Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 1581

DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Полетал я сегодня с отражателями над лесом,дальше 600 метров не дает улететь,теряется линк.Видать деревья высокие мешают....

Полетал я сегодня с отражателями над лесом,дальше 600 метров не дает улететь,теряется линк.Видать деревья высокие мешают.

2.  

А без отражателей?

Цитата Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
    В Москве кто-нибудь видел такие штуки в продаже?

Цитата Сообщение от jkson Посмотреть сообщение
    Разбираюсь с радиотрактом пульта phantom 3 pro, относительно FCC и мощности. Уж больно все мутно и невнятно. Попробую внести немного ясности.
    ...
    Теперь выводы:

Контроллер пульта не может управлять режимами данного усилителя, т.к. режим задан резистивным делителем и фиксирован. Соответственно переход из CE в FCC и обратно пульт производит другими методами, на программном уровне.
    ...
    Почти год назад пришел к таким же выводам при изучении внутренностей пульта: DJI Phantom 3. Общие вопросы
    До сих пор являюсь сторонником теории заговора, считаю что джидаи дурят всех со сменой CE/FCC по сигналам GPS
    Скорее всего они тупо комплектуют две разные версии еще на заводе, о чем говорят соответствующие наклейки на коробке и на коптере. А мощность зависит от небольших хардверных различий.
    Возможно, как и по слухам о самодельных доработках, в версии FCC усилитель мощности изначально запитан от 5 вольт вместо 3,3 В. С соответствующим изменением параметров делителя на его регулирующем входе.
    По другому (программно) выходную мощность пожалуй можно изменить только изменив уровень мощности, подаваемой на вход усилителя. Если есть возможность программно менять уровень мощности чипа синтезатора-трансивера.

6.  

У меня как раз FCC версия для рынка USA. Уверен что чип трансивера-ресивера может менять выходную амплитуду программно, или по сигналу на какую либо ногу. К сожалению чип залит какой-то дрянью, я вижу только что это чип от Analog Devices. У них на сайте они сами хвастаются сотрудничеством с DJI и линейка чипов подходящих под наши условия небольшая. И в даташитах на них вроде есть возможность менять мощность состоянием ног. Но, чип на шариках, найти эти ноги без снятия чипа с платы невозможно. Возможно что контроллер управляет этими ногами для изменения мощности. Либо это все действительно миф)))

Очень похож на наш чип AD9361. И у него есть ноги C5, C6, D6, D5, которые - Control Inputs. Used for manual RX gain and TX attenuation control.
    Последний раз редактировалось jkson; 30.06.2016 в 08:56.

У меня как раз FCC версия для рынка USA. Уверен что чип трансивера-ресивера может менять выходную амплитуду программно, или по сигналу на какую либо ног
    На этом месте стоп. Во-первых, имеем редкое и удачное обстоятельство: у нашего человека с руками и инженерной головой в наличии версия FCC
    Во-вторых, делаю вывод что моя гипотеза о постоянном железном "разгоне" мощности в FCC с завода путем повышенного до 5 В напряжения питания усилителя - терпит крах. В своем пульте вы намеряли 3,3 В.
    Далее. Ваш поверхностный анализ схемы подтверждает невозможность смены мощности путем программного изменения напряжения питания усилителя и/или аналогового управляющего уровня на нем. Можно оставить проценты вероятности для этого, допустить скрытую многослойную топологию переключаемых токоведущих проводников и корректирующих цепей для делителя... Вряд ли. На этом месте делаю вывод, что мощностной мод с повышением питания до 5,5 вольт это колхоз. Альтернативный и кулибинский, но колхоз Джидаи в оригинале меняют мощность как-то изящнее.
    К сожалению чип залит какой-то дрянью, я вижу только что это чип от Analog Devices. У них на сайте они сами хвастаются сотрудничеством с DJI и линейка чипов подходящих под наши условия небольшая.

Очень похож на наш чип AD9361. И у него есть ноги C5, C6, D6, D5, которые - Control Inputs. Used for manual RX gain and TX attenuation control.
    Предположение о смене мощности еще до усилителя выходит на первое место.
    Тогда знание "заветного пина" у трансивера расставит все точки и решит задачу раскрытия мощности максимально близко к оригинальной задумке конструкторов.
    Наличие DJI на доске почета аналоговых девиц вроде бы сужает направление поиска, но... беря в расчет огромный ассортимент чипов AD и сложность всего Фантома, нельзя исключать другие варианты родословной трансивера.
    Может получится, что изменение выходной мощности неизвестного трансивера происходит путем смены бита в общем управляющем пакете со стороны контроллера. Только распознав чип можно будет ответить "а был ли мальчик" (заветный пин).
    Последний раз редактировалось Echelon; 30.06.2016 в 11:10.

