DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Titan129

Может все же кто-то нашел решения для стандарта с установкой Ipad Air 9,7 дюймов?

Ganriber
Titan129:

Может все же кто-то нашел решения для стандарта с установкой Ipad Air 9,7 дюймов?

Пойдёт ссылка?

vovan007
Titan129:

Может все же кто-то нашел решения для стандарта с установкой Ipad Air 9,7 дюймов?

Вот есть немного дешевле

Знающие люди могут подсказать, кто пользовался зарядками на 3 акума с али, на подобии таких не убивают ли они акумы, фантом только едет, сейчас задумался как заряжать все акумы в один подход.

Lehinskii

Народ, а никто не заморачивался как можно решить проблему зарядки аккумуляторов, уходя в несколькодневное автономное путешествие? Существуют же походные зарядные устройства на солнечных панелях. Есть какое-нибудь решение?

the_fly
Lehinskii:

Народ, а никто не заморачивался как можно решить проблему зарядки аккумуляторов, уходя в несколькодневное автономное путешествие? Существуют же походные зарядные устройства на солнечных панелях. Есть какое-нибудь решение?

можно сделать переходник, которій с других зарядных будет брать и отдавать сюда…Просто на выходе надо получить нужный ток.

Covax

Человек спрашивает от походных зарядниках, а не преобразователях)
Чтобы зарядить батарею фантома надо брать или бензиновую станцию или маленькую гэс походную, иначе никак. Можно еще дешевых батарей купить 4S и использовать их как павербанки.

На счет павербанков, я не помню какой напругой заряжаются батареи фантома, но их все равно нельзя заряжать напрямую от lipo, только через ограничитель тока или хоббийную зарядку, тогда покупаем несколько батарей zippy compact 5000mah и обычную хоббийную зарядку, и через такую связку заряжаем батареи фантика. А можно самому схему собрать, погуглите “самодельный power банк”
Это помоему самое компактное и легкое решение, и лампочки светодиодные питать можно))

Для велопоходов на велик ставятся специальные динамовтулки, они аж по 2-3 ватта дают, обзарчжайся не хочу)

Nikospb
Covax:

Чтобы зарядить батарею фантома надо брать или бензиновую станцию или маленькую гэс походную

Солнечные панели тоже можно, вопрос сколько и надо собрать от них преобразователь правильный)

Covax

Сначала посчитай, потом предлагай))

Lehinskii

В общем, надо подкинуть эту идею самим джидайцам. Мож сообразят чего.

SovGVD

А я вот сегодня хотел заряжать через инвертор в машине, ниодин не захотел работать, ругались о перегрузке. Как в машине заряжать (не покупая dji-ную зарядку)? через imax переходник делать?

Nikospb
SovGVD:

Как в машине заряжать

На али есть за 1000р - 100 ватник прямо для фантома, я почти только им и заряжаюсь.

onyx_ua
Nikospb:

Солнечные панели тоже можно, вопрос сколько и надо собрать от них преобразователь правильный)

Для зарядки 1 батареи нужно или очень большая панель (пару квадратных метров), или очень много времени. Даже обычный телефон солнцем зарядить проблематично. А там 1с батарея и до 2АЧ. В фантике батарея в 15-20 раз большей емкости, следовательно и времени нужно в разы больше. Так что не вариант 100%

maniack
Nikospb:

На али есть за 1000р - 100 ватник прямо для фантома, я почти только им и заряжаюсь.

Можно ссылку?

SovGVD
Nikospb:

На али есть за 1000р - 100 ватник прямо для фантома, я почти только им и заряжаюсь.

На али много всякого предлагают, опасаюсь, аккум пока один =) Но видимо без вариантов, dji по какой то конской цене свой блок питания aka зарядник предлагает.
Вообще imaxb6 есть, наверняка через него заряжает народ в машине как то.

maloi333

В машине все просто. У меня преобразователь 600 китайских ватт. Маленький. 12-220. Через родную зарядку заряжает по времени как и от сети.

Nikospb
SovGVD:

опасаюсь, аккум пока один =

Чего опасаться этож обычный преобразователь, я пол года только им и заряжаюсь 😃 Ну коль очкуешь и любищь громоздкие системы с проводами купи инвертор ватт на 400-600)

Kid

Соглашусь со Стасом - у меня преобразователь+родной зарядник - в машине все гуд!

id_AntiFreeZ

Товарищи, давайте поставим точку в споре о авто з\у 😃 Подскажите такого будет достаточно? Или поступить как Стас и Андрей и просто найти преобразователь? Можно ли доверять китайской зарядке за 17 условных?

Kid

Коля же написал - полгода использует. Не вижу причин ему не доверять!

Usual-boy

Всем любителям умных зарядок и переходничков . Зарядка Hitec x2-400. Ток 4А, Pb, 7S По окончании случился дымок. Я так заряжать больше не буду!!! Аккумулятор в расход в итоге…

Nikospb
id_AntiFreeZ:

Подскажите такого будет достаточно?

Выглядит мой так же но продаван писал что 100 ватт, заряжает реально быстрее, ссылку в лс скинул

Kid:

Коля же написал - полгода использует. Не вижу причин ему не доверять!

Пока негатива не могу сказать, один косяк что он такой компактный что я однажды не мог найти его в рюкзаке 😃 А вот инвертор огромный…)

Usual-boy:

Зарядка Hitec x2-400. Ток 4А, Pb, 7S

Ты режим не тот выставил судя по всему, либо зарядник угг подделка. Батарея фантома это обычная батарея с “умной” платкой, ты так же бы спалил любую ЛИПО “ноунейм”

id_AntiFreeZ:

ожно ли доверять китайской зарядке за 17 условных?

Один совет, там сбоку есть псевдо отверстия вентиляции, зарядка прилично греется поэтому просверли там реальные дырки.