Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Majest1c
AlexPower:

Как я понял просто Advanced, со штатным аккумом?
Я 16 заказывал с доп, пока тишина

Да, т.к. саппорт мне сразу написал:
“Hello Sir,
We recommend to order without extra battery. Because battery will come late than phantom 3.
Best Regards”, да и постоянное изменение сроков отправки (изначально писали, что в мае, теперь - в середине июня) с доп. аккумом не обнадеживает 😦

maloii
maloii:

Обычной почтой получал, в общем расскажу как все закончится и на сколько я попал.

В общем получил я фантика, не без труда благодаря нашей почте и таможне 😃. Как писал выше америкосы не занизили инвойс и таможня решила наложить оброк. В итоге оброк составил 3600руб с копейками. Изначально мне по телефону оператор ЕМС сказала что такие посылки привозит курьер и отдает посылку и квитанцию. В общем посылка по статусу прибыла в место вручения, и я ждал курьера, ждал 2 дня, но он на отрез не приезжал, я начал названивать в ЕМС, и тут я прочувствовал тот бардак который там творится, я туда 10 раз звонил и мне 10 раз говорили совсем разное, все намеревались заставить меня продолжать ждать. Но в итоге во всех показаниях фигурировал один адрес где сейчас моя посылка, на Остаповском проезде 15. Я не долга думая собрался и поехал туда, а там тишь да благодать, сидит одна тетя и попивает чай, я ей продиктовал свой номер отправления и она достаточно быстро нашла посылку. Принесла и как в том мультике, вот ваша посылка но я вам её не отдам 😃. В общем пока оброк не оплачу не отдаст. Ушла куда то в недры почты выяснять, как же с меня получить оброк. Ну в общем она все узнала, дала мне 100 и 1 бумажку я все заполнил отдал деньги и получил посылку. На вопрос а почему курьером не выслали, она ответила что мы не знаем что с такими посылками делать, так как я прилично пообщался с их операторами я уже больше её знал что с такими посылками они должны делать. Я ей в ответ мол вы должны были отправить её мне курьером и курьер взял бы с меня мзду на месте, это указано в ваших правилах. Либо позвонить мне и предложить приехать сюда и оплатить тут. А то получается посылка тут тупо лежит вы не знаете что с ней делать, а я тоже сижу и жду когда же она придет ко мне, вот так и сидим и скучаем друг по другу 😃. В общем она пожала плечами и ничего не ответила. В общем доблестная почта россии в своем репертуаре 😃.

Коптер дошел нормально по сути посылка дошла за 5 дней(если не учитывать что пару лишних дней я ей ждал, а не ехал туда сразу), но как и у многих в коробке я не нашел дополнительной батарейки. Тут же написал в helidirect и они ответили что вышлют батарейку в первых числах июня, так как DJI им не прислал их. До этого они мне ничего про этот косяк не говорили. В итоге helidirect не занизили инвойс и в тихоря не доложили батарейку, в общем я не доволен ими.

Коптер сразу обновил. Обновилял по инструкции, проблем не возникло. После обновления коптер часто выдавал ошибку IMU, то ошибку, то просил его калибрануть, то переставал просить(прогревался). В итоге я решил пройти калибровку, и после калибровки проблема пропала полностью.

По умолчанию видео сильно тупило, но после смены канала и понижения качества стало работать на отлично.

Ну а так в целом доволен игрушкой 😃

bonzo
maloii:

Тут же написал в helidirect и они ответили что вышлют батарейку в первых числах июня, так как DJI им не прислал их. До этого они мне ничего про этот косяк не говорили. В итоге helidirect не занизили инвойс и в тихоря не доложили батарейку, в общем я не доволен ими.

Вы не узнавали у них, каким методом они отправят вам батарейку? EMS вроде батарейки не возит отдельно.

Pes-nasos

с Фокса вообще исчезли фантики с доп аккумами… видимо какие-то сложности с поставками от ДЖИ… вот думаю - по предоплаченному преодеру мне с доп аккумом вышлют или тоже без уведомления отправят с одним???
Связался с поддержкой - ответили что все нормуль просто ждут батарейки от ДЖИ. вроде успокоился…

maloii
bonzo:

Вы не узнавали у них, каким методом они отправят вам батарейку? EMS вроде батарейки не возит отдельно.

Неа, этот момент не уточнил, но мне кажется скорей всего обычной почтой, их просто жаба задушит ЕМС’ом слать.

BENZ01

Связался с саппортом фокса. Отправили мне сегодня Ф3 ПРО с дополнительным аккумом. Как-то и не верится =))

AlexPower

Вопрос по поводу таможенных пошлин.
На сегодняшний день курс доллара к евро = 0.92, т.е. 1 тыс евро = 1091.8 долл.
Среди присутствующих есть кто-то, кто НЕ просил занизить стоимость и уже получил фантом без доп.поборов со стороны таможни?
И есть ли среди присутствующих, кто просил занизить, которым занизили стоимость и они благополучно получили?

