladZam:

Ну так думаете Джидаи Ютуб не смотрят, в следующей прошивке пофиксят, и Фантик будет ещё и по GPS высоту сверять

Зачем им? Они это видео и выложили, чем больше джиев погибнет от негарантийных случаев, тем им лучше.

yuriks1:

Я как то наивно полагал что высота как в навигаторе,по джипиэсу отслеживается

Отслеживается в первую очередь по барометру, затем контролируется IMU, затем по GPS. Я так понимаю приоритеты.

oleg167
Covax:

главное поставить при потере связи приземление, а то прости прощай

А приземляться он будет не до 0 высоты?