Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1575

DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Большой планшет можно положить на дно под пеной.в рюкзаке реплике проканывает...

Большой планшет можно положить на дно под пеной.в рюкзаке реплике проканывает

2.  

Ребят, говорили что вроде как можно поменять канал лайтбриджа для адв\про моделей, чтобы увеличить ренж, правда ли это, и если да, то как?

да, смени в телефоне регион/язык на США и будет тебе счастье.
    Перезагрузка обязательна

Записей в дневнике
    6
    Да успакотесь вы у с этим переключением. Это все до одного менста. Проводили тесты в поле. Запереключались. Во всяких режимах. Везде одна и таже дальность.

6.  

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Да успакотесь вы у с этим переключением. Это все до одного менста. Проводили тесты в поле. Запереключались. Во всяких режимах. Везде одна и таже дальность.

Дело в том, что уже, как говорится, зажрались(я и сам по началу хотел как говорится : Быстрее, выше, сильнее... Но пересмотрел свои взгляды)... 5 км он легко летает без танцев с бубнами, а с этих 5 км есть вариант не вернуться по акб если встречный ветер будет суров. Посадить бы их на месяцок на MJX x101, а потом обратно на фантом-все желание копаться в каналах пропало бы)

Записей в дневнике
    77
    Пора вводить правила, например бан за разжигание standart vs adv/pro и про мощности пультов. Ну и заодно про высоту в 500м

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    странный весьма тест. Дальность у разных каналов должна отличаться в десятых метра. Логично, что в поле этот тест ни о чем. Ручная настройка каналов нужна там, где вы точно знаете какой канал в этом месте сейчас наиболее забитый и переход в свободный. Вообще, автоматика на ура справляется, но иногда вы знаете, что на этой крыше стоит мощная направленная вайфай антена и бьет она на определенном канале, который вам уже известен, то вы в ручном режиме заранее можете выбрать канал, который свободен и гарантировать себе стабильный сигнал пролетая в этом месте. А автоматика может сработать до ухудшения/потери сигнала на короткий период.

ну, или второй случай - автоматика работает не на всех каналах. Например, если разблокировать себе 32 канала, то автоматика работает все-равно на стандартных и не более. А 32 канала пригодятся тогда, когда у вас не стандартная антена или же, просто гарантированно знаете, что там свободно сейчас

10.  

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    странный весьма тест. Дальность у разных каналов должна отличаться в десятых метра. Логично, что в поле этот тест ни о чем. Ручная настройка каналов нужна там, где вы точно знаете какой канал в этом месте сейчас наиболее забитый и переход в свободный. Вообще, автоматика на ура справляется, но иногда вы знаете, что на этой крыше стоит мощная направленная вайфай антена и бьет она на определенном канале, который вам уже известен, то вы в ручном режиме заранее можете выбрать канал, который свободен и гарантировать себе стабильный сигнал пролетая в этом месте. А автоматика может сработать до ухудшения/потери сигнала на короткий период.

ну, или второй случай - автоматика работает не на всех каналах. Например, если разблокировать себе 32 канала, то автоматика работает все-равно на стандартных и не более. А 32 канала пригодятся тогда, когда у вас не стандартная антена или же, просто гарантированно знаете, что там свободно сейчас
    А это полезно знать, ядумал автоматика будет рабртать если открыть все 32 канала, спасибо.
    P.s я живу в канаде, так что перекдючать мне вряд ли нужно

У меня краш однажды был, квадрик сглючило, висел в GPS я в настройках лазил, краем глазу вижу в бок полетел сам.
    Вообщем я пытаюсь вверх в бок, не реагируют, смотрю как летит, задевает ветку дерева пропелером, переворачивается в воздухе, и падает вниз, вверх ногами на пропеллеры. Вообщем всё работает, но пропеллер один треснул, может у вас как у меня трещина на нем. Я летаю, знаю опасно, но после вашего случая буду менять на новый.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1.jpg‎
Просмотров: 157
Размер:	17.5 Кб
ID:	1196548  

Цитата Сообщение от nikolay_F3S Посмотреть сообщение
    у меня трещина на нем. Я летаю, знаю опасно
    вот уж повеселил, даже пословица про жареного петуха вспомнилась))))

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    Пора вводить правила, например бан за разжигание standart vs adv/pro и про мощности пультов. Ну и заодно про высоту в 500м
    Полностью поддерживаю! Постоянно приходится присвистывать страницы, если вижу что началось обсуждения такого толка.

