DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

usup
negrim:

Не ясно, куда антенны ставятся в этом новом корпусе.
Они же должны быть параллельны антеннам в аппаратуре

ну наверно туда же и куда на мавике,хотя если честно и самому интерессно))

uranius:

я не понял чем он отличается от нового

впринципе если нашли и устранили причину падения то ничем,а если просто заменили поломаные детали и продали,то ждите сюрприза))))

Gusok

Ну что еще не кто не заказал складной корпус?

Covax

Тут даже не надо выдумывать. Переделанный фантом будет максимум у десятка пользователей на планете, под который даже чемодана не будет. Вот если сами dji выпустили такой форм фактор, то это было бы круто.

rz6anh

“впринципе если нашли и устранили причину падения то ничем,а если просто заменили поломаные детали и продали,то ждите сюрприза))))” А то можно подумать что не может быть сюрприза от нового не восстановленного аппарата.

usup

вероятность меньше

Covax:

Вот если сами dji выпустили такой форм фактор, то это было бы круто.

цену представляете?))если даже китайцы столько заряжают))

Covax

Цена то тут причем? Какая им разница в каком корпусе лепить, в квадратном как сейчас или складном. Я про новый фантом говорю, 5 или выше версии.
Не корпус проблема, а наводки аппаратуры друг на друга.

Gusok

Меня вот видео в 2,7К вполне устраивает не хочется переплачивать за 4К но вот компактность это решающий фактор.

xblood

Пробежался по всем страницам ветки, по картинкам так и не увидел…
Кто нибудь устанавливал на пульт кольцо с резинками для плавности движения стиков? Волнует поворот вправо влево, именно он на видео дергается больше всех. Есть ли эффект от этих резинок?

usup

а на стиках у фантика регулируемых пружинок нет?

xblood

Я думаю если бы были - таких резинок бы не придумали. Понятно что они возвращаются, но мне кажется это даёт более тугой ход и сложность в резком отклонении и быстром возврате при отпускании стика… В теории.

usup

в любом случае можно поставить пружины помягче или же чуть растянуть родные,чем этим колхозом пользоваться,ну это конечно имхо))

Covax

Я не представляю как эти резинки помогут сделать поворот или какие другие маневры плавными. Помоему они просто способствуют возврату стика в центр. Плавность маневров задается в меню dji go, экспонентами. Ищите в ютубе exp exponents phantom 3

xblood

Я пытался выставить вообще в минимальные значения всю чувствительность стиков и подвеса, но эффектом остался не доволен. Большой эффект просился только при ооооочень плавном возврате стика в центр… Это даёт эффект на видео. Если бы эти резинки помогали в этом…
Я тоже не представляю, но по идее они созданы для этого.
Ссылка из приложения Али:
www.aliexpress.com/item/…/32656987261.html

Пружины это разбор пульта - не хотелось бы лезть лишний раз.

Covax

Аа, там возможно разные комбинации и резинки.
Тогда да, есть резон! Если что, можно самому доработать и будет еще лучше работать. 5 баксов копейки.

xblood

Ну а кольца то как эти “отлить”? 3Д принтера нет у каждого дроновода )
Вот закажу думаю 😉 отпишусь если поможет.

Андрей-73

Я себе просто удлинил стики выкрутив их немного по резьбе. Ход больше - можно точнее двигать. Еще раньше при складывании кронштейна стики колючками упирались в экран айпада, теперь при складывании упираются в ребро и отклоняются не царапая экран. Короче я счастлив.

10 days later
Игорь_Котельников


Вот такую коробочку для ND фильтров сделал.

zaharbaz:

Ищу готовое решение для сопряжения камеры Samsung Gear 360 и P3/4. Рассмотрю чертежи для 3d-принтера. Если кто встречал, киньте ссылку.

Пока увидел только подобное решение:

Кто то пробовал это: www.thingiverse.com/thing:2019114/#files

Или это: www.thingiverse.com/thing:1958889

Андрей-73

Для съемки 360 видео с фантома. Позволяет при просмотре проворачивать картину вокруг себя. Прогресс неизбежен, только не понятно, эволюция та-же что и с обычными камерами? Почему не на стабилизированном трехосевом подвесе? Может он и не нужен?