Подскажите, плиз, кейс для фантома который hardshell, в в отделение для ручнуй клади в самолете нормально лезет? Были ли проблемы на регистрации в самом самолёте, по глубине он не совсем вписывается в размеры ручной клади.

10.  

Записей в дневнике
    23
    Главное чтобы сумма всех сторон вписывалась

Записей в дневнике
    4
    У меня как раз FCC версия для рынка USA.
    Вроде пришли к тому что мощность программно меняется в зависимости от региона и что железо разное (разные версии пультов/коптеров?), но мощность меняется программно всё же. Пережёвывать начали отсюда DJI Phantom 3. Общие вопросы

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Тогда знание "заветного пина" у трансивера расставит все точки и решит задачу раскрытия мощности максимально близко к оригинальной задумке конструкторов.
    Phantom 3 не так распространен, не так видать прижало, чтобы хакеры научились или вообще взялись его вскрывать. Я думаю что это не сложней джейла того же айфона.
    Просто пока надобность не настала, чтобы на сей девайс обратили внимание грамотные в своем деле люди.

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Просто пока надобность не настала, чтобы на сей девайс обратили внимание грамотные в своем деле люди.
    и смысла нет, с патч антеннами идет ограничение по акуму.

У меня как раз FCC версия для рынка USA.
    Как это определить? Я при покупке специально искал американца в итоге нашел с такой наклейкой и вилкой.

Наверно можно считать что он для рынка сша, но в FCC режиме у нас явно не работает.

Это да, но с другой стороны американцы эти антенны оченнь не плохо покупают.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160611_171957.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	27.4 Кб
ID:	1227172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160701_081059.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	31.2 Кб
ID:	1227173  

Вместо козырьков для смартфона лучше использовать вот такой аксессуар
    Кстати, картонную коробку без дна я уже использую для взлётов с грязной/пыльной местности или травы.

Цитата Сообщение от Phovid Посмотреть сообщение
    вот такой аксессуар
    именно ROSHEN

Цитата Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
    max range у Вас сзади какого цвета? белая или серебристая?
    Прикупил себе такую, дальность меньше чем у DBS002... Вот думаю, может подделка??? 002-я сзади серебристая

Белая

Здравствуйте форумчане!
    Имею P3P и у меня не получается плавно поворачивать влево-вправо, вернее не устраивает то что получается. Хочу через переключатель on-off-on вывести резистор (куда нибудь с боку пульта, пока не решил куда) на эту ось. Нашел подходящий(http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=46364) При большем ходе - будет плавнее. Поправьте если заблуждаюсь.

Цитата Сообщение от Vadnik Посмотреть сообщение
    При большем ходе - будет плавнее. Поправьте если заблуждаюсь.
    Поправьте значение yaw в гейнах до 0.2

Цитата Сообщение от kef_71 Посмотреть сообщение
    Поправьте значение yaw в гейнах до 0.2
    Это не то что я хочу получить. Мне нужно линейное изменение. На сколько отклонил стик, на столько градусов повернулся коптер. У стика отклонение -+30 градусов, вот я и думаю что получив 300 градусов в резисторе можно плавнее управлять чем ~ 60 градусов у стика.

Тогда да.

Может Вам экспонента нужна? Она есть в настройках DJI GO. Совсем непонятно что значит
    На сколько отклонил стик, на столько градусов повернулся коптер
    . И как Вы это осуществите с помощью дополнительного резистора.

На сколько отклонил стик, на столько градусов повернулся коптер
    опечатался, - это скорость поварота

Тогда думаю что Вас устроит экспонента, это древний общепринятый в RC способ подстройки чувствительности стиков под свои нужды. Можно сделать чтобы в центральной зоне стик очень плавно влиял на скорость вращения, а ближе к краям реагировал резче. Без всякого колхоза.
    Последний раз редактировалось jkson; 04.07.2016 в 22:06.

Нет. не устроит. Думаю что контраллеру в пульте все равно с какого резистора получать показания. Попробую сделать. Максимум минусов 2 лишние дырки в корпусе пульта.

