DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Геннадий77
akor:

Спасибо за совет. Что же могло с ним случится за 3 полета (((

Скорее всего дешовый аналог.

akor
Геннадий77:

Скорее всего дешовый аналог.

А есть ссылка на качественный шлейф где купить?

Геннадий77
akor:

А есть ссылка на качественный шлейф где купить?

Качественный только оригинал. Хотя встречал и на авито качественные аналоги (смотрите профиль продавца).
Вообще у вас самая отвратительная версия фантома. Я бы от него избавился.

akor
Геннадий77:

Качественный только оригинал. Хотя встречал и на авито качественные аналоги (смотрите профиль продавца).
Вообще у вас самая отвратительная версия фантома. Я бы от него избавился.

Я знаю) как только, так сразу. Кстати разница в качестве связи (как управления, так и видео) между standard и advanced большая ?

Геннадий77
akor:

Я знаю) как только, так сразу. Кстати разница в качестве связи (как управления, так и видео) между standard и advanced большая ?

Большая. Там разные протоколы связи используются.

RUS_D

Куплен БУ Фантом 3 advanced
Не могу понять он так и должен снимать видео или что то с фокусировкой??

Небольшой фрагмент видео в 2,7к
на ютубе

и оригинал
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

у меня на 2 фантике и GoPro4 качество лучшее 😦

fortemio
fortemio:

в поддержку www.roi.ru/52056/
Инициатива № 77Ф52056 Уровень инициативы: Федеральный
Против ведения законопроекта № 547297-7 (увеличение админштрафов за полеты БПЛА)
ЗЫ у кого есть доступ в Госуслуги

вы не поверите : Против инициативы подано: 103 голоса

kolya27

Господа, подходят ли фильтра с Фантома 4 про на Фантом 3 про?

9 days later
ALEKSANDR77
akor:

Господа, а кто нибудь тестил такие усилители? Есть ли реальный прирост?

www.aliexpress.com/item/32893099497.html?mb=ZjYJ2y…

Я такие использовал , прирост есть только нужно точно позиционировать пульт в сторону дрона, так как антенны направленные, иначе потеря сигнала. И еще я вместо центрального штыря использовал направленную антенну такой же квадрат только на другую частоту . Так как боковые это телеметрия а центральная это управление на 2.5 км свободно летал.

Terry240

Привет всем. Купил P3S с рук как первый дрон. Есть вопросы, буду рад помощи:

  1. Судя по всему стоит последняя прошивка, обновляться не предлагает. Есть ли на ней проблемы с дальностью связи? Или стоит откатываться?
  2. Есть ли смысл разблокировать FCC? 3 года назад это работало, была инструкция на тытрубе, на последней прошивке это сработает?
    3.Сейчас связь пропадает быстро, вот лог app.airdata.com/share/yQSjzf что можно тут прокомментировать?
  3. Есть кто из Питера с опытом третьих фантомов? есть вопрос по двигателю.
    Понимаю что Standart дрон устаревший, про него на форумах все старое.
7 days later
berkut13

Доброй ночи! Имеется сабж фантом 3 стандарт. Пульт мигает красным, а смартфон видит через вайфай. Но через пульт с помощью стиков разблокируются моторы, а подвес не реагирует ни на что. Может кто то из знающих объяснит - две антенны по бокам батотсека (серая и черная), я так понимаю, что по серой антенне - управление дроном, а по черной - подвесом?
Просто хотел убедиться в своей правоте, т.к. черная антенна явно прищемлена в двух местах

Zveri4
berkut13:

подвес не реагирует ни на что

После включения батареи дрона,должны пропеть моторы и откалиброваться подвес(покрутиться во всех плоскостях),это происходит независимо от пульта.Подвес калибруется?

berkut13
Zveri4:

После включения батареи дрона,должны пропеть моторы и откалиброваться подвес(покрутиться во всех плоскостях),это происходит независимо от пульта.Подвес калибруется?

да после включения все как должно работает. меня интересует для чего черная антенна?

berkut13

к G143 можно паять новую антенну? (не кидайте на меня тапками)

Zveri4
berkut13:

две антенны по бокам батотсека (серая и черная),

Там две серых и они находятся в ногах,а приходят на центральную плату,это управление.Черная это Вай-фай G143,подходит к плате подвеса,отвечает за видео сигнал,телеметрию и управление камерой.У меня Стандарт, можно сказать для экспериментов,без подвеса и черной антенны,летает,выполняет команды домой и возврат по разряду батареи,но разумеется нет видео и телеметрии,в джиге пишет “дисконект”.Надо проверить, не соскочил питгейл черной, с платы подвеса.

berkut13

благодарю за разъяснение! так и думал.

13 days later
fpv_mutant

У 3го Adv штатно на какое “kv” у моторов 800 или 980?

Zveri4
fpv_mutant:

У 3го Adv штатно на какое “kv” у моторов 800 или 980?

Это зависит от центральной платы,есть старого образца,а есть нового для более мощных моторов.
rcopen.com/forum/f132/topic404572/13299

RUS_D

Всем доброго вечера…
купил новый телефон - Honor play, 9 андроид.
При подключении 3го Adv имею такую картинку (изображение все в крупных пикселях)

Изображение с камеры не экране отсуствует пока не сделаю снимок, иногда видео перестает транслироваться на экране - останавливается, хотя на карту пишется нормально.

До этого был другой телефон (redmi note 4) - таких проблем не было 😦
это проблема телефона или приложения