Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Cons
Alevpi:

У меня 11.11 эта гоблины не засчитали штук 20 заказов через мобильное приложение!

И кто соберется покупать не рекомендую DJI Grand Store!
Продаван тупо ничего не отправляет, причем дал трек номер прошла неделя, я ему пишу, что и как почему посылка не движется, он берет и дает другой трек номер, причем сегодняшнего числа.

Буду ждать 11 дней когда можно будет открыть диспут, если из-за смены трек номер нельзя будет открыть диспут, буду ругаться с ТП Али.

Также заказал у DJI Grand Store комбо набор Mavic Mini 12 ноября. 19 ноября продавец в приложении Али дает два трека, которые неделю никак не двигались со статусом “Готов к отправке”.

Пишу продавцу гневные письма - он 26 ноября в приложении дает еще два трека, которые имеют статус “Готов к отправке”. Опять пишу продавцу. Через несколько дней статус одного из новых треков меняется на “Принято почтой” и трек начинает отображаться в приложении Почты России с весом 1,774 кг, именем получателя и требованием оплатить таможенный платеж в 1059р. Оплачиваю. Трек движется в мою сторону.

Через пару дней первые два трека получают статус “Транспортировка отменена”, но тут начинает двигаться четвертый трек - без веса и получателя.

Честно говоря очень мутный продавец. Что посоветуете сделать при получении посылки/посылок? Снять процедуру распаковки на видео?

Роман86

Всем привет! Кто-нибудь заказывал Mavic Mini у продавца AK Hobby Store? Получили заказ? Заказал у него комбо ФСС пару дней назад, сегодня он дал трек-номер СДЭКа, который сразу отслеживается с отправкой из Читы. Город и получатель совпадают. Как-то подозрительно, сначала писал, что отправит ЕМС.

Александр_Покрышкин
Роман86:

сегодня он дал трек-номер СДЭКа, который сразу отслеживается с отправкой из Читы. Город и получатель совпадают. Как-то подозрительно, сначала писал, что отправит ЕМС.

Может он в курсе последних таможенных правил, и мухлюет с доставкой чтоб у покупателя не было проблем с таможней, так как товар отправлен из России, продавец тоже лицо заинтересованное, ему надо товар продать и доставить.😎

alex7575
Роман86:

Всем привет! Кто-нибудь заказывал Mavic Mini у продавца AK Hobby Store? Получили заказ? Заказал у него комбо ФСС пару дней назад, сегодня он дал трек-номер СДЭКа, который сразу отслеживается с отправкой из Читы. Город и получатель совпадают. Как-то подозрительно, сначала писал, что отправит ЕМС.

Что-то заказывал алиекспреса, то же сдековским треком шло, так что все нормально

джедай

мой мм с фсс сегодня прошёл таможню. летела из сингапура, гонконга во внуково
зы 10-й день

7 days later
videosuper
Александр_Покрышкин:

Всем кто хочет заказать дрон на али, не забывайте что с 2020 года в России беспошлинный лимит на посылки будет 200 евро, пошлина сверх лимита будет 15%

Не в курсе про Казахстан? это касается России или казахстана тоже? И как будет это осуществляться по дате покупки или по дате пересечения таможни? Допустим я оплачу сейчас, а через таможню пройдет в январе и вычтут с меня налог или нет.

alex7575
videosuper:

Допустим я оплачу сейчас, а через таможню пройдет в январе и вычтут с меня налог или нет.

Не вычтут, по факту покупки, может год ваша посылка идти, а за это время еще какой нибудь закон примут.

enigmaspb
alex7575:

Не вычтут, по факту покупки, может год ваша посылка идти, а за это время еще какой нибудь закон примут.

К сожалению налог рассчитывают по факту пересечения границы , и привязываются к курсу ЦБ на этот же день .
Если повезет то отправят с оплатой налога через почту при получении , если не повезет то придется ездить на таможню и доказывать стоимость .

videosuper

Кто есть с Казахстана? В Казахстане тоже вводят ограничение 200 евро? или только в России.

videosuper

Все таки Казахстан тоже вводит лимит 200 евро, все что выше 15% пошлины. Не успел я купить без налога. Что делать. Может кто подскажет. Продавца попросить меньшую сумму указать, но ведь на таможне могут и вскрыть проверить.

Azia

Вопрос к бывалым. Случился судьбоносный полтергейст. Сидела ночью за компом, решила заказать DJI Mini… Наверное, очень устала…)) Зашла на DJI Grand Store, все осмотрела, почитала. Только модель связи не смотрела, какой придет - такой придет… Пошла чаю, попила, то се… потом села, открыла страницу и заказала.
Сегодня получаю сообщение, что аппарат выслали. Захожу по ссылке - а это DJI Airop Store…! 😃 Черт попутал. Теперь думаю, напрасно попутал, или целенаправленно? … 😈 В смысле отзывов о магазинах.

джедай

я заказывал в сингапуре,дошёл за 12 дней. магАзин Airop Store

Сергей_64
Azia:

Захожу по ссылке - а это DJI Airop Store…! Черт попутал. Теперь думаю, напрасно попутал, или целенаправленно? … В смысле отзывов о магазинах.

Это самый правильный магаз на али. Заказывал там в конце ноября, аппарат уже в Москве, прошел таможню, получу на днях!
Модель с ФСС. 😃

джедай

они не из китая, из сингапура, поэтому и шлют фсс в россию

Azia

Всем спасибо за ответы! Значит, черт попутал не зря… 😃 Жду машинку.

antishefff

Магазин на Али Гранд стор, оплатил 11.11, трек лали 19.11, трек двинулся 29.11 и по сей день тишина, продавец отвечает хорошо если через неделю, омерзительный магаз. Кстати доставку выбрал ЕМС и такая жесть.

alex7575
enigmaspb:

К сожалению налог рассчитывают по факту пересечения границы , и привязываются к курсу ЦБ на этот же день .
Если повезет то отправят с оплатой налога через почту при получении , если не повезет то придется ездить на таможню и доказывать стоимость .

Откуда такая информация… еще при первом повышении таможенных лимитов обсуждали - по факту покупки.

karabasus
alex7575:

Откуда такая информация… еще при первом повышении таможенных лимитов обсуждали - по факту покупки.

Напутали вы всё, начисление таможенной пошлины по фату пересечения таможенной границы. И никогда не было по факту приобретения.

enigmaspb
alex7575:

Откуда такая информация…

Часто заказываю , и даже вопросы в таможню задавал по этому поводу .
Сорри побыстрому не нашел их ответ - но там прямо было сказано пошлина итп по дате регистрации посылки на таможне , как выше верно сказали “по фату пересечения таможенной границы”