DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

SergeyDan
maloi333:

За очки сказать не могу. Не пользовал. Но возможно

Недавно пришли очки и я попробовал, нифига не поворачивается он( Что конечно не очень круто, думаю должны разработчики Личи это допилить, очень приятно было бы.
По качеству картинки кстати все ок, претензий нет вообще - телефон Samsung Galaxy S5. Задержка бывает как будто при прогреве, сначала задержка есть, через минуту нет. Пиксели не разглядывал)
Летом на дальняк летать будет наверно очень круто.

Bah:

Через линзы хорошо видны пикселы на экране.

Там в настройках еще есть режим переключения картинки между 4:3 и 16:9, может так будет лучше.

dzonizi

Будет толк в ютубе много видео с такой антенной.но dbs mod лучше.тема уже обсуждалась на форуме посмотри ниже

7 days later
nikolay_F3S

Привет всем.
У меня фантом 3 стандарт, хочу увеличить зону полета сейчас максимум 300 метров по прямой без преград дальше видео связь падает.
вопрос к dzonizi

  1. за сколько вы брали “dbs mod”?
  2. На сколько выросла дальность полета в вашем случае с “dbs mod”?
  3. Какие ещё варианты увлечения дальности можете посоветовать ?
  4. И на сколько оправданны отражатели на антенне ?
  5. А что если такую тему на фантик поставить ru.aliexpress.com/item/…/1851790138.html
    Один знакомый радиолюбитель посоветовал на счет клевера.
dzonizi

Николай, антенна обошлась 7900, но есть дешевше 6600, друзья брали.в поле летал на 2 км,дальше не полетел просто.в городе было 840 м, в высоту спокойно что в городе что в поле улетает на 500 м.дальше ограничение.отражатели не пробовал.клеверные антенны тоже. Посмотрите ниже по теме есть уже про антенны.

ovchar_vova

В интернете появилось много вариантов GPS трэкеров для DJI Phantom 3:
Предлагаю обсудить здесь оптимальный вариант.

Вариант №1 - с креплением, судя по описанию нет GPS, но зато есть функция съёмки (в Украине данный вариант таможня может определить как шпионское обородувание:
ru.aliexpress.com/item/…/32505774589.html

Вариант №2 - тоже самое что и вариант №1, но есть отличие (на кнопке вместо буквы G стоит буква R), мне показалось что этот вариант по качеству лучше чем первый, но опять же по описанию нет GPS:
dx.com/…/anti-lost-gps-flight-recorder-tracker-loc…

Вариант №3 - покупка TK102 и крепления к нему (но tk102 очень много брака, сложно найти без брака и с реальным GPS):
ru.aliexpress.com/item/…/32529119082.html
ru.aliexpress.com/item/…/32549663742.html

Вариант №4 - покупка старого доброго rf-v16 и крепления к нему (как по мне - оптимальный вариант):
ru.aliexpress.com/item/…/32378067142.html
ru.aliexpress.com/item/…/32601849484.html

onyx_ua
ovchar_vova:

(но tk102 очень много брака, сложно найти без брака и с реальным GPS):

Покупал на али самый дешевый с хорошими отзывами себе и друзьям и как ни странно с 4 шт, ни одного бракованого. Вкорячил в машину уже больше как полгода круглосуточно работает, передает треки. У друзей тоже все норм.
А на фантик я поставил себе маяк от ТигроМух’а. Как по мне, это более логично, чем вешать тяжелый трекер, который добавляет парусности и не факт что будет работать если упадет антенной вниз. ИМХО

Solar

Трекер не для улета, а для поиска при краше.

maloi333

Для этого есть встроенная карта и маршрут на ней.

Dm-44

А при краше и “приделывании ног” фантому… Карта уже не поможет, а трекер (если не отвалится) самое то.

Covax

При краше видна последняя точка, а при приделывании ног есть вероятность трекеру умереть первым.

onyx_ua
maloi333:

Фантом 3 он не нужен. Он не улетает.

Не улетает, но падает иногда. Чаще по причине самого пилота, но все же падает. Та и летать с маяком спокойней. Особенно вечером и на дальних расстояниях. Как то искал свой старый квадр 2 дня в поле в высокой траве. При том что у меня были и координаты перед падением, не не было пищалки (думал что она не нужна т.к. трек пишется)

Covax

Маяк 3му фантому точно не нужен, видно же все куда упал, ну что вы?)

Vvln

А иногда связь теряется и востонавливается почти по прилету к дому, а где все эти 1,5 км, которые он домой летел и вдруг грохнется… Вопрос, искать устанете

Кто то почти сотку отвалил за фантика… И жлобится при такой сумме на три рубля…

Как говорится запас…

the_fly

я конечно не леплю себе, но понимаю…Особенно в случае потери сигнала и глупости пилота. Вот пропал у него сигнал. Фантом полетел и врезался.