Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

100xanoff

Тем временем офф сайт dji сократил срок ожидания мавика до 2 недель.

drdupery
100xanoff:

Тем временем офф сайт dji сократил срок ожидания мавика до 2 недель.

на этой же странице писал
менее на самом деле, а именно 7-10 рабочих дней, а ранее было 4-6 недель и ещё ранее 6-8 недель у них

yuriks1:

Или это как раз из за мэвиков ? 😃

речь идёт про SPSR - коммерческая доставка, что-то типа СДЭК
они сами растамаживают через таможенных брокеров

мар

Кому уже пришёл мавик комбо батарейки отправляли отдельной посылкой? И какой вес посылки стоял?

Locust
serg093:

Возникает непреодолимое желание отменить заказ и заказать на Али.

У меня не выдержали нервы, отменил заказ.В итоге потеря на курсе 6 т.р.

usman
Locust:

У меня не выдержали нервы, отменил заказ.В итоге потеря на курсе 6 т.р.

Это ж почти стоимость аккума. Обидно.
Я пока подожду(

Locust
usman:

Это ж почти стоимость аккума. Обидно.
Я пока подожду(

Я бы тоже ждал дальше, но у них уже несколько месяцев нет квадриков от DJI, совсем никаких, наталкивает на определенные мысли.

LahtaNoID
usman:

Это ж почти стоимость аккума. Обидно.
Я пока подожду(

Если деньги не самые последние в Мавик вкладывались. А что-то подсказывает, что не последние. Можно играть в эту “лотерею” дальше:
1ый приз. неожиданно Мавик появится в стоке и будет отправлен. Это примерено как выиграть 6 номеров из 36, ну, может 5. 😃
2 ой приз. курс бакса опять вырастет и потери из-за него будут не столь большие или их вовсе не будет.
Вероятность существенно выше, чем в первом случае. Из разряда 50 на 50.

Сергей_64
LahtaNoID:

2 ой приз. курс бакса опять вырастет и потери из-за него будут не столь большие или их вовсе не будет.

Насчет курса, не понял.
Раз человек выделил сумму на покупку Мавик, то забрав у одной торговой площадки, он может быстро вложиться в другую, с мин. потерями, на конвертацию. Если за неделю возврата курс пойдет в нужную сторону, можно даже заработать, как повезет…
Владельцы валютной карт, вообще ничего не теряют, кроме неск. дней ожидания возврата средств. 😃

По моим ощущениям, цены на али вернутся к ценам Производителя в течении неск. недель.
Поэтому, имеет смысл немного подождать и … перекладываться.

LahtaNoID
Сергей_64:

оэтому, имеет смысл немного подождать и … перекладываться.

Речь о том, что если просто забрать деньги.
Если быстро перекладываться, то да, потери будут небольшие. А если не покупать сразу, то прямые потери как раз и будут соответствовать указанным 6000 тыс. Сейчас бакс по 61 грубо, а был по 65, например. Оплата с рублёвой карточки, минус разница на покупке -продаже, если платилось не по курсу ЦБ. Как-то так. В любом случае, если сразу не покупать ничего другого, то разумнее подождать.

Locust
LahtaNoID:

Если быстро перекладываться, то да, потери будут небольшие. А если не покупать сразу, то прямые потери как раз и будут соответствовать указанным 6000 тыс.

У меня на бенгуде скидка была 10% , поэтому пришлось при размещении заказа ещё эту разницу компенсировать, правда в этом случае ещё существует кешбэк 10 %. После того как разместился на али, продавец предложил доплатить за комбо, пообещав отправить в течении 2 дней. Вообщем сижу сейчас, на руках трекномер на комбо набор, в шкафу оригинальная сумка, на почте концетратор, в пути 2 батареи и автозарядка.

bratelo

Господа разъясните мне, почему на вторчке коптеры продаются по цене новых? Где риски подвох? так коптер АДВ продается за 699 $ плюс не в тему будет упомянутый хешбек 10% с скидкой, цена составляет 37500 руб! Такой цены на авито нет? У меня рука не поднимается платить за б/у вещь как за новую. Или их до ума доводят апгрейдами?
ссылка на стоимость 699$
ru.aliexpress.com/…/1726171_32425405841.html

Covax

На вторичке продают с большой скидкой по отношению к новому. Вы просто забудьте навсегда сравнивать цены здесь и там, учитывайте скорость и проблемы почты.

