DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Phovid

Срезал лишний пластик скальпелем, теперь всё плотно прилегает. Люблю надёжность и теперь я спокоен 😃

Kid

Чет после ваших сомнений по поводу прилегания пластика посмотрел на свой - все прилегает, ничего не срезал, может просто туго затянул…
ЗЫ: ИМХО, с этими лучами однозначно лучше, вся конструкция как то жестче стала 😉

opensuba

Хотел узнать у меня такая проблема или у всех , греется сильно hdmi платка , очень сильно, вот и думаю, это нормально чтоб он так грелся , та платка что стояло ведь вообще не грелась
Есть разница на каком канале я, если к примеру сток антенны , а я поставил к примеру 32 канала , от этого может модуль hdmi греться сильно ?

the_fly

нет от числа каналов греться не может

Nikospb


Приветствую камрады. Теперь я в ваших рядах 😉

Тюнинг интересен, но разумный, для начала сделал усилитель сигнала, пока спб погода не дает нормально затестить, улетел только на 3км, хочу попробовать 6.

Далее сделал распорку на ноги по модели с форума но увы при поворотах сильных лезет в кадр, заказал на али карбонувую в итоге за 240рэ.

Для зимних полетов я тестировал заклей вентиляции. Пришел к тому что до -4 нужно заклеивать только верхние отверстия чтобы мощный поток от пропов не продувал минусовым воздухом все внутри. Далее в -10 заклеиваем все отверстия. При таком раскладе батарея всегда будет в районе 35-38 градусов и просадок по логике быть не должно.

Кстати режим работы нашей батареи от 0 до 40, это температура под нагрузкой?! Это важный вопрос но ответа я не нашел, с моими заклеями под нагрузкой я держу 38 по цельсию.

the_fly

Давно себе сделал усилитель антен - ни разу не использовал - всего один раз нужны были, но шаг влево/вправо исправлял положение на некоторое время, потом повторно - в итоге таким образом вполне хватило. Так и таскаю всегда с собой, но не цепляю.

Что такое заклей? изолента?

Nikospb
the_fly:

Что такое заклей? изолента?

Она самая 😉 но я использую алюминиевый скотч.

AVStepanov
Nikospb:

алюминиевый скотч

это чтобы лучше экранировать внутренности? 😉 (сарказм, если что)

Nikospb
AVStepanov:

это чтобы лучше экранировать внутренности? 😉 (сарказм, если что)

Кстати не подумал, но на работу пока не влияет, он просто с адвансом почти в один цвет и красиво)

sigment

Почему все начинает хотеться, когда доллар максимально вырос? )))
Про очки. Я правильно понимаю, можно использовать любые с hdmi? Но все же какие посоветуете?

onyx_ua

Можно взять fpv гарнитуру, например Homido. В нее вставляется телефон и через програму личи(андроид) или дронвр(иос) получить полноценное фпв. Можно вообще взять гуглокартонку за пару баксов, попробовать нужно ли оно вам

sigment

Как чайник в этом вопросе, задам ещё несколько. )))
Что такое гуглокартинка?
И что за приложение дронвр, как в оригинале пишется оно? Ненашел. Зачем мне ставить приложение, если летать я должен через DJI go?
То есть, я правильно понимаю, если нет необходимости на экране тыкать кнопки, то мой iPhone 6 Plus сгодиться и не нужно дорогих очков?

onyx_ua

DroneVR программа работает с коптерапи dji, смотрите в апп сторе. Гуглокартонка, загуглите google cardboard и поймете. Работает так: кабелем подключем айфон, запускаем прогу, вставляем в очки летаем. Вполне бюджетное решение что бы понять нужно ли заморачиватся. Если понравится можно купить более дорогую гарнитуру homido или baofeng. Но все равно выйдет дешевле чем даже сам модуль hdmi)))

Nikospb

Я пока и не пойму чем гуглокартон или любой шлем виртуалки под смартфон хуже фэтшарков за 15к))

onyx_ua

Фэтшарки компактнее, идут со встроенными экранами, могут принимать аналоговый сигнал(минимальная задержка, что очень критично для гоночных дронов), некоторые модели с встроенными приемниками, из этого и цена. Нам же задержка не критична (она и так около 200 милисек из-за того что сигнал идет по цифре), картинка выводится на экран телефона, поэтому достаточно только гарнитуры для того что бы летать в очках. На профильных форумах где идут бурные обсуждения по поводу того какая гарнитура лучше, пока лидируют Хомидо (около 70$) и Баофенг 3+ (около 45$). Люди говорят, что при наличии телефона с 2К картинка не хуже чем в окулус рифт.

Nikospb
onyx_ua:

Фэтшарки компактнее, идут со встроенными экранами, могут принимать аналоговый сигнал(минимальная задержка, что очень критично для гоночных дронов), некоторые модели с встроенными приемниками, из этого и цена. Нам же задержка не критична (она и так около 200 милисек из-за того что сигнал идет по цифре), картинка выводится на экран телефона, поэтому достаточно только гарнитуры для того что бы летать в очках. На профильных форумах где идут бурные обсуждения по поводу того какая гарнитура лучше, пока лидируют Хомидо (около 70$) и Баофенг 3+ (около 45$). Люди говорят, что при наличии телефона с 2К картинка не хуже чем в окулус рифт.

окулус это вообще треш какой то) Вот такие цены 50 баксов я готов купить качество, тк как раз спецом для полетов заказал телефон с 2к экраном 5.5 дюйма, сначала проверю на айфоне с гуглом потом может куплю хомидо!

onyx_ua

У меня аналогично, картонку заказал, буду пробовать. Если понравится куплю хомидо или баофенг (скоро должна выйти 4 версия). Еще плюс гарнитуры в том, то телефон умеет отслеживать положение головы и можно наклонами головы вниз/вверх управлять наклоном подвеса (на испаире можно крутить во о все стороны)

sigment

Спасибо. Завтра попробую прикупить недорогие. Понять что это. А потом буду думать на счёт более качественных.