DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

mylorik
maniack:

такие антенны на пульт имеет смысл ставить?

ru.aliexpress.com/item/…/32539745279.html

Я себе хочу поставить ARGtek антенны, правда не знаю как они бужут работать, на руских форумах о нем ни слова, зато на зарубежных хвалят. Поставлю где-то в четверг, там и проверим

maloi333

Евгений. Я вам скажу так. Человеку реально в его условиях это надо. Летом, по болотам у них даже вездеход проехать не может. И он реально может спокойно слетать далеко. А вам для чего??? У меня р3р слетал на 5,8 и вернулся. Мне кажется этого за глаза.

evgenyat
maloi333:

У меня р3р слетал на 5,8 и вернулся.

а если слетать на 5,8, облететь там все как следует и вернуться?
особо конкретной цели нет, просто для меня стандартных 20 мин маловато…

maloi333

А не проще и безопаснее приехать на место и снять, что вам нужно. Зачем так далеко лететь???

id_AntiFreeZ

Dual Battery Box, сталкивался кто-нибудь с таким? Как он ведет себя в повседневной эксплуатации? К плюсам, я думаю, можно отнести вынос камеры вперед, винты и ноги уже не будут попадать в кадр…

Nikospb
id_AntiFreeZ:

Dual Battery Box

интересно но будет дисбалансировка

maloi333

Считаю это бредовой идеей. Убожество и очень тяжело для этих моторок. Очень быстро они погибнут

id_AntiFreeZ
Nikospb:

интересно но будет дисбалансировка

2ой аккум на фото подвешен почти посредине + камера вынесена вперед, будет давать вес на нос. Нужен человек, который испытал такое 😃

Nikospb
maloi333:

Считаю это бредовой идеей

идея классная винты не будут лезть, но вы верно подметили про моторы)

mylorik

Ни у кого не было проблемы когда квадрик (standard) весит на метров 5 от земли, а показывает 20?

id_AntiFreeZ
maloi333:

В итоге вот , что вы получите )))

Это грустное фото, Вы нам его не показывайте! 😃))

maniack
maloi333:

Евгений. Я вам скажу так. Человеку реально в его условиях это надо. Летом, по болотам у них даже вездеход проехать не может. И он реально может спокойно слетать далеко. А вам для чего??? У меня р3р слетал на 5,8 и вернулся. Мне кажется этого за глаза.

Станислав, Я облетал рощу высота 60 метров.на удалении 700 метров сигнал отваливается из за деревьев. На высоте 400 метров удалялся на 2,5 км. Хочется контроля коптера на небольших высотах.

Solar

Мощность пульта коптера смехотворно мала. Пульт выдает мощность всего лишь по FCC 20 dbm = 100мВт, и по CE 16 dbm = 40мВт. Стоковые антенны также не дают большого коэффициента усиления.
Если ставится задача увеличить дальнобойность, то надо идти по пути установки направленных антенн типа спиральных или панельных, и в дополнение к ним усилитель (бустер) на 2…4W, 2.4GHz.
Как неплохой вариант можно применить простые панельные антенны ITELITE ITE-DBS02 + бустер.
Есть панельные антенны и с большим коэффициентом усиления, однако они имеют немалые габариты, и применять их совсем не удобно.
Можно применить и компактные спиральной антенны + бустер. Вообще эти вопросы уже неоднократно обсуждались на форуме.

mylorik
Solar:

Вообще эти вопросы уже неоднократно обсуждались на форуме.

А можно ссылку пожалуйста? я так и не нашел обсуждения бустеров на стандарт… Кстати говоря, что вы думаете о ARGtek антене(7dBi)?

Solar

ARGtek - обычная, простейшая направленная патч антенна. Заметного выигрыша по сравнению со стоковой вы на ней не получите, это неоднократно тестировалось.
Незначительно увеличить дальнобойность можно установить рефлекторы (съемные) на стоковые антенны, которые не трудно и самому изготовить.
Для значительного увеличения дальнобойности, придется применить направленные антенны + бустеры. Да, это то хлопотно, но вариантов других нет, DJI увеличивать мощность пульта, ясно, что не планирует.
По антеннам, если хотите изучить вопрос, можно почитать, например, ветку форума www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=17
По Стандарту - сам не интересовался, ссылок под рукой нет, придется вам самим поискать. Посоветовал бы вам самому сильно не углубляться в изучение этого вопроса, а применить готовые решения.

mylorik
Solar:

ARGtek - обычная, простейшая направленная патч антенна. Заметного выигрыша по сравнению со стоковой вы на ней не получите, это неоднократно тестировалось.
Незначительно увеличить дальнобойность можно установить рефлекторы (съемные) на стоковые антенны, которые не трудно и самому изготовить.
Для значительного увеличения дальнобойности, придется применить направленные антенны + бустеры. Да, это то хлопотно, но вариантов других нет, DJI увеличивать мощность пульта, ясно, что не планирует.
По антеннам, если хотите изучить вопрос, можно почитать, например, ветку форума www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=17
По Стандарту - сам не интересовался, ссылок под рукой нет, придется вам самим поискать. Посоветовал бы вам самому сильно не углубляться в изучение этого вопроса, а применить готовые решения.

Спасибо. Народ заливает видео с Argtek антеннами которые увеличивают стоковые 500 метров по крайней мере до 1.500, а в городских условиях мне больше и не надо. я в моделирование дилетант, так что мне проще поставить уже готовые варианты. кстати говоря, а что на счёт dbs? то же самое, просто в другой обертке?

Solar

В конструкции антенны Argtek ничего особенного нет, она будет приблизительно как на рисунке.
Если поставите такую антенну, сообщите о реальных тестах. Причем сравнить её лучше с обычным рефлектором , установленным на стоковую антенну.
Скорее всего, существенной разницы не заметите.

mylorik
Solar:

В конструкции антенны Argtek ничего особенного нет, она будет приблизительно как на рисунке.
Если поставите такую антенну, сообщите о реальных тестах. Причем сравнить её лучше с обычным рефлектором , установленным на стоковую антенну.
Скорее всего, существенной разницы не заметите.

Ну. Я ее поставлю где-то в четверг, обязательно запишу ренж тест.