DJI Phantom 3 standart / adv / pro

VladZam
Sparco80:

Полосочки покрыты краской но основа фольга (металл) кто нибудь знает их точное предназначение??? На что они влияют??

На эстетику восприятия, металлик смотрится солиднее и дороже, никакого другого функционала эти полоски не несут.

andrewind:

Наблюдаю частые переключения из GPS в ATTI (compass error exit p-gps mode) и сразу обратно.

Компас под замену.

andrewind
VladZam:

Компас под замену.

Всего лишь 6-й полет с момента покупки. В первых 3-х ничего, потом 1-2 раза, потом чаще.
Стало наблюдаться на холоде (последний полет при +2). 7 минут было все ок. Может как-то связано с охлаждением?
Попробовать откалибровать IMU?

delcom
andrewind:

Всего лишь 6-й полет с момента покупки. В первых 3-х ничего, потом 1-2 раза, потом чаще.
Стало наблюдаться на холоде (последний полет при +2). 7 минут было все ок. Может как-то связано с охлаждением?
Попробовать откалибровать IMU?

Добрый вечер!
У меня P3A, примерно также, через 3-4 полета бывали ошибки компаса (плата компаса последней версии) в самых неожиданных местах. После этого откалибровал IMU, предварительно охладив дрон. Пока больше ошибок не возникало. Но советую купить компас в сборе с ногами, цена не более 1000р.

VladZam
andrewind:

Всего лишь 6-й полет с момента покупки. В первых 3-х ничего, потом 1-2 раза, потом чаще.

У P3 очень часто попадается бракованный компас, симптомы точно такие же как у вашего экземпляра, совсем недавно менял своей знакомой компас на P3A, квадрик совершенно новый, не летал практически вообще. Так что просто смеритесь и купите новый компас, советую брать вместе с шасси, так дешевле получается, в дижибоксе стоит меньше 1000 рублей, правда для замены придётся разобрать корпус Фантома.

andrewind
VladZam:

правда для замены придётся разобрать корпус Фантома.

Спасибо, понял. Думаю, все-таки, для начала, попробовать с калибровкой IMU. Хуже-то не будет ) По-поводу разбора корпуса. А может просто перепаять? Там же всего 4 точки и разбирать корпус не нужно?

VladZam
andrewind:

Думаю, все-таки, для начала, попробовать с калибровкой IMU. Хуже-то не будет )

Лучше тоже, уже пройденный этап.

andrewind:

По-поводу разбора корпуса. А может просто перепаять?

Мне было спокойнее и проще разобрать, на всё про всё ушло меньше часа.

Alph
andrewind:

А может просто перепаять? Там же всего 4 точки и разбирать корпус не нужно?

Мне тоже показалось так проще, т.к. пишут, что корпус довольно туго разбирается. Поэтому, купил шасси с датчиком компаса и перепаял датчик. Теперь всё работает без ошибок.

andrewind
VladZam:

Думаю, все-таки, для начала, попробовать с калибровкой IMU. Хуже-то не будет )
Лучше тоже, уже пройденный этап.

Вы оказались правы. Калибровка IMU ничего не изменила. Буду менять компас.

andrewind
VladZam:

советую брать вместе с шасси, так дешевле получается,

Не могу понять… Везде шасси с компасом дешевле, чем компас отдельно. В чем подвох?

VladZam
andrewind:

Везде шасси с компасом дешевле, чем компас отдельно.

Никакого подвоха, это официальная цена DJI.

andrewind
VladZam:

Никакого подвоха, это официальная цена DJI.

Все равно спрошу глупость ) Т.е. компасы одинаковые? тот что вместе с шасси и тот, который в 1,5 раза дороже?) Не понимаю сей маркетинг…

VladZam
andrewind:

Все равно спрошу глупость ) Т.е. компасы одинаковые? тот что вместе с шасси и тот, который в 1,5 раза дороже?)

Вы правы, спросили глупость, компасы конечно же одинаковые и разница в цене не в 1.5 раза, а всего лишь 2 бакса.

andrewind
VladZam:

Вы правы, спросили глупость, компасы конечно же одинаковые и разница в цене не в 1.5 раза, а всего лишь 2 бакса.

ок, спасибо, за советы и терпение )

opasnuy

Подскажите, а где брать логи по ошибкам компаса? С коптера логи стянул, но там таких не нашел

andrewind
opasnuy:

Подскажите, а где брать логи по ошибкам компаса? С коптера логи стянул, но там таких не нашел

На healthydrones загрузить.
У вас тоже compass error?

McRae
VladZam:

Если не секрет, где можно купить отдельно запчасти для подвеса Фантома? Кроме шлейфа никаких зап. частей в продаже не видел.

Все на алиэкспресе есть, оттуда и заказывал

opasnuy
andrewind:

На healthydrones загрузить.
У вас тоже compass error?

Спасибо большое. Та вот недавно новый купил, хочу проверить

andrewind
opasnuy:

Спасибо большое. Та вот недавно новый купил, хочу проверить

Отпишитесь потом в личку, интересно для сравнения…

Exception13

Расскажите пожалуйста кто как борется с желе на видео ? У меня практически новый P3P (не бит, не крашен, совершил от силы 10 полетов), пропеллеры отбалансировал вот на таком девайсе. Понимаю что можно ND фильтрами увеличить выдержку и размазать желе, но может кто-то применял какие-то альтернативные способы ? Может резинки более жесткие ставили ?

VladZam
Exception13:

Расскажите пожалуйста кто как борется с желе на видео ?

Если вам приходится с ним бороться, значит с фантиком что то не так, поскольку фантом это как раз тот редкий случай, когда желе практически не бывает. Практически все мои знакомые летают на Трёшках, и не слышал, что бы желе кому то очень докучало.