DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

onyx_ua
sigment:

Ну а я тем делом, пока идут мои vrbox, еду за Homido. ))) думаю боксы мне уже не пригодятся. )))

Походу форума начитались про ВР гарнитуры)

sigment

Ну, так я эту тему и завёл тут пару дней назад. И вот муки выбора закончены. ))). При покупки проверил, через приложение американские горки, картонные это реально демо версия. ))) придут врбоксы, тогда уже с ними сравню.

SerjikLSV

В обсуждение VR. Посмотрел сегодня линчи в VR режиме не понравилась куцая телеметрия. Не выводится компас, непонятно направление полета, то есть только визуально что не всегда удобно, могли хоть поворотную стрелку домой сделать. Не выводится показания полетных режимов, как увидеть компас ерор в очках и вовремя переключиться в ати? Нету показаний экспокоррекции. Непонятно почему было не реализовать полноценную телеметрию как на главном экране. Да и полоска батареи довольно наглядна. Смарт у меня qHD это 2560 точек по горизонтали. Вполне достаточно для вывода на оба глаза.
Короче VR мне кажется пока не доделана полноценно для полетов только в очках а одновременно планшет и очки не подключить. Единственное камерой удобно управлять засчет гирика в телефоне.
Делал очки с линзой Френеля под свой смарт вот там все нормально с телеметрией и угол обзора достаточный, но громозкие получаются.
Думаю о покупке HDMI очков с матрицей на 5 дюймов и линзой фринеля типа таких www.eyeboxfpv.com/#!strap-new/cwfu
Или отдельно бокса для смарта www.eyeboxfpv.com/#!smart-new/c1swn ценник правда на него тоже кусается.

Covax

Если честно, лучше шлем купить с френелем для смартфона, всетаки в смартфонах намного лучше качество матрицы, чем у полноценного шлема с матрицей. В том же айфоне 6 это ретина ips. А если сделать снизу отверстие и вшить туда палец от перчатки для смартфона (который покрыт специальным составом), то можно будет кнопки нажимать не вынимая смартфон) homido тоже 5тр стоит.

onyx_ua
Covax:

снизу отверстие и вшить туда палец от перчатки для смартфона

Это наверное со стороны очень смешно смотрится: Человек в гигантском шлеме, ковыряющийся в носу) Сори за офтоп

SerjikLSV
Covax:

А если сделать снизу отверстие и вшить туда палец от перчатки для смартфона (который покрыт специальным составом), то можно будет кнопки нажимать не вынимая смартфон)

Гораздо проще черный поролон с прорезью под палец. У меня снизу так и сделано спереди где резинка под смартфон это прямоугольное отверстие видно.

Covax

Ну и как? Норм? Удобно все? Кстати почему шлем такой большой получился, как под 7" матрицу? Какая линза?

Kid
SerjikLSV:

Думаю о покупке HDMI очков с матрицей на 5 дюймов и линзой фринеля типа таких www.eyeboxfpv.com/#!strap-new/cwfu

Я так понимаю нам нужен без многоканального ресивера, так как мы по HDMI соединяемся?

Купил сегодня хомидо (за 4700р). Пока не летал, так игры видео погонял. Поделюсь своими впечатлениями:
Сделан качественно, сидит на голове хорошо, настройки линз тоже нормальные. Воткнул туда Sony z3. Вставляется не очень удобно (или я еще не приловчился), надо сильно отгибать зажим. Поиграл/посмотрел видео - прикольно, где то мин 30 - 40 игрался (не чистого времени, а так попробовал, снял, установил другое приложение). Так вот у меня ком в горле встал, как будто укачало… До этого Никогда такого не было - морской болезнью не страдал , на Як 52 меня крутили - штопор и и т.п. - тоже все ок, а тут 😦(( не ташнило, но сильное ощущение дискомфорта. Не знаю, как будет при обычном видео с коптера… И еще - надо смартфон с высоким разрешением матрицы иначе сильные пиксели лезут. Воткнул туда asus zenfon (какой не помню, но приятель говорил что предпоследний), так качество картинки разительное - все в пикселях и нечетко после z3…

Covax

На счет укачивания есть такое, надо постепенно привыкать)

SerjikLSV
Kid:

Я так понимаю нам нужен без многоканального ресивера, так как мы по HDMI соединяемся?

