DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Vvln

Разобрался, откатил пульт, попробую в полете позднее…
А дрон 1.10.90 откатить нельзя уже на 1.9.6?

Докладываю… Лаги с артефактами ушли вроде, плохой сигнал не появлялось… Не летал отходил далеко… Но черный экран все равно промаргивает, не важно рядом с коптером или в 150 метрах от него… Нажал на каналы (HD) и понял закономерность, черный экран появляется при смене канала, а если за ним смотреть в реальном времени, меняет он их что то часто… Раньше не обращал на это внимания… Но так и должно быть?

Пробовал в ручном режиме каналы ставить, но он их не запоминает, как только выходишь из меню и обратно, опять на автомате все. (стрелки назад нет, только крестик или другой пункт меню)

usup
Vvln:

А дрон 1.10.90 откатить нельзя уже на 1.9.6?

походу никто не знает ответ на этот вопрос)))

Vvln
usup:

походу никто не знает ответ на этот вопрос)))

А каналы скачут у всех так? Никто не посмотрит? Где то видел в соседних темах… Люди начали стандарты откатывать вообще до самых первых прошивок…

usup

народ помните,что джидаи писали что при замене моторов старого образца на новые нужно менять и мамку так как на старой плате стоят менее мощные мосфет ключи?да хрен там,ща на работе стоят 2 фантома со старыми и новыми моторками,на старых мосфеты aon6504(30v 85a 2.1mohm) на новых aon6524(30v 68a 5mohm) опять джидайцы нас на бабло разводят))кто нить летает со cтарой мамкой на новых моторах?

KachesGM
usup:

народ помните,что джидаи писали что при замене моторов старого образца на новые нужно менять и мамку так как на старой плате стоят менее мощные мосфет ключи?да хрен там,ща на работе стоят 2 фантома со старыми и новыми моторками,на старых мосфеты aon6504(30v 85a 2.1mohm) на новых aon6524(30v 68a 5mohm) опять джидайцы нас на бабло разводят))кто нить летает со cтарой мамкой на новых моторах?

Тут вопрос не только в мощностях микросхем…Гейны уже настроены под одни моторы, скорее всего алгоритмы стабилизации и движения коптера пишутся из расчета нужной мощности двигателей. Хотя если есть паяльник и желание-можете поэкспериментировать, если тушки не жалко…

Vvln:

Разобрался, откатил пульт, попробую в полете позднее…
А дрон 1.10.90 откатить нельзя уже на 1.9.6?

Докладываю… Лаги с артефактами ушли вроде, плохой сигнал не появлялось… Не летал отходил далеко… Но черный экран все равно промаргивает, не важно рядом с коптером или в 150 метрах от него… Нажал на каналы (HD) и понял закономерность, черный экран появляется при смене канала, а если за ним смотреть в реальном времени, меняет он их что то часто… Раньше не обращал на это внимания… Но так и должно быть?

Пробовал в ручном режиме каналы ставить, но он их не запоминает, как только выходишь из меню и обратно, опять на автомате все. (стрелки назад нет, только крестик или другой пункт меню)

Откат прошивки тушки делается просто - ставишь карту с более старой прошивкой в подвес и запускаешь коптер зажав кнопку на модуле ОФДМ. Откатывать лучше ступенчато не перескакивая через версии прошивки.

Vvln

Кнопка та чтоб пульт забиндить?

usup
KachesGM:

Гейны уже настроены под одни моторы, скорее всего алгоритмы стабилизации и движения коптера пишутся из расчета нужной мощности двигателей.

про что вы говорите,там разница в мощностях мизерная))

KachesGM
usup:

про что вы говорите,там разница в мощностях мизерная))

7% по времени полета в плюсе за счет чего-то то дается. Вообще спрошу у ремонтника коптеров реально ли так просто махнуть моторы…

usup

я думаю ваш ремонтик даже и не знает что там разные ключи стоят))но в любом случае спросите,интерессно.

KachesGM
usup:

я думаю ваш ремонтик даже и не знает что там разные ключи стоят))но в любом случае спросите,интерессно.

Ну он человек знающий. Что схемотехника другая и так видно. К слову, ставил он на старые моторы новую плату-все летает без проблем.Обратная сборка также летает.

usup

схемотехника то одинаковая,разные только ключи)

andrey_by
usup:

походу никто не знает ответ на этот вопрос)))

откатывается… я ж уже об этом говорил . как фантик 3 так и Инспаер 1 вплоть до самой первой версии

Vvln
andrey_by:

откатывается… я ж уже об этом говорил

а можно носом тыкнуть? иди подробнее?

Vvln

хм… как то странно все это… днем откатил пульт на 1,6,0… сейчас вечером снова его прошил на 1,8,0… и кто бы мог подумать, ушли фризы с качеством передачи видео и перебиранием каналов… на днях надо попробовать в полете, но дома лаги прекратились… что бы это могло быть…

ALEKSANDR77

Возможно корректно залилась прошивка. А до этого был просто какой то сбой при обнове. такое часто наблюдается на ПК.

KachesGM
Vvln:

Кнопка та чтоб пульт забиндить?

Да, она самая…Других там нет.

usup

кто нибудь пробовал увеличить поток до 8-10мб.с в настройках?картинка интересно сильно лучше становится?

ИльяПРо

Пришел p3a подскажите как перепрошить или обновить прошивку? Сделал все по видеоинстркуции, после перепршивки (в файле сд карты Success). Включаю коптер мигают зеленый, желтый, красный, звук D-D. камера направлена в одну точку, то есть не как раньше было. При этом пульт включен или выключен все равно мигают 3 светодиода.

borisbl4
ИльяПРо:

Пришел p3a подскажите как перепрошить или обновить прошивку? Сделал все по видеоинстркуции, после перепршивки (в файле сд карты Success). Включаю коптер мигают зеленый, желтый, красный, звук D-D. камера направлена в одну точку, то есть не как раньше было. При этом пульт включен или выключен все равно мигают 3 светодиода.

А зачем прошить решил? Мне тоже не так давно пришел, с коробки летает, у себя в пригороде летал 700м,сигнал не терял, дальше пока не рискнул… Если летает и нет проблем зачем прошивать то? Что бы потом назад откатывать…

ИльяПРо

требует свежей прошивки камеры и главного контроллера, хотя стоит самая свежая

borisbl4:

Если летает и нет проблем зачем прошивать то? Что бы потом назад откатывать…

Думал надо сразу залить самую свежую, а та что на заводе может уже старая
пишет ошибка барометра. после перезапуска ошибка не уходит

Ребята отбой! на русской версии dji.com лежит старая прошивка, зашел на англ версию, скачал новую прошивку, все заработало. Фуууух, всем спасибо)

Rocky55

Покупаю P3P, стал интересен такой момент. Живу в обычном 16 этажном, жилом доме. Можно ли, когда научусь ловко летать, вылететь из окна, и так управлять коптером? Что там будет по дальности? Если например буду стоять на балконе, и коптер будет лететь только в ту сторону, куда я смотрю. А если в противоположенную?

Что по компасу, где его калибровать? Получится ли вообще в доме откалибровать нормально? Просветите в этом вопросе)