Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Uncle_Sam
Telekot:

Кто будет гарантию осуществлять? Человек с авито?

Покупатель сам.
Но мне непонятно, зачем эти альтруисты на авито продают чуть ли не дешевле, чем в магазинах?

slav_2000
Telekot:

Кто будет гарантию осуществлять? Человек с авито?

Ну не знаю. Имхо, это в любом случае без гарантии. Не уверен, что смогу отправлять какому-то Маджикскаю в Китай. Точнее, не уверен, что он примет и что-то с ним сделает. Или я не очень прав?

В любом случае, предполагаю, у таких устройств век быстрее заканчивается улетом к “своим” или крашем, нежели необходимостью гарантийного ремонта… Или я все же неправ?

Uncle_Sam:

Покупатель сам.
Но мне непонятно, зачем эти альтруисты на авито продают чуть ли не дешевле, чем в магазинах?

Тоже уверен, что есть какой то подвох в Авито и США.

Telekot
Uncle_Sam:

Покупатель сам.
Но мне непонятно, зачем эти альтруисты на авито продают чуть ли не дешевле, чем в магазинах?

Странно заплатить больше, да ещё без гарантии…

А причины продажи разные бывают: деньги потребовались, жена запилила, подарок…
Мне кажется так

Uncle_Sam
Telekot:

деньги потребовались, жена запилила, подарок

Да там на потоке. Магазины целые.

Telekot
Uncle_Sam:

Да там на потоке. Магазины целые.

Да? Не сталкивался с такими.
Вообще у всех официалов цены одинаковые, кроме российских. Почему? Самая богатая страна, чтоб дороже всех в мире торговать? Официалы везде зарабатывают, вроде как. Тот же маджикскай торгует Прошку за 60 р (ну +/-) и зарабатывает. Дилерская входная цена должна быть значит -10-25%. Плюс бонусы от объема. Слил комплектов 100 в -7% типа опт товарищам с авито. Заработал пусть 3-5% - все же прибыль. Товарищи с авито прикрутили процентов 12 и торгуют. Вот и при разнице в 3000₽ тоже чего-то заработали.

Как то так, уж грубо

slav_2000
Telekot:

Странно заплатить больше, да ещё без гарантии…

А причины продажи разные бывают: деньги потребовались, жена запилила, подарок…
Мне кажется так

Именно, там не б/у, и не по причине денег. Там, действительно, целые магазины.
Не знаю, как конкретно с этим Маджикскай, но, в целом, по опыту общения с китайцами и с китайскими магазинами могу утверждать, что гарантия, основанная на отправке чего-то куда-то - это еще та песня. И в большинстве случаев она носит формальный характер.

Предполагаю, что если у меня, не дай Бог что-то сломается, мне будет реально проще починить это локально. Благо, умельцев хватает. Но, как я опять-таки понимаю и представляю, для коптеров мелкая починка - редкий случай. Т.к., если рухнет, то, считай, покупай новый.

Ну а в части цены, мой алгоритм простой: на Авито стоит 53-55 тыщ. На Али у Меджикская - 51 тыща со скидкой (не факт, что еще сработает). Если без скидки - те же 55-56. Ну и смысл? Заказать на Али, ждать 2 недели и играть в рулетку с доставкой, либо купить локально за 53-55?

Лично я был бы готов условно переплатить эти 2-3 тыщи за то, чтобы купить сразу и локально. Но есть НО в виде USA market и мощность передатчика. Что это - не очень понятно.

===

Сам спросил, сам ответил. Пока нашел вот это от уважаемого коллеги Echelon:
rcopen.com/forum/f132/topic404572/2834
Изучаю дальше.

===

Вот еще с Диджейского форума:
forum.dji.com/thread-14444-1-1.html
Если я правильно все понял, бегло прочитав, что там пишут, вроду СШАшная версия чуть ли ни лучше…

Панкратов_Сергей

А вот и писец…
fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=ar…

ответствии с письмом ФСТЭК России от 11.07.2016 № 240/56/3303 квадрокоптеры и октоперы, в том числе приобретенные физическими лицами для личного пользования, относятся к беспилотным летательным аппаратам (далее – БЛА), указанным в Списке товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники и в отношении которых осуществляется экспортный контроль, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 17 декабря 2011 г. № 1661 (далее – Список), и их ввоз/вывоз в/из Российскую/ой Федерацию/ии должны осуществляться в соответствии с законодательством Российской Федерации в области экспортного контроля.

