Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

nelgovsky
BossTon:

Я покупал за 1000$ с рублевой карты за доллары… сняли рубли по курсу 64р. за $… если оформлять возврат,то мне вернут 1000$ на рублевую карту рублями пересчитав по курсу покупки банка ~ 57р за $ итого 7000 разницы…
Может я не знаю других схем возврата?.. Вернут же туда с чего оплачивали…

Да 7000. Но покупать-то будешь тоже по низкому курсу.
Сейчас Антон всё рассчитает.

На сегодня курс покупки/продажи 57.31/59.49 соответственно.
Покупаем Мавик за $1,129.00. За минусом 21% получается 891,91$. По вышеуказанному курсу это 53060 рублей.
С 1000$ в рублях получится 57310 рублей. 57310-53060=4250 выгоды.
То есть, ты выгадаешь четыре рубаса, если вот прям сейчас откажешься от старого заказа и возьмешь новый.
А вот если бы ты не торопился и брал не по 65 курсу, а по сегодняшнему, то ты бы выгадал к этим 4250 еще (65-59.49)*1000=5510 рублей.
Вот эти 5510 ты продыбал от старого курса, а не от смены продавца.

Резюмирую: если ныняшний продавец морозит, отказывайся от него и бери у SZDHC с двойным КБ. Выгадаешь 4250.

П.С.: А валюта покупки точно была в баксах? Если в рублях, то выгадаешь 4250+5510.

BossTon
nelgovsky:

Сейчас Антон всё рассчитает.

Антон хитрый однако)))) Я с этой стороны и не подумал…Осталось выяснить действительно ли он в стоке…мне не отвечает пока…

nelgovsky:

П.С.: А валюта покупки точно была в баксах? Если в рублях, то выгадаешь 4250+5510.

да баксы-баксы… блин я зарекся в баксах брать… там еще банк комиссию берет… я то думал что бакс вырастет… как всегда… а он… а вот к отпуску собака полюбому вырастет)))

Таранов
BossTon:

там еще банк комиссию берет

попробуйте карту Кукуруза, бесплатно оформляется в Евросети, бесплатное обслуживание. её фишка в том что оплата происходит по курсу ЦБ + 5% от суммы, через 3 дня после оплаты банк фиксирует курс $ и возвращает из этих 5% разницу обратно на карту. например 1000$ стоит товар, курс ЦБ на день покупки 60руб. с карты спишут 63000 (60000 + 5%), через 3 дня курс ЦБ например 61 руб, на карту вернут разницу в 2000 руб обратно. Короче выгодный курс получается, ни каких комиссий

nelgovsky
Таранов:

попробуйте карту Кукуруза, бесплатно оформляется в Евросети, бесплатное обслуживание. её фишка в том что оплата происходит по курсу ЦБ + 5% от суммы, через 3 дня после оплаты банк фиксирует курс $ и возвращает из этих 5% разницу обратно на карту. например 1000$ стоит товар, курс ЦБ на день покупки 60руб. с карты спишут 63000 (60000 + 5%), через 3 дня курс ЦБ например 61 руб, на карту вернут разницу в 2000 руб обратно. Короче выгодный курс получается, ни каких комиссий

Ну вот эти самые +5% изначально невыгодные. Гораздо проще брать на али в рублях. Или на пайпале в рублях. И возвращать тоже рубли. По моим ощущениям там не больше 3% от ЦБ.

BossTon
Таранов:

попробуйте карту Кукуруза,

Да я знаю… тут же про нее и узнал… не будем оффтопить…поленился заморачиваться с картой, ибо экономия казалась небольшой, кто же знал что так будет… Хорошо тем кто в рублях заказывал, сейчас вообще в выгодном положении…
Черт с ним, продаван пишет подожди еще 4-5 дней и тогда можешь забирать бабло…

Post deleted.
Evgeny_Dr

я всё же вклинюсь в ваш разговор о рентабельности продаж Мавика и начну свой “оффтоп” )))
Я перезаказал коптер у SZDHC RC Drones Store. А у Мэджик Скай - заказ отменил.
(Они даже не обиделись - “хотите - отменяйте” сказали.)
SZDHC RC Drones Store
написали, что отправят за 5-8 дней

