Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

tab
frolovrs:

Хорошо. Полагаю, что придется просить деньги назад. Что дальше? На Хелидирект вроде все есть в наличии, там-то проблемы с доставкой не нарисовались еще? И какой способ доставки выбирать у них, кто знает подскажите.

Тут отметился человек, что отказались посылать в Россию - типа не надёжная страна.
Раньше с ХелиДайректа вопросов у меня не возникло, это вообще лучшее с чем сталкивался.
Если заказывать, то Priority Mail Express International

ilya1975p
Haiwian:

Мой знакомый работает в Шереметьево, говорит, что у них указание акки не пропускать, они их вообще сдают на утилизацию, а само устройство пропускают без аккума. Акки видят не вскрывая коробку. Пропускают только если сотрудник поленился. Нет аккума - нет проблем. Вот такие дела…

Только что получил вот такой ответ от Феи с фокстека, возможно кому-то будет интересно, переведено гуглом:
Уважаемый Господин,
Это Фэй из foxtech. Я пишу вам о вашем заказе 64396.
Вы, возможно, заметили, что фантом был возвращен снова. Мы назвали EMS о проблеме груза.
Они получили уведомление из Пекина обычаю, он не в состоянии отправить пакет содержит батарею в настоящее время.
Тем не менее, DHL, TNT и FedEx может доставить только бизнес адресу. Личная адрес недействителен.

Я знаю, что это трудно для России клиенту предоставить информацию о компании.
Во второй половине дня, я связался еще один груз, который может отправить батарею в Россию. Время доставки 9-15 дней.
Они обеспечивают обслуживание на дому доставки, как EMS. Но это грузовой компании, не выражают, как EMS.
Таким образом, нет никакой отслеживая номер.

Мне интересно, если вы можете принять этот груз. Если это нормально, мы пошлем ваш пакет этого груза.
Конечно, большинство людей думают, что это безопасно, чтобы иметь отслеживая номер.
Вы можете связаться с нами, чтобы следить за перевозку груза. Это перевозка будет отслеживать для нас где пакет.
Если по-прежнему предпочитают EMS, я думаю, нужно подождать несколько дней, пока не EMS может справиться с доставкой вопросу.
Или вы можете попросить возврат.
Пожалуйста, любезно ответить мне ваше решение.

Такая же хрень. Получил письмо, как третий раз завернули…

tab
ilya1975p:

Такая же хрень. Получил письмо, как третий раз завернули…

Я попросил Викторию хотя бы название транспортной сообщить.
Но что то уже очень велико желание деньги забрать.

frolovrs
tab:

Тут отметился человек, что отказались посылать в Россию - типа не надёжная страна.

Завтра попробую сделать заказ, отпишусь. Интересно, что значит “не надежная”? Деньги-то я им отправлю на перед)))

tab
frolovrs:

Завтра попробую сделать заказ, отпишусь. Интересно, что значит “не надежная”? Деньги-то я им отправлю на перед)))

А если посылка попортится или ещё хуже исчезнет. PayPal скорее встанет на сторону покупателя. Вот и “не надёжная”.

frolovrs
tab:

А если посылка попортится или ещё хуже исчезнет.

Ну это может с почтой России произойти, у коммерческих почтовых служб такое редкость наверное. Хотя лично у меня претензий к почте России нет ни грамма, все всегда приходило и ни куда не терялось.

tab
frolovrs:

Ну это может с почтой России произойти, у коммерческих почтовых служб такое редкость наверное. Хотя лично у меня претензий к почте России нет ни грамма, все всегда приходило и ни куда не терялось.

Если отправить USPS, то она без трекинга и будет как раз почтой России обрабатываться.
Да и ладно, американцы что с них взять - держите в курсе пожалуйста. А вы получается денег дожидаться не станете?

frolovrs
tab:

А вы получается денег дожидаться не станете?

Нет не стану, завра закину рубликов на карту и закажу, возврат может затянуться, а меня уже если честно ломает. Все говорят чудо машина, ни с чем не сравнится… и прочее. Хочу на нем в воздух подняться, боюсь перегореть и плюнуть, было такое уже 😦
Тут за 65 новый продавали, хотел взять, но в командировку уехал, не успел.
Написал в фокс письмо, с просьбой вернуть деньги.

AlexPower
blinkovfpv:

При покупке списалось по 58,05р. Вернётся по 58,55. Навар 600 рублей)))

Вы уверены, что будет так?
Когда вы покупали фантом, банк конвертировал валюту по своему курсу “продажа”, а после возврата деньги будут сконвертированы по кусу “покупка”, который существенно ниже

blinkovfpv
AlexPower:

Вы уверены, что будет так?
Когда вы покупали фантом, банк конвертировал валюту по своему курсу “продажа”, а после возврата деньги будут сконвертированы по кусу “покупка”, который существенно ниже

Так и посчитал

PavelMinsk

понимаю что тут волнует людей вопрос доставки, но можно затрону другую тему, если обсуждали, дайте плиз ссылку

на сколько я понял камеры Про и Адванс версии одинаковые судя по матрице (размеру фото), но виде Про пишет в 4К.

теперь вопрос, возможно это программное ограничение у Адванс версии и можно как-то его обойти? никто не думал про это?

Faceless
PavelMinsk:

Адванс версии и можно как-то его обойти?

если бы это было так просто, то во-первых это бы уже давно знали, во-вторых тогда нафиг бы никому ненужны стали прошки и в-третьих это бы быстро прикрыли в DJI. а так вроде камеру можно поменять. нет?

PavelMinsk

камера меняется вместе с подвесом, она вроде единое целое при продаже… да и нет смысла покупать адванс чтобы менять камеру

но я думаю дело в софте и ломанут его рано или поздно

это как Наза лайт и 2-я 😉
начинка одинаковая, а разница в цене в два раза, решается прошивкой - логично???

maxentropy
PavelMinsk:

возможно это программное ограничение у Адванс версии и можно как-то его обойти? никто не думал про это?

Это не программное ограничение. Уверен что у них разные процессоры стоят, чтобы обрабатывать видео в 4К нужна гораздо большая вычислительная мощность. Косвенно это подтверждается наличием вентилятора на про версии.
Другое дело, что разница в себестоимости между этими процессорами конечно не $260, тут уже в силу вступает маркетинг.

PavelMinsk

я сообщением выше привел пример почему так считаю 😉
по моему нет смысла выпускать две разные камеры если разница только в видео, я думаю одинаковые только софтом ограничивают, так может даже дешевле

Faceless

чтобы это проверить нужно сравнить внутренности камер и подвесов

maxentropy
PavelMinsk:

нет смысла выпускать две разные камеры

Камеры в остальном могут быть одинаковы - оптика, матрица. С различием только в процессоре. Это не две разные камеры, это только модификации.
Плюс, необходим видеолинк с удвоенной пропускной способностью (60Mbps против 30Mbps).

blinkovfpv

Мужики! У всех кто использовал скидку не проходит таможню?
Или есть кто не использовал скидку и тоже не проходит?

maxentropy

А причем тут скидка? Скидка была 3.3%, но как она может повлиять на прохождение таможни? Коробки одинаковые, декларируется примерно одна же стоимость. А цена покупки это дело исключительно между магазином и покупателем.