Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Chernov
nookkms:

Купон + скидка ру + еще один кэшбек?

Не, не так. Купон+admitad=проканает 100% 😃 И это на данный момент самый низкий ценник.

Tatar1n:

адрес подсвечивается красным…

А зачем округ? Разве индекса и улицы не достаточно?

nookkms
Chernov:

Не, не так. Купон+admitad=проканает 100% 😃 И это на данный момент самый низкий ценник.

Так действительно в районе 1000 руб будет дешевле

Faceless
Tatar1n:

Бред какой-то,

это не подсвечивание адреса. это всегда так адрес выделяется…

Tatar1n
Chernov:

А зачем округ? Разве индекса и улицы не достаточно?

Предлагает выбрать из справочника, я выбрал на всякий случай.

Faceless
LahtaNoID:

Понятно. Значит не предсказуемый инструмент для оплаты

Вы неверно думаете. Вы говорите что у Вас есть кредитная карта рублевая. Схема работы и у нее такая же при списаниях в валюте. И то что Вы писали

LahtaNoID:

С обычной кредитки списание идёт или сразу

неверное утверждение! Списание с нее происходит так же после того как операция подтвердится магазином или paypal. Единственное что по кредитке курс будет выше. в любом случае

впринципе Вам уже ответили

DronLawyer:

при оплате в валюте рублевой картой ЛЮБОГО банка - это происходит всегда.

Bera
LahtaNoID:

С обычной кредитки списание идёт или сразу или практически сразу

Что значит с обычной кредитки? Если речь о валютных покупках рублёвой картой, то всегда окончательное списание проходит ч\з 2-3 дня. Вот только с грабительским курсом того же Сбера, вы просто не заметите разницу между суммой блокировки и окончательным списанием. Если речь про рублёвые покупки, тогда вообще о чём спор?

LahtaNoID:

За 5 дней курс может легко на рубль двинуться и профита от типа курса ЦБ не будет и возможен даже минус

На 1299$ коптере разница между курсом ЦБ и курсом али составляет более 3(!) тыс.рублей. И вы говорите о каком-то минусе при скачке курса в рубль?😆

Faceless

про банггуд кто что думает?
через приложение сразу дают 10%. вот еще бы прикурутить как то бы кашу от скидки в этом приложении?(нет такого способа как в али?(кстати сейчас прислали сообщение что за покупку в приложении через скидка ру али какшу пока не наливает, что то алиевцы исправили)) было бы 14,8%, а если еще и кукурузу, то+3% еще)))

LahtaNoID
DronLawyer:

Окончательная конвертация осуществляется именно по курсу на момент обработки транзакции, что всегда происходит спустя несколько дней.

Вообще не буду спорить Вам виднее. Я только хотел узнать ньюансы работы с кукурузой при оплате дорогих заказов типа фантика на али и банге. Кажется уточнил. Пусть будет списание окончательное через несколько дней. Но, я вот тут плачу с райфа рублёвого, например, и после нажать кнопку оплатить через 30 сек. с меня списали полностью сумму в рублях окончательно и без всяких корректировок в плюс или минус через н-дней и всяческих подтверждений. Оплата по курсу конвертации банка. Я знаю до копейки сколько я потратил.

SakhArt:

А тут варианты пошли!

На банге можно заказть. 6% скидка + 4,8% кэшбэк. Итого - 10,8%

nookkms
Bera:

На 1299$ коптере разница между курсом ЦБ и курсом али составляет более 3(!) тыс.рублей

Не всегда. Вообще курс на али иногда очень странно меняется. Когда я оплачивал примерно неделю назад разница составила 1850 руб. На кукурузе не было денег, плюнул и оплатил сбером. Но иногда курс ЦБ уже существенно упал, а на али держат высокий. В такие моменты разница еще больше может быть чем 3000.

LahtaNoID
Faceless:

т еще бы прикурутить как то бы кашу от скидки в этом приложении?

Нет пока такого способа. Пробовал разные варианты - не прокатывает.

Faceless
LahtaNoID:

с меня списали полностью сумму в рублях окончательно и без всяких корректировок в плюс или минус через н-дней и всяческих подтверждений.

смс когда приходит в этот момент происходит авторизация. и блокируется сумма в рублях по курсу банка на текущий момент. Через 2-3 дня происходит подтверждение операции и с карты списывается еще (пропадает со счета просто рубли) если курс стал больше за это время или появляются на карте рубли(если курс стал меньше). и Вы это не заметите скорее всего, если постоянно тратите деньги и специально этим не задались)

кстати у райфа конвертация происходит ЦБ+1,5%

Даже кстати фак есть на их сайте

www.raiffeisen.ru/retail/cards/faq/


Я совершал операции за границей по своей рублевой карте. Когда я прилетел в Россию, то обнаружил в выписке, что с меня списалось больше, чем было заблокировано. Куда пропали деньги? Почему так произошло?