Как вша на гребешке с этими китайцами.
Никогда так не покупал на Али…
Чем всё это закончится и когда - уже интересно)
Сначала Фасттеч, потом Мэджик…теперь SZDHC RC Drones Store.
Надеюсь с третьей попытки всё получиться.
(56 300 руб в итоге вышло с КБ -10 % при покупке сертификатов Али и -10% Скидка.ру)

nelgovsky
Evgeny_Dr:

я всё же вклинюсь в ваш разговор о рентабельности продаж Мавика и начну свой “оффтоп” )))
Я перезаказал коптер у SZDHC RC Drones Store. А у Мэджик Скай - заказ отменил.
(Они даже не обиделись - “хотите - отменяйте” сказали.)
SZDHC RC Drones Store
написали, что отправят за 5-8 дней

Как вша на гребешке с этими китайцами.
Никогда так не покупал на Али…
Чем всё это закончится и когда - уже интересно)
Сначала Фасттеч, потом Мэджик…теперь SZDHC RC Drones Store.
Надеюсь с третьей попытки всё получиться.
(56 300 руб в итоге вышло с КБ -10 % при покупке сертификатов Али и -10% Скидка.ру)

А могли за 140 взять и не мучиться)))

Сергей_64
nelgovsky:

П.С.: А валюта покупки точно была в баксах? Если в рублях, то выгадаешь 4250 +5510.

Хм, откуда такая уверенность?
Вроде уже обсуждалось неоднократно, что возврат на карту, при покупке товара на али за рубли, сумма пересчитывается в юсд и возвращается в рублях, по ТЕКУЩЕМУ курсу юсд.
Т.е. оплата товара в рублях никак не страхует от скачков курса (напр. в сторону укрепления рубля), но в целом…менее привлекательна из-за потерь на конвертацию (на самом алиэкспрессе, напр.)

Bera
Сергей_64:

Вроде уже обсуждалось неоднократно, что возврат на карту, при покупке товара на али за рубли, сумма пересчитывается в юсд и возвращается в рублях, по ТЕКУЩЕМУ курсу юсд.

Что за чушь? Возврат осуществляется в той валюте, в которой производилась покупка!

BossTon
nelgovsky:

Вот у официалов из Сочи 82000 coptertime.ru/copters/

Его как бы там нет в наличии, а это не али, там нельзя купить по такой цене заранее, а когда появится, то цена может резко измениться.

ed103
Дмитрием_меня_зовут:

Сколько в итоге должен стоить “белый” аппарат в России?!!
Те самые 93622 рубля.

Это справедливая цена в случае если Вы берете на себя и соблюдаете гарантийные обязательства. Вы же прописали пункт “затраты на гарантию”. Значит, в случае гарантийного случая с купленной у Вас продукцией я просто сдам Вам ее и Вы сами будете организовывать ремонт или замену?

Evgeny_Dr
nelgovsky:

А могли за 140 взять и не мучиться

Ну! Я этот ценник видел, когда мне DJI ответили, что в Россию не отправляют и послали покупать у официальных диллеров в своей стране )))

tvmaster

Расскажите парни, что там за купоны скидочные, которые надо приобретать?

nelgovsky
tvmaster:

Расскажите парни, что там за купоны скидочные, которые надо приобретать?

Вопрос к модератору. Есть ли возможность сделать шапку в теме, в которой сразу будут ответы на вопросы задаваемые каждый день?

tvmaster

Парни, спасибо. Пробежал ветку, но там про жуликов на али в основном, про это я и сам могу лекции читать. А мне бы “на пальцах” пояснили про сертификаты, каким образом с ним можно экономить, какая али от этого выгода? Чтобы мне понимать механизм.
Или это замороченная тема кешбека от LETY типа, сначала купил сертификат, потом уже сам товар и получил возврат два раза три рубля? Так что ли?

nelgovsky
Евгений93:

epn.bz/ru/ Примерно так, только не три рубля, а 20%.

21%
И еще раз: есть профильная тема для этого. Тут конкретные магазины обсуждаем.

Трубадур

Можно еще 7% через оформление карты банка получить. Правда придется заплатить ежемесячную плату 2х500 руб для получения кэшбека, по правилам его переводят на следующий, после покупки, месяц. Экономии на 4 тыс. примерно получается. Но карту получать 2 недели и суетиться в сторону офиса для открытия и закрытия счета.