Мне и с ресивером нормально, т.к. есть еще 2 коптера с аналоговым передатчиком.

Covax:

Ну и как? Норм? Удобно все? Кстати почему шлем такой большой получился, как под 7" матрицу? Какая линза?

не большой, размеры чуть больше на пару мм чем смарт LG G3 D855. Вот глубина 155мм да большая можно было поменьше сделать но это пробный экземпляр. Линза 2.5х от линзы до смарта 100мм, от линзы до края закругления корпуса примерно 50мм. Сильно меньше по глубине не сделать, т.к. меньше 80мм от линзы до смарта уже не комфортно.
По качеству изображения и восприятия - очень хорошо, гораздо лучше планшета. По удобству - громоздко, после фатшарков особенно.

Kid:

Купил сегодня хомидо

Тоже думал о них, компактные они конечно и удобные - это плюс, но уж больно не понравилась куцая телеметрия в линчи

the_fly

если укачивает одно из двух

  1. вас будет всегда укачивать при любом 3д
  2. вы неверно настроили гарнитуру - расстояние между глазамы, дальность, фокус - все это крайне важно правильно настроить.
Kid

не, при 3д никогда не укачивало… а что значит правильно? я настроил так, что бы рамки от линз не виднелись и все…

the_fly

я не подскажу сейчас полностью правильную настройку. Но надо подбирать межглазное расстояние правильно, на его основе подбирать дальность от линзы до глаза и далее фокусное расстояние. Меньше всего будут болеть глаза когда расхождение будет между глазами минимальным. Но тогда минимум эффект 3д будет. Оно будет скорее обманом выглядеть, но зато проблем меньше всего.

spun

подскажите, а для фантома, какое приложение на хомидо?

Kid

Алексей, ну неужели тяжело вверх этой страницы подняться !!!

spun
Kid:

Алексей, ну неужели тяжело вверх этой страницы подняться !!!

drone vr ?

Kid

это для ios , для андройда litchi.

sigment

Летал вчера по темноте в Homido, преобретенных пару дней назад. Укачивать я думаю в них точно не будет при полёте, так как на высоте нет такого ощущения скорости, как в игрушках. Картинка конечно большая, но в пикселях, если будет протянут провод на пути, заметить будет сложно, да и сделать уже ни чего не успеешь. Понравился полет в очках на максимальной скорости, низко над дорогой, глядя на экран смартфона так сделать было бы более опасно, в очках видно малейшие отклонения, сразу можно подрулить. Но нужно не забывать про заделку в 200мс.)) А телеметрия в DroneVR под iOS, тоже оставляет желать лучшего. Запаниковал когда залетел за низкое здание и пропал сигнал. Но я так понял, тут он действует по тем настройкам которые прописаны в DJI GO.

Вот не знаю, успею сегодня полетать пока не стемнело. ))) второй день не могу выбраться.

onyx_ua
sigment:

Картинка конечно большая, но в пикселях, если будет протянут провод на пути, заметить будет сложно

А какой у Вас телефон?

Dronavt
the_fly:

если укачивает одно из двух

  1. вас будет всегда укачивать при любом 3д
  2. вы неверно настроили гарнитуру - расстояние между глазамы, дальность, фокус - все это крайне важно правильно настроить.

Наиболее актуален пункт 2, но есть еще один момент: в отличии от экстрима в реале, очки вносят диссонанс между тем что мы видим, и тем, что ощущает все остальное тело. Точнее, ожидания мозга не совпадают с воздействием на организм по факту. Самый простой способ это побороть - расслабиться, по аналогии с пассажиром на байке.

Covax

А если полететь за машиной, в которой едите, и при этом смотреть в очках/шлеме, можно вообще словить морскую болезнь)