Вопрос вот в чем. На таможне ведь тоже не дураки, могут проверить стоимость и в случае чего - потребуют выписку со счета.
Поэтому и думаю - стоит просить занизить или нет? Если да, то на сколько просить?
Стоимость Ф3-А с аккумом 1099, со скидкой 1066,03 долл (или 976.38 евро). Фокс укажут полную стоимость или ту, которую я оплатил?

maloii

Я думаю если занизить инвойс то ничего не будет, потому как этих фантиков как собак не резаных и цены у всех разные, а внешне на рентгене они выглядят одинаково.

ARXITEKTOR
AlexPower:

Стоимость Ф3-А с аккумом 1099, со скидкой 1066,03 долл

А что за скидка и как получить ?

bonzo
BENZ01:

Связался с саппортом фокса. Отправили мне сегодня Ф3 ПРО с дополнительным аккумом. Как-то и не верится =))

Почему не верится? Мой advanced с батарейкой тоже уже в пути)

AlexPower
bonzo:

Почему не верится? Мой advanced с батарейкой тоже уже в пути)

Тоже только что получил письмо, что мой Ф3-А с доп.аккумом отправлен. И даже трек-номер уже светится при проверке (хотя еще днем не было).
Интересно, они реально с доп.аккумом отправили?

ARXITEKTOR:

А что за скидка и как получить ?

Почитайте соседнюю ветку, примерно в районе 20 страницы rcopen.com/forum/f132/topic404572/1201

AlexSh1
maloii:

Я думаю если занизить инвойс то ничего не будет, потому как этих фантиков как собак не резаных и цены у всех разные, а внешне на рентгене они выглядят одинаково.

Надо не стоимость в инвойсе тупо занижать, а просить продавца делать перераспределение стоимости товара в стоимость доставки (пошлина берётся только со стоимости товара). Тогда и сумма в платеже будет равняться тому, что на самом деле получил продавец, а в инвойче он укажет стоимость товара для прохождения очистки и стоимость доставки. Стоимость доставки 300 у.е. выглядит НОРМАЛЬНОЙ для технологически сложных товаров

[tmart.com/DJI-Phantom-3-Professional-Version-2.4G-…]Prof версия в наличии](tmart.com/DJI-Phantom-3-Professional-Version-2.4G-…) и с падением цены уже …

Было - 72,895.79 руб
Стало - 65,601.00 руб.

Списание в рублях

Или доллары

Было - $1,399.00
Стало - $1,259.00

Это еще раз про то, что не надо спешить брать.
Первые партии пошли неудачные
Будут технические ревизии, с этим и связано приостановление поставок.
Июль , не ранее будут ОКейные

bonzo
AlexPower:

Интересно, они реально с доп.аккумом отправили?

В email написали что да. Якобы приехала очень ограниченная партия до 100 шт батареек

maloii
AlexSh1:

Было - 72,895.79 руб
Стало - 65,601.00 руб.

Списание в рублях

Или доллары

Было - $1,399.00
Стало - $1,259.00

Не уверен что такое было, я 5 мая заказал за $1,359.00 но это с доп батарейкой. Без батарейки он и стоил так же $1,259.00. Может конкретно на этом сайте он так и стоил раньше, но это проблема именно этого сайта.

AlexPower
AlexSh1:

и с падением цены уже …

Было - 72,895.79 руб
Стало - 65,601.00 руб.

На tmart-е так было с самого начала: перечеркнуто 1399 и “новая цена” 1259. При том, что на других сайтах было и сейчас 1259 за проф.версию.
Так что “падение” цены искусственное.

defnur

foxtech, advanced без батареи
20-го оплатил
22-го подтвердили оплату
23 и 24 выходные
25-го дали трек (статус printed)
27-го выслали (статус shipped)

пока не трекается… 😌

Mhed

22го вечером отправили в фокстече (shipped), только сегодня начал отслеживаться трек (в 18:07 приняли посылку в китае). Пошло дело!!!

Majest1c

22-го оплатил на фокстече, 25-го дали трек, сегодня выслали. Скидку еще не вернули.
Пока отслеживается так:
27.05.2015 17:45
Arrived at sorting center Tianjin City
27.05.2015 17:56
Sorting Tianjin City Courier Department
27.05.2015 17:59
Left sorting center Tianjin City Courier Department
27.05.2015 18:12
Accepted from sender Tianjin City Courier Department
27.05.2015 20:25
Left sorting center Tianjin City

Mhed

2015-05-27  17:45:34TIANJIN Arrival at Sorting Center
2015-05-27  17:58:53XIQINGKAIFAQU Despatch from Sorting Center
2015-05-27  20:25:52TIANJIN Despatch from Sorting Center
2015-05-28  10:38:48BEIJING Arrival at Sorting Center
2015-05-28  17:44:17BEIJING Despatch from Sorting Center

На сбере доллар уже = 54.44 руб.
Хорошо что взял раньше, по курсу 51.20 руб

mikhaylov9

Привет всем! Я списывался с саппортом Фокстеха , говорят Фантик3 А будет , возможно , через 2 недели в наличии.

oleg167

На бэнгуде написано, что появится 6 июня.