Записей в дневнике
    44
    Уважаемые, кто из чего сам делал отражатели? Что лучше наклеивать металлизированный скотч или фольгу?

Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    Уважаемые, кто из чего сам делал отражатели? Что лучше наклеивать металлизированный скотч или фольгу?
    Фотобумага + обычная пищевая фольга...

Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    Все равно как заводское не сделать. Да и цены на них приемлемы. Это ж не планшет купить.

Добрый вечер. Задался вопросом: как сделать отцепное устройство для фантика? Нет, не для того чтобы на "зону" свертки забрасывать
    Нужно доставить файлик с документами на судно стоящее на рейде.
    Вижу два варианта:
    1. берем как управляющий сигнал напряжение идущее напрямую на светодиоды в передних ногах дрона.
    2. не вскрывая тушку снимаем сигнал через фоторезистор закрепленный над светодиодом.

далее реле, которое при получении сигнала будет крутить сервомашинку и отцеплять груз.

Первый мне кажется более надежным и практичным. Подскажите простенькую схему для этого, а лучше литературу, где можно подобное изучить.

К ИМХО вам лучше обратить взор на самосборные аппараты собранные на DJI NAZA V2 или Lite. Там можно будет на пульте назначит определенному каналу все что угодно. Там это вообще не проблема, дальность полёта больше. Все зависит от FPV частоты передатчика. На 5.8 конечно далеко не улететь. Хотя если ватный то вполне вероятно ноя не пробовал.

Цитата Сообщение от Andreweer Посмотреть сообщение
    Нужно доставить файлик с документами на судно стоящее на рейде.
    а людей на судне нельзя попросить отцепить от фантика пакет?
    или порыть про столкновения на Донбасе, там доставляли не документы( привязка шла к повороту камеры, как то так)..

Прикупил для зарядки 2х аккумуляторов эту плату http://ru.aliexpress.com/item/3-Batt...08.0.66.fTguMj
    Кто пользуется ответьте,какой блок питания используете (типа Uвых. Iвых)Имеется блок 12вольт 10а.Спасибо за помощь.Штатный не хочу использовать.

Цитата Сообщение от tot123 Посмотреть сообщение
    а людей на судне нельзя попросить отцепить от фантика пакет?
    Близко к судну подлетать не стОит, сильные помехи по связи + компас начинает беситься.
    Вопрос не в целесообразности, а именно в техническом плане - как сделать.

Здравствуйте, появился донор p3p хотел бы свой phantom 3 standard апгрейдить. Хочу поставить на него систему позиционирования. Есть вопрос, для этого нужно только подвес сменить? Или еще пульт?

Записей в дневнике
    6
    Для этото нужно себе восстановит его. А стандарт продать

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    . А стандарт продать
    Правильное решение.

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Прикупил для зарядки 2х аккумуляторов эту плату
    Я отвечал ранее: DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Цитата Сообщение от andrik-ug Посмотреть сообщение
    Я отвечал ранее
    Андрей спасибо за информацию пригодилась.Пришлось правда снять скотч с платы и почти все пайки пропаять(особенно ножи в которые вставляются аккумулятры,были почти все не пропаяны)

Коллеги подскажите, курил тему, не совсем понял..
    дальность полета на адвансе у меня 500м потом сыпется видео сигнал, и совсем отваливается.... (новичек 60 циклов)
    кто вот это пробовал, есть опыт, а не предположение?
    http://ru.aliexpress.com/item/Upgrad...a-9a28fbfb974e не сочтете за рекламу.
    на maxxuav смотрел решения, но цена е адекватная....
    а здесь больше про стандарт описано.

Цитата Сообщение от sakles Посмотреть сообщение
    Коллеги подскажите, курил тему, не совсем понял..
    дальность полета на адвансе у меня 500м потом сыпется видео сигнал, и совсем отваливается.... (новичек 60 циклов)
    кто вот это пробовал, есть опыт, а не предположение?
    http://ru.aliexpress.com/item/Upgrad...a-9a28fbfb974e не сочтете за рекламу.
    на maxxuav смотрел решения, но цена е адекватная....
    а здесь больше про стандарт описано.
    Если в городе то 500 метров это нормально. Дома, помехи, бетон и прочие деревья снижают сигнал и или создают помехи.

За городом, лес поля...
    Эти антенны эффект дают?

+ Ответить в теме