Вывоз из Российской Федерации указанных БЛА, приобретенных физическими лицами в местах розничной торговли, либо изготовленных ими собственными силами, и имеющих характеристики ниже (хуже) технических параметров, поименованных в п. 9.1.12.1 раздела 1 Списка, может быть осуществлен без истребования таможенными органами идентификационных заключений ФСТЭК России или организаций, уполномоченных на проведение экспертиз в целях экспортного контроля (далее – экспертные организации).

При ввозе физическими лицами в Российскую Федерацию квадрокоптеров и октоперов, приобретенных за рубежом в местах розничной торговли для личного пользования, идентификационных заключений ФСТЭК России или экспертных организаций не требуется, если характеристики этих БЛА хуже списочных (поименованных в п. 9.1.12.1 раздела 1 Списка) и они не оснащены любым видеотранслирующим оборудованием и навигационными приборами, определенными в категории 7 раздела 1 Списка, для осуществления контролируемого полета. Ввоз прочих БЛА на территорию Российской Федерации должен осуществляться по лицензиям ФСТЭК России.

Для сведения сообщаем, что Федеральным законом от 30 декабря 2015 г. № 462-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов» предусмотрена государственная регистрация БЛА, ввезенных в Российскую Федерацию, с максимальной взлетной массой, равной или превышающей 0,25 килограмма.

9.1.12. Беспилотные (воздушные) летательные аппараты (БЛА), взаимосвязанные системы, оборудование и компоненты:
9.1.12.1. БЛА, имеющие любое из следующего: а) автономное управление полетом и бортовые средства навигации (например, автопилот с инерциальной навигационной системой); или б) возможность управления полетом за пределами прямой видимости оператором (например, телевизионное дистанционное управление
9.1.12.2. Взаимосвязанные системы, оборудование и компоненты: а) оборудование, специально разработанное для дистанционного управления БЛА, определенными в пункте 9.1.12.1; б) системы навигации, ориентации, наведения или управления иные, чем определенные в категории 7, специально разработанные для обеспечения возможности автономного управления полетом или автономной навигации БЛА, определенных в пункте 9.1.12.1; в) оборудование и компоненты, специально разработанные для переделки пилотируемого летательного аппарата в БЛА, определенный в пункте 9.1.12.1; г) поршневые или роторные воздушно-реактивные двигатели внутреннего сгорания, специально разработанные или модифицированные для полета БЛА на высоте более 15 240 м (50 000 футов)

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70007655/#ixz…

Ни купить теперь за рубежом ( в инете) , ни съездить в отпуск с квадриком теперь практически нельзя…

Uncle_Sam
Панкратов_Сергей:

При ввозе физическими лицами в Российскую Федерацию квадрокоптеров и октоперов, приобретенных за рубежом в местах розничной торговли для личного пользования

заказ в инет-магазинах под это определение не подходит

slav_2000
ma3atr0n:

Во-первых это кидалово
Во-вторых не берите евро, у них сигнал слабее.

Достаточно посмотреть вот на это
www.avito.ru/moskva/…/dji_phantom_4_825048571

=))

Жесть )) Но, если правда. Т.к. могут быть происки конкурирующих продаванов на том же Авито ))
Но в этом плане для москвичей проще - приехал, увидел и купил. Если что-то не так начинается в процессе обсуждения цены - развернулся, и завтра поехал к другому.

ma3atr0n
slav_2000:

Жесть )) Но, если правда. Т.к. могут быть происки конкурирующих продаванов на том же Авито ))
Но в этом плане для москвичей проще - приехал, увидел и купил. Если что-то не так начинается в процессе обсуждения цены - развернулся, и завтра поехал к другому.

Смысл очень простой, на примере Ф4:
На авито они стоит от 80 и выше, в среднем 85, при заказе с Китая выходит со всеми скидками 70. Продавец в прибыли 10-15тр вот и все.

