Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

kesha333
sergius-vk8:

Получается все продавцы набирают заказы под несуществующие в наличии мавик а потом до последнего динамят, треки несуществующие дают и т.д. я месяца2 назад P4 заказывал у Dwinbuy он дотянул до последнего и после спора вернул деньги. Dji model из той же серии. Но вариантов нет -сертификаты куплены(

Вот здесь вроде трек отслеживается, но минимальная инфа (место отправление и назначение пока только)
global.cainiao.com

sergius-vk8

Да трек там есть с комментарием после перевода “упакованный чтобы взять”.Отправление и назначение. Хотя для меня непонятно что это за стадия такая. Упаковали дали номер но не взяли… Китайский трюк

Onecs

Получил свою посылку в Киеве. Заплатил налог примерно 370 долларов + получил справку от службы безопасности Украины. Решил записать видео рассказ + план действий для покупателей из Украины, поскольку при заказе сам не знал что и как делать.

Ммммм

Приветствую всех!
Заказал на Эбэй Phantom 3 Advanced с рюкзаком, за 31 т.р. с доставкой.
После оплаты начал изучать, продавец из Индонезии, дата регистрации февраль 2017 года. Всего 3 отзыва, все положительные, и все три его продажи это какая мелочь по 1 $.
Оплату протзвел через палку.
Чувство что это мошенник меня не покидает.
В описании мало информации по лоту. Одна картинка с квадрокоптером и кейсом-рюкзаком.
Как вы думаете, кидало это?

Сегодня статус изменился на “отправлен” и какой-то странный номер для отслеживания, ранее не встречал такой.
KNO7H*********** (вместо звездочек 11 цифр.)

В течении дня писал данному товарищу не однократно с просьбой прояснить ситуацию с отслеживанием.
И вот буквально 20 минут назад мне на почту (не в сообщениях эбэй) пришло письмо с текстом:
Dear Mr M.
I’ve posted the trac­king number to your paypal and ebay , you can check it and the item is running to you
i use JNE indonesia for delivery
tracking number could not be traced beca­use I use economy sh­ipping service to se­nd the item
you do not worry, pa­ypal is highly secure payment and paypal guarantees 180 days if the item is not received, the payment will be returned in full to you
I hope you’ll be pat­ient to wait for the item to get to your place
i have ask the shipp­ing company,if there is no obstacle in your item will arrive around 30 April 2017

Best Regards
Какие мысли у кого по поводу изложенной мной ситуации?

DiscoMan
Ммммм:

Какие мысли у кого по поводу изложенной мной ситуации?

Впредь думать, прежде чем покупать у непроверенных продавцов 😃 Ну, а теперь не сцать, т.к палка все вернет, если что.

Ммммм
DiscoMan:

Впредь думать, прежде чем покупать у непроверенных продавцов 😃 Ну, а теперь не сцать, т.к палка все вернет, если что.

Купился на цену. Да, поторопился, думал лот уведут. В единственном экземпляре был лот.

Faceless
Ммммм:

Какие мысли у кого по поводу изложенной мной ситуации?

главное на почте при получении посылки пока не удостоверитесь что в посылке то что нужно не подтверждать получение. или снимать на видео.

Bera
Faceless:

не подтверждать получение

Разве на ebay есть подтверждение?😃

Faceless

Имеется ввиду не получать на почте, если приедет посылка пустышка

LahtaNoID
Ммммм:

Купился на цену. Да, поторопился, думал лот уведут.

Взглянуть бы на эту лавочку…

Basil

Возможно скоро появится левак на базе оригинальной начинки.

Ммммм
LahtaNoID:

Взглянуть бы на эту лавочку…

www.ebay.com/itm/122440700363

Примерно такое же объявление было: дата регистрации продавца февраль-март 2017 г. Положительные отзывы в один день или в разброос пару дней, за какие-то мелочовки. Из Индонезии. Метод доставки идентичные.
Цена, цена очень заманчивая.

Интересно, какую цель данные персонажи преследуют?
То, на что я купился и это объявление несомненно одного поля ягоды.
Описание лотов прямо как под копирку.

П.С.: уже “купили” ))
По ходу какая-то новая схема в эбей…?

MFer
Ммммм:

Цена, цена очень заманчивая.

Интересно, какую цель данные персонажи преследуют?

получение посылки до подписания квитанции (целостность упаковки, размер, все лейблы, вес) снимать на почте на видео (у комбо вес должен быть в районе 4.2-4.3 кг, размер родной коробки тоже стандартный, у меня нет под рукой сейчас). если есть какие-то смонения, то подумать - а стоит ли получать вообще.
далее вскрытие, а также базовые проверки (работоспособность коптера и пульта, батарей, камеры и подвеса - можно сделать без активации и без смартфона) - делать под видео (в хорошем качестве, чтоб можно было все серийники снимать, косяки и т.п.).

