DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

oleg167
oleg167:

Сегодня летал на 4 км, на антеннах отражатели правда были. Заряда оставалось 75%, можно было еще попробовать, но что-то очково было. Периодически начало выскакивать сообщение о плохом сигнале видео, а управление были все черточки. Над полями летал, высота 100-120 м. Специально проверял дальность. В городе на 1500 км свободно летал, а дальше пока не пробовал.

Вот скрин.

kef_71

Примерная картина, как расходуется батарея. Взлетел с 100-и.

Echelon
kef_71:

Примерная картина, как расходуется батарея. Взлетел с 100-и.

Судя по этой “примерной картине” расход заряда батареи получился 3% на три с половиной минуты полета. Но из этого совсем не следует, что до остаточного заряда 10% ваш Фантом отлетает 105 минут. Если это так на деле, то все бросимся делать батарейный мод 😃

ReaKtoR
maloi333:

Вот. Вернулся на 5% заряда

oleg167:

Сообщение от oleg167
Сегодня летал на 4 км, на антеннах отражатели правда были. Заряда оставалось 75%, можно было еще попробовать, но что-то очково было. Периодически начало выскакивать сообщение о плохом сигнале видео, а управление были все черточки. Над полями летал, высота 100-120 м. Специально проверял дальность. В городе на 1500 км свободно летал, а дальше пока не пробовал.

С какой скоростью вы отлетаете? Или иначе, при какой скорости нужно летать, что бы расход батареи и скорость полета были в компромиссе?

SanDen
ReaKtoR:

Или иначе, при какой скорости нужно летать, что бы расход батареи и скорость полета были в компромиссе?

называется крейсерская скорость 😃 Это скорость, при которой происходит наименьшая затрата энергии(солярка, бензин, батарейка) на единицу расстояния.

ReaKtoR
maloi333:

Вот. Вернулся на 5% заряда

Такое расстояние со скоростью 7 м/с за 9 минут не пролететь 😃
9 минут * 60 сек = 540 сек. , 540 сек * 7 м/с = 3780 метров.
Я почему и спрашиваю. От того, что мне показалось, что наименьший расход батареи при скорости до 10 м/с. Но с такой скоростью не пролететь так много. А выше скорость - бешеный расход батареи. Но опять же. Я не утверждаю, так как не проверял еще непрерывный полет на скорости 12 м/с. Зато пробовал меньше минуты лететь со скоростью 14 м/с и расчетное время полета стало таять на глазах. К сожалению проценты заряда не успел заметить.
А судя по этому видео человек вообще летел на полном газу.

youtu.be/SStXHvyzBkU

Плюс ему немного помогал попутный ветер, наверное 2-3 м/с. На обратном пути в режиме RTH вместо 10 м/с была скорость 7-8 м/с.

maloi333

Да. Точно. Около 10 было. Забы просто уже ))

oleg167
ReaKtoR:

С какой скоростью вы отлетаете?

Я на максимуме летел, правый стик до упора вперед, 15-16 м/с скорость была. Ветра не было вообще, ни туда, ни обратно.

andrey_by
Pes-nasos:

Простите если пропустил, но как это?

уже обсуждалось - просто поднятие питания усилителя с 3.3 на 5в на коптере (два усилка ) и на пульте (один усилок)

ReaKtoR
andrey_by:

уже обсуждалось

В этой теме? Самому это реально сделать?

Pes-nasos
andrey_by:

уже обсуждалось - просто поднятие питания усилителя с 3.3 на 5в на коптере (два усилка ) и на пульте (один усилок)

А я вот по другому понял! По-моему при координатах по ГПС США и пульт и фантик сами переходят на FCC, и все что остается сделать- программно удедить сетап, что он в США.
Поправьте, если ошибаюсь…

Bera
ReaKtoR:

С какой скоростью вы отлетаете? Или иначе, при какой скорости нужно летать, что бы расход батареи и скорость полета были в компромиссе?

Пересмотрел свой полёт на 6км - всегда газ до упора, туда 10-13м\с (был встречный небольшой ветер, 2-3м\с), обратно по ветру 15-16м\с. Прилетел на 20% остатка

Bdimka
andrey_by:

уже обсуждалось - просто поднятие питания усилителя с 3.3 на 5в на коптере (два усилка ) и на пульте (один усилок)

Тыкните пальцем где обсуждалось, если не трудно, не могу найти.

kef_71
Bdimka:

Тыкните пальцем где обсуждалось, если не трудно, не могу найти.

Это подробно не обсуждалось. А как поднять с 3.3 на 5 я к примеру не знаю. Не силён в схемах…

parahawk
kef_71:

Это подробно не обсуждалось. А как поднять с 3.3 на 5 я к примеру не знаю. Не силён в схемах…

Есть ощущение, что знающим людям, пора поделиться методикой увеличения дальности, схемами, советами. Уже 2ю страницу идут вопросы на эту тему, а те кто в fcc летают, это читают и молчат почему-то.

kef_71
parahawk:

Есть ощущение, что знающим людям, пора поделиться методикой увеличения дальности, схемами, советами. Уже 2ю страницу идут вопросы на эту тему, а те кто в fcc летают, это читают и молчат почему-то.

Может как-то простимулировать данный вопрос…

SovGVD
parahawk:

Есть ощущение, что знающим людям, пора поделиться методикой увеличения дальности, схемами, советами.

Ничего лично, просто бизнес =) гугл чето ничего не хочет подсказывать по поводу fcc и 5в =(

oleg167
parahawk:

а те кто в fcc летают, это читают и молчат почему-то.

Переключите в планшете (в телефоне) регион на США и тоже будете с нами. 😃

SovGVD
oleg167:

Переключите в планшете (в телефоне) регион на США и тоже будете с нами.

Есть доказательства в цифрах, с приборами, что это действительно работает? Или на уровне “мне кажется стало лучше”?