Панкратов_Сергей
Uncle_Sam:

заказ в инет-магазинах под это определение не подходит

Честно говоря- не совсем уверен…
То есть если везешь лично- то проблема однозначная.
А вот если везет почтовая служба…

и их ввоз/вывоз в/из Российскую/ой Федерацию/ии должны осуществляться в соответствии с законодательством Российской Федерации в области экспортного контроля.

Это как повернут…

Uncle_Sam
Панкратов_Сергей:

Это как повернут

в любом случае ФСТЭК или что там оно у них есть, они же мвидием продаются официально

ma3atr0n
Uncle_Sam:

в любом случае ФСТЭК или что там оно у них есть, они же мвидием продаются официально

Согласен, если есть офф ввоз по закону, значит никаких там противоречий для юр. лиц нету.

slav_2000
ma3atr0n:

Смысл очень простой, на примере Ф4:
На авито они стоит от 80 и выше, в среднем 85, при заказе с Китая выходит со всеми скидками 70. Продавец в прибыли 10-15тр вот и все.

Ну вот подскажите, пожалуйста, на конкретных примерах по 3-му Адванседу.

Это с Али от Маджикскай - 53 т.р., бесплатная доставка EMS (но все же доставка и время):
ru.aliexpress.com/…/1470325_32324263473.html

А это примеры трех объяв на Авито (не реклама, если что; выбрал случайно из списка в районе 55 т.р.):
avito.ru/…/kopter_dji_phantom_3_advanced_795802085
avito.ru/…/dji_phantom_3_advanced_novyy_ssha_79293…
avito.ru/…/dji_phantom_3_advanced_novyy_zapechatan…

И спрашивается, нафига мне ждать 2 недели и рисковать с доставкой, когда переплатив всего 2 т.р. я могу забрать его в Москве сам?

nookkms
slav_2000:

И спрашивается, нафига мне ждать 2 недели и рисковать с доставкой, когда переплатив всего 2 т.р.

Можно было ветку почитать хотя бы на пару страниц назад, цена была бы ниже для вас

ma3atr0n
slav_2000:

Это с Али от Маджикскай - 53 т.р., бесплатная доставка EMS (но все же доставка и время):
ru.aliexpress.com/…/1470325_32324263473.html

Ну у меня получается 46.5 тр в Москве.

799-7$(скидка с 500$)-10%(кешбек) = 712$*65,2 ~ 46500р

Получается разница 8500 рублей.

Telekot
slav_2000:

Ну вот подскажите, пожалуйста, на конкретных примерах по 3-му Адванседу.

Это с Али от Маджикскай - 53 т.р., бесплатная доставка EMS (но все же доставка и время):
ru.aliexpress.com/…/1470325_32324263473.html

А это примеры трех объяв на Авито (не реклама, если что; выбрал случайно из списка в районе 55 т.р.):
avito.ru/…/kopter_dji_phantom_3_advanced_795802085
avito.ru/…/dji_phantom_3_advanced_novyy_ssha_79293…
avito.ru/…/dji_phantom_3_advanced_novyy_zapechatan…

И спрашивается, нафига мне ждать 2 недели и рисковать с доставкой, когда переплатив всего 2 т.р. я могу забрать его в Москве сам?

ru.aliexpress.com/…/1470325_32595224061.html

Тут плюс доп акк, минус 10% кэшбек, можно и купоны использовать и Кукурузой пользоваться…
Если уж туго - тогда доп акк продать - ещё примерно 8000 вернуть )))

Вот и разница больше 10 тыр. В доставке риска сильно нет и гарантия есть. Как то так

slav_2000

Понятно. Практически убедился в правильности покупки на Али и Мажикская. Спасибо всем, кто пояснял и советовал.

Uncle_Sam
Telekot:

В доставке риска сильно нет

С доп. аккумулятором можно нарваться на авиабезопасность.
Аккумы же нельзя возить.

Telekot
Uncle_Sam:

С доп. аккумулятором можно нарваться на авиабезопасность.
Аккумы же нельзя возить.

Вы ведь его не сами везете. Пусть хоть поездом или пароходом отправляют. Ваше дело получить или не получить. Если проблемы - есть Защита али