Операции по карте, как правило, прохо­дят в два этапа. На первом этапе сумма операции резервиру­ется (блокируется) по карте, на втором этапе списывается банком со счета, к которому выпущена карта, по факту получения подтверждающей информации от банка, обслуживающего торговую точку, в которой производилась оплата, через платеж­ную систему. В связи с тем, что при авторизации и списании используются различные курсы, действующие на соответствующие даты, сумма списания может отличаться от суммы блокировки, возникает курсовая разница.

При проведении операций по карте в рублях РФ, долларах США или евро банк осуществляет конвертацию в валюту счета по внутреннему курсу банка на день списания. При проведении операций в другой валюте конвертация проходит по курсу платежной системы в валюту расчетов между банком и платежной системой (в данном случае для Visa расчетной валютой являются доллары США, для MasterCard — евро) , далее конвертация в валюту счета проходит по внутреннему курсу банка.

При проведении операций за рубежом в валюте, отличной от валюты счета, будет взиматься комиссия, определенная тарифами; она включается в сумму списания со счета.

Поэтому мы советуем вам иметь карты в трех валютах (рубли, доллары и евро) для совершения операций в соответствующих валютах.

LahtaNoID
Bera:

И вы говорите о каком-то минусе при скачке курса в рубль?

Андрей, ну мы же уже пытались этот вопрос уточнить. Всё же потёрли. Давайте я в личку Вам напишу свое видение? Мне же не поспорить и задушить кого-то, мне разобраться.

Faceless:

если постоянно тратите деньги

Да, объём платежей достаточно большой. Но, на суммах в 2000 баксов за транзакцию было бы заметно. Опять же приму к сведению, попробую разобраться.

Faceless
LahtaNoID:

попробую разобраться.

самое простое это посмотреть смс с суммой ДО покупки какой штуки в валюте и суммой после покупки. получаете ту сумму которая авторизовалась. Потом найдите эту операци в выписке банка в рублях, сравните эти суммы.

nookkms

Посмотрел сегодня курс на али. 1299$ - в рублях 84043,23 то есть курс 64,6984
Если брать сегодня по кукурузе то будет 80790,79 руб. даже если курс за два дня вырастет на два рубля то будет 83388,79 то есть все равно дешевле. Но в текущей ситуации он по два рубля не прыгает вверх.

LahtaNoID

Хорошо. Если вернуться опять к кукурузе. Имеет ли какое-то значение, что товар покупается по предзаказу с т.ч зрения подтверждения платежа? Я вот тут в тестовом режиме гоняю карту и заказал товар со сроком отправки через 2 недели. Прошло 3 дня. Подтверждений нет. По моему разумению это не зависящие друг от друга понятия. А как на самом деле? 3 дня назад курс был 62,3, сейчас 62, 58…

Faceless

на али нет такого понятия как предзаказ. это понятие есть только в условиях покупки у продавца, в описании. поэтому для вас это будет обычна\я покупка, только по которой скорее всего вас продавец попросит продлить срок отправки посылки. Не согласитесь-вернет деньги

adx
Tatar1n:

Блин, что-то не получилось купить, Али глючит.
Нашел на Али норм продавца, вроде. все ок, жму кнопку оплатить, и ничего не происходит. Адрес подсвечивается красным, но там все корректно заполнено

Подтверждаю, тоже не могу оплатить заказ мавика. Первые 2 раза проходила оплата, но отклонялась безопасниками банка (потом позвонили убедиться я ли это на самом деле).
Похоже биллинг али шатается, ждем когда починят

Tatar1n
adx:

одтверждаю, тоже не могу оплатить заказ мавика.

А у какого продавца и из какого браузера?
У меня Хром блокировал какие-то всплывающие окна, отключил - не помогло 😦

adx
Tatar1n:

А у какого продавца и из какого браузера?
У меня Хром блокировал какие-то всплывающие окна, отключил - не помогло 😦

EACHINE Store в голом хроме пробовал, ничего не отключал. Сначала было все нормально.

Tatar1n
adx:

EACHINE Store в голом хроме пробова

И я у них 😃

VadimVG

Я заказал Мавик на ФоксТечФпв, обещали бесплатно прислать курьерской службой.
Год назад заказывал через них Осмо, приехало все без проблем.
С учетом моих скидок Мавик вышел в $969.03, жду 😃