Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

7-by
sberkut:

Да я как раз не делюсь в интернетах статистикой будучи не в курсе о ситуации от первоисточника, так что пока вы выступаете в роли диванного аналитика.
Ни rc-tiger, ни skylab не имеют дилерских аккаунтов DJI и не могут обслуживать гарантийные кейсы, более того решение о гарантийности каждого случая принимается только сотрудником DJI.

Вы себя слышите? Магазин продает дроны, сервис их ремонтирует. Сервис видит причины поломки и может с определенной долей, в том числе, прогнозировать где и что может ломаться и какие на то причины. Ну и вдумайтесь (для этого даже статистика не нужна), если бы отказ самих дронов был настолько велик, уже бы весь интернет об этом говорил и тот же мавик не был на столько успешным

Евгений_5

Ребят, хочу купить Мавик на авито. Новый в упаковке. Цена очень низкая, поэтому насторожен. Никогда не было мавиков, что надо проверять при осмотре? На что смотреть? Как узнать, что он точно новый? Гарантии, я так понимаю, не будет? Коробку открыть продавец разрешает.

The_AGENT
Евгений_5:

Ребят, хочу купить Мавик на авито. Новый в упаковке. Цена очень низкая, поэтому насторожен. Никогда не было мавиков, что надо проверять при осмотре? На что смотреть? Как узнать, что он точно новый? Гарантии, я так понимаю, не будет? Коробку открыть продавец разрешает.

Открыть, осмотреть визуально, если все в порядке, подключить пульт, телефон и открыть DJI Go. Активировать дрон. В программе не должно быть ошибок от дрона. Взлететь если есть возможность. После этого уже рассчитываться.

mixag
The_AGENT:

Открыть, осмотреть визуально, если все в порядке, подключить пульт, телефон и открыть DJI Go. Активировать дрон. В программе не должно быть ошибок от дрона. Взлететь если есть возможность. После этого уже рассчитываться.

продавал новый запакованный на авито. Распаковать да, активация, а уж тем более взлет только после передачи денег. а так активирует и скажет да ну нафиг он мне и все… всегда ставьте себя на место продавца, адекватные дадут проверить.

The_AGENT
mixag:

продавал новый запакованный на авито. Распаковать да, активация, а уж тем более взлет только после передачи денег. а так активирует и скажет да ну нафиг он мне и все… всегда ставьте себя на место продавца, адекватные дадут проверить.

Двояко можно рассуждать. Дадут распаковать, визуальный осмотр, передача денег. Далее продаван быстренько убегает, а покупатель остается наедине с крадеными запчастями, которые никогда не активировать. А взлететь может и продавец, разумеется.
Продавал несколько дронов, просто всегда просил для начала показать всю сумму, чтобы подтвердить серьезность намерений.
А то один раз приехал персонаж, который как оказалось, покупать несильно хотел, но очень желал посмотреть его вживую, а то и поуправлять нахаляву. Был послан сразу же.

ArCadill
Евгений_5:

Ребят, хочу купить Мавик на авито. Новый в упаковке. Цена очень низкая, поэтому насторожен. Никогда не было мавиков, что надо проверять при осмотре? На что смотреть? Как узнать, что он точно новый? Гарантии, я так понимаю, не будет? Коробку открыть продавец разрешает.

Приветствую) Там случаем еще одного мавика по дешману у него нет?

Евгений_5
ArCadill:

Приветствую) Там случаем еще одного мавика по дешману у него нет?

Там полно их. И комбо и простых

ArCadill
Евгений_5:

Там полно их. И комбо и простых

А за мавик 2 за дешево это сколько в граммах)

daltair

самые дешевые я видел новые запечатанные по 91 тыр. Это китайцы, т.е. если на гарантию DJI рассчитывать, то придется слать в китай.
б/у стоят дешевле на 3-5 тыс

Евгений_5
ArCadill:

А за мавик 2 за дешево это сколько в граммах)

Да, самый дешёвый новый - 91.000

daltair:

самые дешевые я видел новые запечатанные по 91 тыр. Это китайцы, т.е. если на гарантию DJI рассчитывать, то придется слать в китай.
б/у стоят дешевле на 3-5 тыс

Такой вопрос. Если не брать в расчёт покупку у официала, то что купить лучше - китайца нового или бу тут?

Сергей_64
Евгений_5:

Такой вопрос. Если не брать в расчёт покупку у официала, то что купить лучше - китайца нового или бу тут?