Bera
bratelo:

Господа разъясните мне

Странный вы человек… Кто ж в своём уме будет продавать новый коптер без наценки? Может вы займётесь благотворительностью - купите за свои деньги, заморозите на пару месяцев 10% кэшбэка и продайте на авито за эти самые 37500р?
Насчёт бу… Есть пару-тройка вариантов на том же авито по цене 30к. Всё остальное будет в районе 40к. И это нормально… Хочешь дешёго - заказывай сам…

bratelo

Имел в виду только вторичный рынок б/у. В магазине, я принимаю любую наценку(сервис + имидж+гарантия). А вот про второчу Вы мне не пролили свет на ценообразование.
На вторичку будь то Авито или местная барахолка товар попадает как не нужная вещь самому правообладателю!!! Как бы сравниваются текущее ценообразование минус 30-50%(учитывая риски эксплуатации б/у )“ИМХО”. Почему с коптером такого нет, это же не дефицит, это готовое изделие! Если есть, где по адекватной цене, киньте ссылку пожалуйста.
Первое объяснение рынок диктует цены! Но проще же купить новое, какие риски покупки с Алли? В нашем случае может произойти риск заморозки суммы 42000 и минус 3000 руб.(возможные пересыл по возврату неисправной игрушки). Не с последних же денег покупают игрушки, что бы это имело значение? Я понимаю, что купив коптер, я поигравшись на полку его брошу, либо продам, хотя маловероятно скорее всего оставлю с мыслями мало ли когда ни будь пригодится. Поэтому и хочется выкинуть сразу сумму поменьше))). (42000+3000)Х0,7= 31500 руб. Вот считаю адекватной ценой б/у естественно ИМХО. Где, я не понимаю рынок? Объясните пож.

Covax

Есть на форуме раздел “Курилка”, там можно узнать все секреты и смыслы в жизни, а здесь тема “Где купить”.
Закончим этот флуд.

Сергей_64
bratelo:

Где, я не понимаю рынок? Объясните пож.

А что изменится, если у вас появится “глубокое” понимание рынка?
Цены ведь не изменятся, останутся прежними.
Возможно изменится ваше к ним отношение, но…той же самой цели можно достичь без всякого понимания, тупым самовушением 😃

Как по мне, локальные продавца ориентируются на локальные цены.
И да…они уже сделали нехилую скидку (25-60%), с учетом того, сколько заплатили за новый, год или два назад.

Кстати, я 10-го декабря оплатил Ф4, доставка EMS. По всем срокам, он должен быть УЖЕ у меня, а судя по треку, даже не дополз до таможни.
Так что дистанционные покупки, это некоторый риск, это долгое ожидание, и главное, люди получали из коробки неработающие аппараты.
Судя по отзывам. 😦

RS-13
Сергей_64:

Кстати, я 10-го декабря оплатил Ф4, доставка EMS. По всем срокам, он должен быть УЖЕ у меня, а судя по треку, даже не дополз до таможни.

Я 8 декабря заказал Ф4 (если помнишь,Сергей,благодаря тебе) Только вчера Фантик пересек финскую границу, а доп. батарейки едут поездом. 5-го только выехали из Хоргоса.

bratelo

Видно праздничные дни сказалась на мою внимательность. Ответ в первом сообщении после вопроса. Закладываем равные условия это “купить здесь и сейчас”, остальное альтернатива. Ориентир понятен. Всем спасибо.

sigment

Еще вопрос, Аккум не оригинальный внешне чем то отличается от оригинала?