Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

drdupery
ARXITEKTOR:

Просто сам мавик был представлен 27 октября.
Почти 2 месяца прошло.

27 сентября мавик был представлен общественности, а старт продаж да - на конец октября намечен был

nighthood:

Люди, а почему вы на dji.com не заказываете?

ARXITEKTOR:

Можно только через посредника.

не всё так просто с посредниками, тажа бандероль-ка в правилах сообщает, что пересылка дронов через них массой более 250 грамм запрещена, другие требуют обязательно номер нотификации, если с радиоизлучением что, есть фантомы, даже 5 и 6-й 😃 (кто-то явно на будущее вбил, когда подавал заявку) а там в перечне мавика нет как бы

BossTon:

Да и где это писать? Продаван должен чего-то спросить?

они заполняют в CN22 или в других почтовых доках, которые клеятся на коробку
лучше у них спросить, что они туда будут писать, чтобы спокойней было, можно попросить типа такого hobby toy model
слово radio лучше не использовать

nighthood
drdupery:

не всё так просто с посредниками

От жеж блин 😦. Надо брать, иначе скоро будет ваащпе не возможно приобрести.

Covax

Ктото же получил мавик бандеролькой, месяц назад.

dai87
ARXITEKTOR:

У меня пишет 400$ и 360 за восстановленный.
На али 465 и можно сделать кешбек 21%.
Получаеться 372$

Как сделать кэшбэк в 21% не нашел. Да и доверия к диджиайям больше) Планарию купить у них стандарт.
Доставку через шопфанс.
Про 3 к стати стоит стольк же как и адвансет 😃

drdupery
Covax:

Ктото же получил мавик бандеролькой, месяц назад.

у них на сайте правила - дрон не более 250 грамм и не более часа в воздухе
в перечне того, что запрещено к пересылке, если кто-то получал, так пусть бы отписал, что да как прошло по оформлению через бандерольку

vovka_llh

Парни, а если я куплю за границей Mavic (combo). В ручную кладь его брать ? Или в багаж сдать можно?

Covax
drdupery:

у них на сайте правила - дрон не более 250 грамм и не более часа в воздухе
в перечне того, что запрещено к пересылке, если кто-то получал, так пусть бы отписал, что да как прошло по оформлению через бандерольку

Ну так полистайте тему, все написано)

drdupery
Covax:

Ну так полистайте тему, все написано)

т.е. их правила просто так написаны и не работают
тогда зачем они, если отпугивают потенциальных клиентов?

пробуйте заказывать через них фантомы тогда, я лично не стал бы, если русским языком написано

Telekot
vovka_llh:

Парни, а если я куплю за границей Mavic (combo). В ручную кладь его брать ? Или в багаж сдать можно?

С собой таки лучше. Вы ж фотоаппарат и видеокамеру, наверное, не сдаёте в багаж? Зачем лишний раз травмировать ценные вещи

drdupery
Telekot:

С собой таки лучше.

это точно, там требования ведь на ручную кладь в основном по размерам, не знаю как комбо, а обычная коробка мавика явно проходит

Forestman99

основная проблема - аккумуляторы, разные компании по разному требуют их провозить

Covax
drdupery:

т.е. их правила просто так написаны и не работают
тогда зачем они, если отпугивают потенциальных клиентов?

пробуйте заказывать через них фантомы тогда, я лично не стал бы, если русским языком написано

Не надо пустых вопросов задавать и делать еще более пустые выводы, найдите обсуждение, там все разжевано.

drdupery
Covax:

найдите обсуждение, там все разжевано.

человек получил, но есть правило и ограничения
смотрите пункт 8 перечне того, с чем они не работают
qwintry.com/ru/forbiddengoods
также у них есть такая фраза
"*Отправка через СПСР или Qwintry Air: если вы собираетесь отправлять данные квадрокоптеры курьерскими методами, уточняйте возможность отправки у нашей техподдержки, так как некоторые из моделей могут попасть под запрет таможни из-за отсутствия нотификации ФСБ или из-за наличия встроенной камеры. "

на мавика нет нотификации прошу заметить данный факт

то что прошло один раз не факт, что пройдёт второй раз, как раз-таки из-за наличия правил и ограничений
телефоны тоже сяоми получают все по почте, а бывают случаи вызывают в таможню и чуть ли не дело заводят за попытку ввоза криптографических устройств не имеющих к тому же нотификацию, да, потом отдают на экспертизу и сообщает эксперт им, что мол просто телефон, но нервы потрепать могут, а здесь конкретное же правило и запрет

т.е. я к чему это всё - нет 100% гарантии прихода через посредника без проблем
через почту вероятность встретиться с проблемами гораздо меньше

Covax

"*Отправка через СПСР или Qwintry Air: если вы собираетесь отправлять данные квадрокоптеры курьерскими методами, уточняйте возможность отправки у нашей техподдержки, так как некоторые из моделей могут попасть под запрет таможни из-за отсутствия нотификации ФСБ или из-за наличия встроенной камеры. "

Фантазировать не надо, надо написать в поддержку и все выяснить. Уж они точно скажут, можно или нет, ни кто изза мавика рисковать партией груза не будет. Мавики уже были получены официалами, наверняка и нотификацию уже сделали или сделают полюбому.
Если бандеролька откажется перевезти коптер своей чудо курьерской службой, а мавик уже заказан на адрес бандерольки, в бандерольке можно выбрать пересыл государственной почтой USPS — Priority Mail International

drdupery
Covax:

в бандерольке можно выбрать пересыл государственной почтой USPS — Priority Mail International

а вот это явно может сработать, так как в случае чего это уже будет не их проблемой
если кто их клиент, то мог бы спросить, на какие методы доставки распространяются правила в том перечне их запретов

если бы не их правила, то и вопросов бы не было, тем более, что человек уже получил мавика через них

Covax

Отсюда мораль: техподдержка бандерольки все расскажет и покажет

drdupery
Covax:

Мавики уже были получены официалами, наверняка и нотификацию уже сделали или сделают полюбому.

пока на данный момент в официальной базе только такая запись
portal.eaeunion.org/sites/…/DisplayForm.aspx?ItemI…

подозреваю, что получается разрешение на каждую партию отдельно, если нет в базе

LahtaNoID

Где сейчас выгоднее 4-ку купить? И (или) 3-ку про. Али, наверное, самое разумное, но вот у кого?
Буду признателен.! Надо помочь человеку!😇

И для ожидающих мавика с Бангуда сообщу последнюю инфу.
Приятелю в ответ на его “жёсткий” вопрос по типу “хватит кормить завтраками” только что письмо пришло. Он переслал мне.
Вкратце: “We will restock it in 1-3 months. Would you like to wait for it kindly?”.
Всё, можно расходиться…😎

drdupery
LahtaNoID:

Вкратце: “We will restock it in 1-3 months. Would you like to wait for it kindly?”.
Всё, можно расходиться…😎

ха, очередное подтверждение того, что понятно было сразу по косвенным признакам, например, что продукта нет даже такого до сих пор у них на сайте и ловить там реально нечего после всех сообщений здесь от людей, просто бесплатный кредит
а эти 3 месяца - это круто, а слово в их вопросе kindly настоящая издёвка 😃

Covax

У банггуда с DJI всегда была жопа, не обращайте внимания.