Не туда написал блин)))

парень писал:
    Итак !
    вчера убедился в том что нет ничего идеального!Не прошло и месяца как приобрел фаннт 3 проф нарадоваться не мог все шикарно и идеально казалось!
    пока не настал день истины! Погиб мой дрончик можно сказать на пустом месте!обидно блин-даже не сам пилотировал а возвращался по программе(возврат домой)все шло как по нотам -вот дрон зависает над точкой взлета и начинает спуск-высота 160 метров(высота специально выставлена такой) спуск с вертикальной скоростью 2м в сек и вдруг(до сих пор не пойму почему)слетает один из четырех углепластиковых винтов(винты куплены отдельно у dji) и падение с высоты 160 метров с вертикальной скоростью 20 метров в сек! В итоге по самым скромным расчетам урон на 720 баков и это если gps целый если нет то еще плюс 159 баков! Так что покупая такие взрослые игрушки над нами сразу зависает домоклав меч!В итоге испорченное настроение финансовый ущерб и пред инфарктное состояние!У меня такое впечатление что эта великая Гребаная нация у которой явно руки растут точно не с того места до сих пор дорабатывают свои изделия руководствуясь нашими крашами! Да избежит вас моя участь!!!
    DJI Phantom 3. Общие вопросы

Привет всем! Подскажите , где можно оперативно приобрести усиленные крепления моторов для P3P ? Спасибо!

Kid
    Kid вне форума

Игорь, у Сергея, вот тут (не реклама)

зачем нужны усиления?

Записей в дневнике
    1
    Что можете сказать про этот тряпичный рюкзак,я сомневаюсь брать ли хардшелл так как кроме фантома туда ничего не залезет а на тряпичном хоть отмять перегородки можно и запасную одежду и бутылку положить.
    http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...8-dc514b38ed8e

Kid
    Kid вне форума

У меня такой - очень добротный и места куча. Туда еще и бутерброды засунешь

Ребята, тут вопрос возник, был у меня p3s и при включении дрон грелся ну максимум 10 секунд, но вот я продал его и купил p3a и при включении он греется ("Aircraft is warming up") где-то уже порядком 3-х или 4-х минут, это проблема с прошивкой или что? я не особо этого понял.

Откалибруйте его пропустив через холодильник. Прогрев идет до той температуры при которой колибровали IMU... Охладив в холодильнике вынув сразу калибруйте его. И будет вам счастье. Я свой зимой на улице в -20 откалибровал. Он вообще теперь ни секунды не греется

Доброго времени. Приехал мне DBS mod (IteLite) для P3P . Кто и как сделал дырочки под разъеме на пульте? Можно как-либо разъемы вставить в существующие дырки от антенн, чтобы ничего не сверлить? Фотки приветствуются.

Цитата Сообщение от propeller38 Посмотреть сообщение
    Можно как-либо разъемы вставить в существующие дырки от антенн, чтобы ничего не сверлить
    Нет,там резьба короткая.Тока сверлить рядом дырки.
    Либо искать вот такой разъём и перепаивать

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 248e191c3ace.jpg
Просмотров: 17
Размер:	22.6 Кб
ID:	1197769

У меня во втором комплекте других антенн изначально были длинные,скрестил два комплекта - антенна от DBS,шнурки от "мелких")
    Но дыры всё же просверлил,ибо DBS пришёл первым ))))

Цитата Сообщение от yuriks1 Посмотреть сообщение
    Нет,там резьба короткая.Тока сверлить рядом дырки.

Вложение 1197769

У меня во втором комплекте других антенн изначально были длинные,скрестил два комплекта - антенна от DBS,шнурки от "мелких")
    Но дыры всё же просверлил,ибо DBS пришёл первым ))))
    Понятно, значит придется сверлить.

Цитата Сообщение от mylorik Посмотреть сообщение
    я взял ARGtek антенну, посмотрю чего она стоит
    парни Р3S уже в пути с кетаю давайте определяться какой мод антенн всетаки брать от argtek или itelite dbs по виду вроде все одно и то же а разница в цене в три раза. Или вообще пару антенн от мертвого роутера. Предвидя посты про не проще ли было взять эдванс скажу сразу не проще 33т.р и 53т.р существенная разница.
    Последний раз редактировалось Dangel; 14.04.2016 в 12:45.

Подскажите пожалуйста:
    - коптер с али придет с китайской вилкой? Какой переходник понадобится?
    - шнур от телефона/планшета к пульту будет в комплекте или тоже нужно искать?
    - Микросд карту с камеры как читать?

Цитата Сообщение от chaw Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста:
    С китайской, переходник нужен с китайской вилки на нашу. Шнур будет в комплекте MicroUSB, если у вас на телефоне/планшете другой разъём, то нужно будет искать. MicroSD карту читать с помощью картридера.

