DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Bera
usup:

тройка влезет в этот рюкзак?

Коптер влезет, пульт нет. Придётся резать…

torn8

Рюкзак такой же как у меня, только мягкая вставка немного не такая. Поэтому - коптер влезет, а что бы влез пульт нужно будет немного вставку подрезать

RuslanOdessa

Планирую полет над морем к кораблю на рейде. Думаю пластиковые бутылки прикрепить снизу 0,75х2 думаю хватит или не стоит этого делать?

torn8

Я в Одессе этим летом к кораблю подлетал на Фактике2 от берега на 1500м, и все ок, без всяких плавсредств.

usup

думаю подстраховаться всеже не помешает))

torn8

А парусность снизит время полета.

Annex

Народ, вот проясните мне тупому, что не так…
Раскрываю каналы на 4ке.
Файл скопировал.
Язык и регион на самом смартфоне (андроид 6й, Honor 6) поставил англ US

Не раскрываются каналы.

Версия DJI 3.1.1 (англ язык)
Версия пульта 1.6.0

Вкладку “кастом” смотрел.
Видео на басурманском смотрел.
Смартфон перезагружал.

yuriks1
Annex:

Файл скопировал.
Язык и регион на самом смартфоне (андроид 6й, Honor 6) поставил англ US

Нада наоборот,сначала язык,потом файл закидывать.
Прошивки некоторых устройств удаляют этот файл если не переключен язык.

Annex
yuriks1:

Нада наоборот,сначала язык,потом файл закидывать.
Прошивки некоторых устройств удаляют этот файл если не переключен язык.

Посмотрел… Файл на месте. 😃
Повторить процедуру?

17 days later
usup

Кто нить пробовал удлиненые ноги с алиэкспресса?особенно итнересно жесткость ,а то родные совсем хлипкие,в отличии от ног четверки

torn8

Лучше уже тогда видеошлем для смартфона. Заказывал на распродаже, вот в праздники на почту пришли. Завтра получу, всего 7 у.е.

Bera
torn8:

Лучше уже тогда видеошлем для смартфона

Ваш “шлем” подойдёт только для Личи и с обрезанной телеметрией - то ещё “удовольствие”…😃

torn8

Дело вкуса. Раньше я на Фантике2 летал с самодельным видео шлемом с 480р картинкой и был счастлив. Все познается в сравнении.

Covax

Самодельный видеошлем и 3д хрень в литчи это разные вещи

usup

летаю в шлеме на матрице 1280*800 картинка идеальная,ни каких лагов в отличии от тела,урезаная телеметрия конечно напрягает,но может допилят когда нибудь.ну и шлем конечно иногда нужно снимать чтоб направить антенки на коптер или только перед собой летать))

7 days later
usup

всем доброго дня.есть парочку полудохлых акков от 3 фантика,возникла идея сделать доработку,для возможности подключения любого акка,т.е. вывести с контролера батареи балансировочное и силовое гнездо.но на сайте ремонта ноутбучных акков нарвался на топик где у чела после отсоединения банок,контролер заблокировался.хотелось бы узнать кто нить кулочил данный акк,можно ли смело отсоединять банки?сам контролер собран на bq30Z55 и MSP430,процессор 30z55 стоит и на ноутбучных акках и 100% блокируется при отсоединении банок,интересно как здесь обстоит дело,первопроходцем быть не хочется акки еще можно востановить,может был кто экспереминтировал)))

walktt22

Почитал тему, но так и не смог решить… скажите - какой лучше взять рюкзак? То что дешевый за 30$ тряпичный плохого качества уже понял. А что выбрать - хардкейс или такой мягкий для фантом 3 стандарт?

Таранов
walktt22:

Почитал тему, но так и не смог решить… скажите - какой лучше взять рюкзак?

хардкейс лучше

torn8

Я пользуюсь тряпочным. Купил его б\у вместе с Р3Р. Вполне себе нормальный рюкзак.

usup

Смотря где вы собираетесь его таскать))если в горах где есть вероятность упасть ,лучше конечно хард.кстати а где вы нашли рюкзак за 30$?