Думаете б/у - это не “китаец”?
Вопрос странный. От цены зависит, от состояния б/у.

Евгений_5
Сергей_64:

Думаете б/у - это не “китаец”?
Вопрос странный. От цены зависит, от состояния б/у.

Я имел ввиду нового китайца.

daltair
Евгений_5:

Такой вопрос. Если не брать в расчёт покупку у официала, то что купить лучше - китайца нового или бу тут?

Лично я голосую за нового китайца, чем за кота в мешке. По крайней мере надеемся на качество DJI, что всё в пределах.
А бу мог быть украден, модифицирован, поврежеден, отремонтирован и т.д. И всё это может вылезти не сразу, а через какое-то время.
Я так как-то недорого купил зеркалку, пользовался лет пять, вроде нормально всё. А потом при продаже уже выяснилось, что там кустарно была матрица заменена.

mixag
daltair:

По крайней мере надеемся на качество DJI, что всё в пределах.

У меня китаец новый улетел, на втором полете, благо по гарантии заменили, но с гарантией с Китаем заморочки, что шлют только по Китаю.

Евгений_5
mixag:

У меня китаец новый улетел, на втором полете, благо по гарантии заменили, но с гарантией с Китаем заморочки, что шлют только по Китаю.

А каковы причины улёта, как думаете? И насчёт гарантии - официал просто поверил на слово или как?

mixag
Евгений_5:

А каковы причины улёта, как думаете? И насчёт гарантии - официал просто поверил на слово или как?

мое мнение причина брак, ибо был обрыв связи, возврата на точку не было в месте потери сигнала не нашли. Официалам не писал, общался на прямую с европейским DJI супортом, давал им логи полетов последние видео, они все рассмотрели и приняли решения по гарантии. А отправляли уже китайцы.

Евгений_5
mixag:

мое мнение причина брак, ибо был обрыв связи, возврата на точку не было в месте потери сигнала не нашли. Официалам не писал, общался на прямую с европейским DJI супортом, давал им логи полетов последние видео, они все рассмотрели и приняли решения по гарантии. А отправляли уже китайцы.

Круто!

mixag:

мое мнение причина брак, ибо был обрыв связи, возврата на точку не было в месте потери сигнала не нашли. Официалам не писал, общался на прямую с европейским DJI супортом, давал им логи полетов последние видео, они все рассмотрели и приняли решения по гарантии. А отправляли уже китайцы.

Круто!

Сергей_64
Евгений_5:

Я имел ввиду нового китайца.

А я другое имел ввиду. С точки зрения гарантии, “официалы” разные бывают. Многие дают гарантию Производителя, т.е. материкового Китая.
Могу ошибаться, но нет в России официального продавца DJI/ Есть дистрибьюторы и всякие мелкие конторы, которые занимаются перепродажей небольших партий товара.
Поэтому надо учитывать все нюансы.
У меня все коптеры DJI покупались напрямую, в Китае. Реальные проблемы (с платой) были только у одного. И уже после окончания гарантии.

Евгений_5
Сергей_64:

А я другое имел ввиду. С точки зрения гарантии, “официалы” разные бывают. Многие дают гарантию Производителя, т.е. материкового Китая.
Могу ошибаться, но нет в России официального продавца DJI/ Есть дистрибьюторы и всякие мелкие конторы, которые занимаются перепродажей небольших партий товара.
Поэтому надо учитывать все нюансы.
У меня все коптеры DJI покупались напрямую, в Китае. Реальные проблемы (с платой) были только у одного. И уже после окончания гарантии.

Покупали в магазине Dji на Али?

Сергей_64
Евгений_5:

Покупали в магазине Dji на Али?

Не уверен, что у них есть магазин…на али.
Я покупал, там…где дешевле, где давали макс. скидку, кэшбеки и прочие ништяки, типа удобной доставки.
Читайте тему, там есть вся история ( в т.ч. моих) покупок + честные отзывы о продавцах. 😉

savaxt

на счёт китайской гарантии хочу заметить, что если дрон не улетел, а просто бракованный, то нельзя отправить в СЦ китая его на замену. надо его отправлять продавцу, а что бы он отправлял по китаю, получал замену и слал вам. имхо проще купиить американца чуть дороже на том же ебее даже с прямой доставкой в РФ были по 1450 вроде.