DJI Phantom 3 standart / adv / pro

LEAGUE

ru.aliexpress.com/item/…/32905436928.html?algo_exp…
вот плата для про на ali вообще цена -смешная, я два года назад в два раза дороже брал. Единственное, надо точно знать какая у вас версия,у меня была первая модификация, если более поздняя , то там двигатели послабее и плата отличается . Более поздняя имеет другие ESC и двигатели от ранней к ней не подходят
ru.aliexpress.com/item/…/32832521680.html?gps-id=p…
а вот и моторчики, при желании можно взять допустим более позднюю модификации платы и моторчики под неё ( с индексом “A”-БОЛЕЕ поздняя модификация)

vlad10028

Добрый день, имею уже года полтора Фантом Стандарт, хотя запускал его мало, из за больших размеров и неприятного глюка, вопрос про глюк : часто но не всегда в полете висит сообщение о слабом сигнале видеотрансляции, при этом с картинкой все норм, ничего не тормозит и не сыпется, расстояние от дрона до пульта может быть любое, обычно сообщение появляется сразу на земле и потом не попадает, но может весь полет его вообще не быть, от наличия помех это видимо тоже не зависит, летал в походе в лесу, постоянно висело а как то летал в парке, первый вылет его вообще не было, второй полет в 200метров от первое появилось и не исчезло весь полет, дома как правило его нет, конечно это по полете никак не сказывается но напрягает, можно пропустить что то более важное. Может кто то сможет что то посоветовать по этому поводу? Есть подозрение что дело в смартфоне, тем более что выяснилось этот смартфон LG K10 не совместим с моим новым дроном Air, сразу после покупки Фантом пытался использовать его с Сони(модель не помню) но там сразу вылетал из программы

11 days later
Депутат

Привет всем. Фантом 3 про . В джгоу есть настройка стиков. По оси х и у. Тянеш пальцем и меняеш характеоистику от 20 до 80 единиц. Пл умолчанию 40. Хотел настроить чтоб управление на начале движения стиков было максимально плавным. Но программа не сохраняет новые настройки. Вышел, зашёл, а там опять все по старому. Почему?

По всем остальным любым пунктам настроек все прекрасно сохраняется, только этот пункт не хочет сохранять

Да, планшет рекомендованный диджиайем Гугль Нексус 2

sulako
Депутат:

Вышел, зашёл, а там опять все по старому. Почему?

если ты там значения через запятую вводил то не получится. ставь там точку

Депутат

То я вообще то тянул пальцем сразу за график. Программа меняет характеритику графика и сама виставляет цифровые значения.
Но как только или меняеш график, или ручками меняеш цифровые значения, то цифры в квадратиках сразу становятся красными, вместо синих

Депутат

Пробовал ли кто нибудть взлетать с крыши многоэтажки? И туда же и возвращаться? Компас там ведь на бетонной “коробке” нормально не откалибруется? И как будет летать ниже уровня крыши? Просто показания высоты меньше 0 и все?

nookkms
Депутат:

Пробовал ли кто нибудть взлетать с крыши многоэтажки? И туда же и возвращаться? Компас там ведь на бетонной “коробке” нормально не откалибруется? И как будет летать ниже уровня крыши? Просто показания высоты меньше 0 и все?

Нормально взлетает и возвращается. А зачем вам каждый раз калибровать компас?

Депутат

Ну как бы с крыши ещё не взлетал и в вокруг дома не летал. Новое место, рекомендуют же калибровать компас.

EPMAK
Депутат:

Пробовал ли кто нибудть взлетать с крыши многоэтажки? И туда же и возвращаться? Компас там ведь на бетонной “коробке” нормально не откалибруется? И как будет летать ниже уровня крыши? Просто показания высоты меньше 0 и все?

Сколько пилотов, столько “изворотов”

JUNov

Всем привет! Я не владелец Фантома, но использую корпус от 3 фантика для самосбора. Тапками сразу не кидайте плиз. Вопрос: На ногах фантика установлены 4 антенны с надписями 1, 2, 3 и 4, какие у них функции и какая частота? Хочу попробовать использовать их для самосбора.

9 days later
ivi-aviator

Друзья, не могу позволить себе прочитать 343 страницы захватывающего текста данной темы, но хочу узнать- как снять ограничение по высоте с версии 3 Pro?

Поделитесь ссылкой, пожалуйста!

brull180

Друзья,нужен совет. Сегодня обнаружил ,что квадрик в режиме GPS не летает быстрее 40 км.час в прямом направлении,хотя раньше летал до 54 км.час. Обратил внимание ,что если лететь наискосок вправо ,то скорость 54 км,час ,если влево наискосок (то есть зажаты оба стика вперед и налево) ,то максимальная скорость около 30 км.час. Пробовал делать калибровку-не помогло. Квадрик висит как вкопанный,никаких посторонних звуков не слышно,все предполетные манипуляции выполняю. Еще ,точно не помню,но вроде пытался сделать такой опыт-если просто лететь боком вправо ,то скорость 54 км.час,если влево ,то не больше 30 км.час. В чем может быть проблема?

9 days later
Депутат

Что за собщение? Появляется только когда даеш максимум газа , при чем как на подьем так и спуск. и при максимальной скорости движения в любую сторону.

Bugay
kalipso:

кто то

здесь - dji-club.ru/…/10617-snatie-ogranichenyi-na-starykh…
но я бы не рискнул…вдруг прошивка станет криво…и тогда привет плате подвеса…

не понял я такого не читал …
конечно больше похоже на лохотрон но всё же … может кто то шился?
у меня вопрос:
а где почитать ? у нас видео на 5,8 а управление на 2,4 ?
какая антенна отвечает за видео а какая за управление?
можно ставить аппаратные бустеры на пульт …?
у меня на маленьких когда летал на FlaySky то без бустеров ну ни как … дальность увеличивал … ща на Frsky перешёл и там уже другие дальности

LEAGUE
Депутат:

Что за собщение? Появляется только когда даеш максимум газа , при чем как на подьем так и спуск. и при максимальной скорости движения в любую сторону.

Очевидно что включается ограничение для сохранения здоровья батареи.

ещё немного видео отснятого с фантика 3 про

Депутат

Так самих ограничений никаких нет. Лети как всегда, просто я так понимаю что предупреждает, что если постоянно на максимальной скорости летать то типа єто нехорошо для батареи

LEAGUE

propulsion output is limited to ensure the healt of the battery Перевод гласит:мощность двигателя ограничена, чтобы обеспечить здоровье батареи

1 month later
Negodiaev

Всём привет. Подскажите кто знает как проверить по серийному номеру аккумулятор?

Animator

Подскажите, коптер пару раз при обрыве связи просто садился вместо того, чтобы лететь домой (в DJO GO настроено Гоу хоум).

Почему такое может быть?

EPMAK

акк на пульте или коптере имеет малый заряд