Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Faceless

Лучше покупать с карты с расчетом по курсу ЦБ на день проведения платежа

kilo
os-999:

Подскажите где лучше купить DJI Phantom 4? У меня есть вариант купить у официалов (через сайт DJI.com) с доставкой по Китаю.

Или же лучше заказать с али?

Квадрик нужен максимум через 2 недели. Уезжаю в отпуск. Так что время ограничено.
И есть ли какие подводные камни с покупкой на сайте диджиаев?

С офф сайта сюда не купишь. Шансы с али у тебя нк хз… Я с али привез 24 марта оплатил 13 апреля получил.

Тебе без вариантов тут надо брать. На месте, а не заказывать.

oleg14
os-999:

Подскажите где лучше купить DJI Phantom 4? У меня есть вариант купить у официалов (через сайт DJI.com) с доставкой по Китаю.

Или же лучше заказать с али?

Квадрик нужен максимум через 2 недели. Уезжаю в отпуск. Так что время ограничено.
И есть ли какие подводные камни с покупкой на сайте диджиаев?

а в чем прикол заказывать с другого конца планеты, в россии фантомы 4 давно продаются.

os-999
oleg14:

а в чем прикол заказывать с другого конца планеты, в россии фантомы 4 давно продаются.

kilo:

С офф сайта сюда не купишь.

Я живу неподалеку от границы с Китаем. Знакомые занимаются посредничеством на Таобао. В этом и прикол - доставка быстрее. Если сравнивать с али и с официалами, то в России цену дерут + еще 20-25 тыс (а то и больше). Я за такие деньги возьму фантика с 2 дополнительными аккумами + набор необходимых мелочей и еще останется.

Скорректирую вопрос: могут ли быть какие то подводные камни с покупкой фантома у официалов?

Bera
Sergey757:

Можно pro купить за 64 ну и плюс скидка.ру, в итоге получится около 58. Никто дешевле не находил?

Самое дешёвое, что я нашёл, у Dji Agent Store за 949$ (при курсе 66р - чуть меньше 63к) www.aliexpress.com/item/…/32610981822.html

SanDen:

Я только вчера проверил. Посмотрел там сумму в рублях, переключился на доллары, добавил в корзину, произвел оплату, получил СМС, от первоначальной суммы вычет остаток (счет в долларах пришел) и вышло ровно столько же сколько было на сайте в рублях.
Так что кто не верит, можете сами купить мелочевку и сравнить, что разницы между оплатой в рублях и долларах нет.

Не вводите людей в заблуждение - в том, что у вас карта от гавнобанка, только ваше упущение. Нормальные банки списывают по ЦБ без всяких комиссий.

vad7:

Выгода зависит от курса банка, некоторые и по ЦБ конвертят.

+100

oleg14:

а в чем прикол заказывать с другого конца планеты, в россии фантомы 4 давно продаются.

Что-то я не замечал, чтобы кто-то в России продавал их по рекомендованной цене в 1399$… А уж с 2-3 аккумами за 1479/1559$ и подавно…

kilo

А головой совсем никак? Только еш в нее. Какие камни могут быть у официалов?

SanDen
Bera:

Не вводите людей в заблуждение - в том, что у вас карта от гавнобанка,

Не по шли бы вы лесом, а после опушки еще дальше, прежде чем необоснованно кого-то обвинять. Карточка Сбербанка, хотя что говнобанк частично согласен.
Возьмите лично сами проверьте. Я это сделал… Именно после ваших слов, что в долларах выгодней.

andrik-ug
vad7:

Выгода зависит от курса банка, некоторые и по ЦБ конвертят.

Оплачивал Эдванс - четыре дня назад, выставил в долларах, разница по списанию от рублевой цены Али - почти 2500 руб (карта рублевая ВТБ24).
Просмотрел до оплаты курс списания своей Сберовской - разница от Али где-то 1200 - 1500 руб. (выгода).

SanDen

Вы первая смотрели в рублях потом делали оплату в долларах?

Вот пример, оплачивал раффайзенбанком.

Итог видно, примерно 701 рубль.

До этого
Брал 4 пары пропеллеров и специально также проверял, но оплачивал Сбербанком. Цена что указано в рублях, что я потом высчитывал в смс снятые средства - одинаково.

oleg14
Bera:

Что-то я не замечал, чтобы кто-то в России продавал их по рекомендованной цене в 1399$…

дешевле продают вообще то уже давно.

Bera
SanDen:

Возьмите лично сами проверьте

SanDen:

Вот пример, оплачивал раффайзенбанком

Мда… О чём можно говорить с человеком, который не понимает разницы между блокировкой суммы и окончательным списанием. Плюс, Райффайзен берёт комиссию за совершение операции за границей в валюте, отличной от валюты счета - 1,65%. Плюс, Райффайзен списывает не по курсу ЦБ, а по собственному внутреннему курсу.
Мой вам совет - забудьте об оплате в иностранной валюте и оплачивайте в рублях. Удачи!

oleg14:

дешевле продают вообще то уже давно.

И прям тыщ за 83 можно найти?😃

SanDen

Какая нафиг блокировка и окончательное списание. Что сняли, то сняли и ничего дополнительно не снимается… Я еще раз повторю, если вы не читаете ничего кроме собственных слов. На Сбербанке было точно также. Точно также цена в рублях, точно также оплатил в долларах и сняли сумму равную в рублях на сайте.

Bera
SanDen:

Какая нафиг блокировка и окончательное списание. Что сняли, то сняли и ничего дополнительно не снимается.

Так, для общего развития…
Все окончательные списания строго по ЦБ

oleg14
Bera:

И прям тыщ за 83 можно найти?😃

за 88 когда в последний раз смотрел на днях, если самовывозом ( я из москвы)
без курсовых рисков, можно на месте проверить, по гарантии можно в москве сдать а не в китай слать за свои деньги.

Bera

Кстати, пришёл доп.аккум, заказанный отдельно. Брал здеся www.aliexpress.com/item/…/32589537292.html
Пришёл до меня за 18 дней, по России СДЭК`ом. Отличаются немного надписи - в остальном оригинал.
p.s. Справа оригинал

SanDen

главное затестите… время полета, зарядки, емкость - если получится…

Bera
SanDen:

главное затестите… время полета, зарядки, емкость - если получится…

А что там тестить? Заряжался час - как обычно, залилось как в родной ±. По времени полёта - я никогда не засекаю, на глаз - столько же…

SanDen

Не ну малоли. Тоже заказал оттуда. Правда вторая неделя пошла, хз где-то ходит аккум. Дали какой-то длинный непонятный трек код. Который ни одной моей прогой для треков не определяется…

nookkms
Bera:

Так, для общего развития…

Так кукуруза тем и хороша для долларовых покупок, что там по курсу цб. На остальных картах из тех, что я знаю везде по своему курсу, в том числе и в сбере. И да на кукурузе деньги блокируются, а на сбере сразу снимаются. Хотя возможно не всегда так, но так было всегда когда я покупал что то на али.

Bera
SanDen:

Дали какой-то длинный непонятный трек код. Который ни одной моей прогой для треков не определяется…

У меня был такого вида трек ETSSDXXXXXXXXXXYQ. Ets-express по Китаю, СДЭК по России. В проге, cn_etse и edost. Отслеживался так же на www.edostavka.ru