цель таких людей, что человек не запасется должными доказательствами мошенничества и спор в пэйпале проиграет.

Ммммм

В моем случае, мне кажется ничего и не высылали. Посылку такой стоимостью никто неотслеживаемым способом слать не будет.
И еще, дали какой-то левый номер трека, видимо сам придумал.
На вопрос, что это такое, ответил, типа не волнуйся, я отправил самым дешевым способом, и поэтому отслеживание не доступно. И в случае чего, типа палка тебе все возместит.

В общем, потеря времени. Ничего большего. Сам виноват конечно ))

Ммммм

Снова вышел на связь продавец. По почте. Сказал что где-то за городом. И завтра-после завтра скинет мне документы подтверждающие отправку.

Faceless
Ммммм:

Снова вышел на связь продавец. По почте. Сказал что где-то за городом. И завтра-после завтра скинет мне документы подтверждающие отправку.

тут вариантов и не много! 100% он мошенник! Но Вы лично может и не пострадаете, а только выиграете. Например он мог купить товар на украденную карту его и продать. (обычно продают за 20-50% стоимости), он мог украсть его в местном магазине. и самый для Вас плохой вариант он может отправить пустышку или кирпич. Так же он может и не отправить а тянуть время, потом вывести все бабки с paypal и уже даже paypal Вам не сможет вернуть их! такое было у меня, когда я и спор выиграл, но денег не получил, так как мне сказали что на счете продавца нет ничего, а платить из своего кармана мы не будем. и может в будущем (а прошло уже лет 5) мы Вам всё таки что то вернем если на счете продавца появятся деньги)))

я бы на Вашем месте уже сейчас открыл спор. чтобы заморозить вашу сумму и не дать ему ею распоряжаться. 2-3 недели пока идет спор может хватить на доставку

Ммммм
Faceless:

я бы на Вашем месте уже сейчас открыл спор. чтобы заморозить вашу сумму и не дать ему ею распоряжаться. 2-3 недели пока идет спор может хватить на доставку

Открыл дело в палке.

“Подождите немного, пока ваш заказ будет доставлен.
Если вы не получите свой заказ до суббота, 15 апреля 2017 г.,
вы можете эскалировать эту проблему в PayPal.”

До субботы я его точно не получу и “эскалирую” проблему.
Вопрос к ув.Faceless и к знатокам, в таком случае я точно себя обезопасиваю?

MFer
Faceless:

я бы на Вашем месте уже сейчас открыл спор. чтобы заморозить вашу сумму и не дать ему ею распоряжаться. 2-3 недели пока идет спор может хватить на доставку

вы че насоветовали-то?

PayPal в случае вашей правоты (и решения спора в вашу пользу) вернет деньги при любом раскладе. если у продаыца их не будет, то вы их получите от самой палки… жесть просто…

Ммммм:

Открыл дело в палке.

“Подождите немного, пока ваш заказ будет доставлен.
Если вы не получите свой заказ до суббота, 15 апреля 2017 г.,
вы можете эскалировать эту проблему в PayPal.”

До субботы я его точно не получу и “эскалирую” проблему.
Вопрос к ув.Faceless и к знатокам, в таком случае я точно себя обезопасиваю?

смотрите, по формальным признакам продавец еще ничего не нарушил! спор вы проиграете!
а открывать его можно на плаке только один раз…

у него в лоте условия доставки, с которыми вы при покупке согласились:

  1. Economy Shipping - это безтрековый способ доставки
  2. Estimated Delivery within 14-38 business days - это сроки доставки крайние - конец мая / начала июне

и теперь вы в глазах PayPal выглядите бОльшим мошенником, чем продавец, открыв спор сразу после того, как он вам “направил” посылку…

печально…

Faceless
MFer:

вы че насоветовали-то?

1 я исходил из личного опыта.
2 если есть сомнения в честности продавца, то я бы так сделал снова.
3 палка Вам может вернуть деньги, только списав их со счета продавца и я могу сказать, что такое не всегда возможно и привел пример что мне не вернули деньги, сославшись на то что денег нет у продавца.

PS если продавец ничего не отправлял, то он сегодня завтра просто вернет деньги!
а “спорить” с продавцом можно с его согласия до месяца точно! просто вести переписку

Ммммм

MFer, я в “споре” на грамотном русском языке все описал. Если там работают русскоязычные сотрудники то меня как-бы должны понять. Я описал ситуацию, со странным номером трека, что у продавца только 3 отзыва по продажам каких-то электронных книг по цене 1 $, что регистрация в феврале месяце 17 года и что я подозреваю что данный продавец мошенник и прошу взять на контроль ситуацию.

Путешественник

Топикстартеру прежде чем дергать в панике спасительные веревочки рекомендую изучить полностью все вопросы. А то начинают истерично пилить сук под собой. MFer подсказывает наиболее верное решение ваших проблем, но и случаи Faceless так же возможно были.