Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Bloberg
skymec:

при ввозе официально импортер должен оплатить НДС 18% и пошлину 10%, отсюда и разница в цене

skymec:

это как частное лицо да, да и пусть будет так, теперь закажите 100 шт и посчитайте налоги.

Лукавые цифры. Российские магазины покупают у DJI не по 999$ (1259$) за единицу в партии из 100 штук, а за гораздо меньшие деньги. И НДС и пошлина берутся с меньшей суммы.

alex-igirma
maloii:

Закон как дышло, как повернешь так и вышло. Я в законах не силен, но все сервисные центры пользуются какой то лазейкой которая позволяет в случае отсутствия комплектующих увеличить этот срок до 180 дней. И им по барабану на клиента так как товар уже был продан. И тут я имею богатейший опыт, ни кому такого не желаю, ноутбуки по пол года ждал пока им тупо поменяют CD привод.

А в модельных магазинах чаще говорят мол сам долбанул модель, а теперь прикидываешься, гуляй Вася. Или тупо, этот товар не подлежит замене и т.д. Например купил я как то кварцевый приемник в крупнейшем модельном магазине Пилотаж, а он теряет сигнал на 30 метров от пульта, вернулся, описал ситуацию в ответ сказали что наверное упал на самолете и повредил, проверить не представляется возможным и вообще этот товар не подлежит замене/ремонту.

А вот другой пример, купил в зарубежном магазине GoPro через ebay, и как то неудачно карточку сунул и там что то щелкнуло и вылетела пружина и карточка перестала всовываться, написал в магазин, в итоге выслали новую камеру на замену, а эту попросили обратно выслать, я выслал, в итоге из за мелкого косяка они мне заменили камеру, при том спорный косяк, сложно сказать кто виноват в этом был.

То есть без суда ни как? 😃

Поддерживаю полностью - сам как-то купил в одной иркутской фирме флэшку для фотоаппарата, через пару месяцев она приказала долго жить, поехал обратно, будучи уверенным, что поменяют без проблем, тем более, я был у них постоянным клиентом. В итоге, мне пришлось покупать новую.
Пару лет назад покупал в одном из немецких интернет-магазине компьютерный блок питания. Через две недели он накрылся медным тазом, написал в магазин, как его отправить для замены на другой БП. Ничего не надо отправлять, мы вам точно такой вышлем новый бесплатно, был их ответ. Уже второй год блок питания работает без проблем. Такая же история была с внешним жестким диском, когда он перестал работать - я написал в магазин и они полностью через два-три дня вернули мне деньги.

skymec
Bloberg:

Лукавые цифры. Российские магазины покупают у DJI не по 999$ (1259$) за единицу в партии из 100 штук, а за гораздо меньшие деньги. И НДС и пошлина берутся с меньшей суммы.

Конечно дешевле, а что это меняет? или вы думаете, оф дилеры заказывают на частные лица по 1 шт фантомы, чтобы обойти таможенные пошлины?
разница европы с сша, наличием tax в цене (20-22%) в РФ еще пошлина 10%

maloii:

Погуглил я про америку, с налогами у них все интересно, но они не меньше нашего. Вот пример я покупал коптер в helidirect, он территориально находится в штате массачусетс. В америке есть федеральный налог на прибыль для компаний равен 15% + налог штата, в случае массачусетса 5,3% = 20,3% что уже выше нашего. Про растаможку тоже погуглил, тут немного не до конца понял что до как но вроде как есть 3% федеральная такса на ввоз и 6-9% растаможка(зависит от штата). В итоге что и у нас, где то даже дороже.

как это выше нашего? если мы еще налог на прибыль возьмем, то у нас это:
НДС 18% + 10% пошлина + 20% налог на прибыль
А если вам к цене на сайт магазины не добавляют налогов, значит вы их не платите, я про аналог, нашего НДС, отсюда и разные мировые цены на DJI, Iphone и тд, можете любой товар взять и сравнить цены США И Европы, например.

А про растоможку, то ее берет на себя компания DJI, там есть ее представительство ( как и в Германии) и она сама ввозит товар из Китая, платя за растаможку и логистику и продает уже местным дилерам в США и Европе, не вешая это на дилеров. А на наших дилерах висит помимо растаможки еще и логистика из Китая.

Covax

Дмитрий, учитывая то, что на импорт техники с модулями связи (wifi и проч) требуется сертификат или как там его не помню, я почему то на 99% уверен, что все фантики в россии из первых партий ввезены в РФ на частные лица, или еще каким левым путем. Мы эту тему обсуждали на форуме на примере 2го фантика и не нашли упоминание вообще какой либо продукции dji с таможенных базах. А про +20% прибыли вообще смешно, не представляю, чтобы маленький интернет-магазинчик не был на упрощенке)

skymec
Covax:

Дмитрий, учитывая то, что на импорт техники с модулями связи (wifi и проч) требуется сертификат или как там его не помню, я почему то на 99% уверен, что все фантики в россии из первых партий ввезены в РФ на частные лица, или еще каким левым путем. Мы эту тему обсуждали на форуме на примере 2го фантика и не нашли упоминание вообще какой либо продукции dji с таможенных базах. А про +20% прибыли вообще смешно, не представляю, чтобы маленький интернет-магазинчик не был на упрощенке)

импортер с ВЭД (дилер) маленьким магазинчиком и тем более на упрощенке быть не может, хотя есть много маленьких магазинов кто покупает из США, Китая, даже есть кто на физ лица возит из розничных магазинов и продает в розницу на маркете по цена ниже официальных или на авито, здесь конечно о сервисе говорить не приходится, у них просто не будет денег на обслуживание брака, нет контактов с производителем и тд В итоге вы потом будете опять разочарованы в сервисе в РФ.

Вы про нотификацию ФСБ и ГТД ? но если не нашли не в базах, это не значит, что их нет.

Post deleted.
mikhaylov9

Ребят, заказал на ТМарт наш любимый “глючный” Фантом3 advanced. Не стал ждать “улучшенных” партий 😃 обещают выслать 9 ого Июня.

Bloberg
mikhaylov9:

Ребят, заказал на ТМарт наш любимый “глючный” Фантом3 advanced. Не стал ждать “улучшенных” партий 😃 обещают выслать 9 ого Июня.

Обещать не значит жениться😒 Вы заказали с бесплатной доставкой или EMS?

mikhaylov9
Bloberg:

Обещать не значит жениться😒 Вы заказали с бесплатной доставкой или EMS?

Николай, я это все понимаю. EMS

bonzo

Получил таки свой advanced + батарейка с Фокса. Теперь сижу разбираюсь. Первый квадрик такого уровня. До этого был только AR. Drone =)

AlexPower

Сообщение выше посмотрите 😃
И мне тоже с Фокса пришел с доп.аккумом.

ARXITEKTOR
bonzo:

Получил таки свой advanced + батарейка с Фокса.

А посылка сколько весила ?
по данным отслеживания ?

bonzo
ARXITEKTOR:

А посылка сколько весила ?
по данным отслеживания ?

и по трекингу и по факту она весила 4.66.

Vvln
imger:

Что-то непонятно это pro или adv?

по ссылке adv но там же и pro (улучшенный +250 баксов)

Vvln
AlexPower:

Сообщение выше посмотрите 😃
И мне тоже с Фокса пришел с доп.аккумом.

дайте сцылку на этот чудо магазин… ни как не могу найти… и у гугла и у ясеня спрашивал… никто не знает(

Faceless
Vvln:

а долго ехал?

я лично сам там еще не заказывал, но по отзывам быстро после отправки… всё зависит от ЕМС