Kid
    Kid вне форума

Понятно, значит придется сверлить.
    ничего страшного в этом нет Там с другой стороны пульта будут отметки где сверлить (когда отливали пульт, остаются)

Учит правила (до 17.12.2016)
    Адаптер купи себе микро сд - юсб типа такого http://ru.aliexpress.com/item/USB-3-...308.4.9.KgzDH1

или на али или в любом связном, евросети и пр.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chaw Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста:
    Коптер с АЛИ пришел с нашей вилкой
    Если уже есть планшет/телефон с USB зарядкой, то его и пользовать(летаю по стандартному кабелю Apple)

Ну у меня пришел не с нашей вилкой, а с переходником под наши розетки.

Цитата Сообщение от yuriks1 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь встречал в продаже такие готовые пигтейлы для пульта Ф3А/Р?

Без дополнительных антенн в комплекте.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь встречал в продаже такие готовые пигтейлы для пульта Ф3А/Р?

Без дополнительных антенн в комплекте.
    они? http://ru.aliexpress.com/item/1-pcs-...ilNewVersion=2 либо они http://ru.aliexpress.com/item/RPSMA-...2-16b547423f13 в одном случае мама в другом папа

Подскажите пожалуйста, интересует увлечение дальности и стабильности на dji phantom 3 standart.
    На управление 5.8 это понятно, можно поставить бустер на 1000-2000 mw, а что делать с wifi просто антенны на 8 dbi сильно не спасут. Можно ли на них тоже поставить бустер и если можно, я так понимаю на апу придется 3 бустера вешать? Заранее спасибо )

от сей девайса: http://ru.aliexpress.com/item/DJI-Ph...1-0399c7fe85bb
    я так понимаю толка мало в городе...?

А со стороны коптера то же усилители повесите?

Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    ну на управление я так понимаю не к чему, а вот про видео как раз не понятно.

кстати это возможно сделать тоже, на али как раз видел совсем миниатюрные, место в корпусе позволят.

Немного данных:
    Выходная мощность передатчика P3P W323 - 0,746W - https://fccid.io/SS3-WM3231503, а W323A - 0,612W - https://fccid.io/SS3-WM3231507
    А выходная мощность передатчика ПДУ GL300A,B - всего 38mW - https://fccid.io/SS3-GL3001501.
    Достаточно очевидно, что если стоит вопрос увеличения дальнобойности, то вполне достаточно установить бустер только на пульт, причем только на передающую антенну (левая, если смотреть сверху). Бустер на 1...2W лучше поставить компактный (без разъемов), и вмонтировать его во внутрь пульта.
    Также стоит заменить штатные антенны на направленные. Ввиду того, что такие антенны просты по конструкции, их легко самому изготовить, или если в лом возится, то купить готовые.

Привет всем! Сегодня летал с антенкой IteLite , та , которая DBS. Аппарат - Phantom 3 Pro, FCC версия. Летал возле сотовой вышки, облетал ее, поднимался, связь не рвется и качество сигнала хуже не становится. Правда до вышки было метров 100-150. Компас ведет себя при этом тоже нормально... Потом улетел на 1.3 км в городе, дальше просто времени уже не было лететь... работал в гараже, устал. Сигнал тоже стабилен. На работе летал около 1 ваттного WiFi в 3 метрах. (mikrotik 951g) сигнал отличный, не рвался, улетал на 2 км, тоже город. Вообщем одни положительные эмоции! Антенна - супер!!! Лучше уже и не нужно, мне , по крайне мере. (не реклама!)

Привет всем! Сегодня летал с антенкой IteLite , та , которая DBS. )
    Где такую купить?

Цитата Сообщение от kilo Посмотреть сообщение
    Где такую купить?
    Потроха легендарной ..... ITELITE ITE-DBS02 для Phantom 3, круче некуда.
    http://dji-club.ru/index.php/topic/5...-10#entry55642
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	22.9 Кб
ID:	1198605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	39.9 Кб
ID:	1198606  

Я думаю себе отражатель поставить на p3a вместо всяких усилителей. Правда я не знаю с чего лучше сделать отражатель, с алюминия или с меди? Есть кто знающий?

Цитата Сообщение от mylorik Посмотреть сообщение
    ... отражатель, с алюминия или с меди?
    Все равно. Только из тонкой бытовой алюминиевой фольги 10мкм трудно будет сделать аккуратненько.

Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Все равно. Только из тонкой бытовой алюминиевой фольги 10мкм трудно будет сделать аккуратненько.
    Я думаю возможно куплю что-то типа этого
    http://www.ebay.com/itm/2-4GHz-Hot-A...cAAOSwCQNWcSXO

или из меди
    http://www.ebay.com/itm/Foldable-Cop...wAAOSwnH1WWfYO

Просто не знаю разницы. Я могу напечатать на 3д принтере пластиковые крепления, но вот с какого материала делать сам отражатель не понимаю

+ Ответить в теме