Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1581

DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; REMOTE CONTROLLER STRAP кто-то использовал? У всех трется пластиковое гнездо на пульте куда он цепляется? Защелка-крепление то металлическое у него, ...

REMOTE CONTROLLER STRAP кто-то использовал?
    У всех трется пластиковое гнездо на пульте куда он цепляется?
    Защелка-крепление то металлическое у него, а на пульте все пластиковое ...

REMOTE CONTROLLER STRAP

Фото на Али более четкое

Попробовал от фото крепление BlackRapid суть та же, но тоже стирает пластик.

У кого какой опыт подвеса пульта?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
    У кого какой опыт подвеса пульта?
    Столик рулит.

В начале этого видео можно оценить:

Те, у кого есть планки для зарядки трех батарей, подскажите, у вас на дисплее что то отображается и на что то влияет нажатие кнопки?
    У меня ничего вообще не горит и на кнопку не реагирует. Просто заряжает все что воткнуто.
    При первом подключении к питанию перепутали контакты местами. Вот думаю что это могло повлиять.
    Где то читал что кнопка должна переключать режимы: заряд по очереди, заряд все сразу.

Записей в дневнике
    1
    Нарисовал Стэдикам для Фантома:

6.  

Заказал на Али комплект из бленды и крышечки защитной. С последней - все нормуль: крышка удобно ставится на объектив и четко фиксирует подвес (всю остальную защиту можно снять). А вот с блендой засада... у нее на внутренней поверхности есть "выступающее колечко".. если бленду одевать аккурат до этого кольца (садится на объектив плотно, держится хорошо), то бленда лезет в кадр (слева и справа появляются по краю кадра "темные полоски")...
    "Глубже" бленду посадить не могу (боюсь, что камеру с подвеса сверну)... если снять заводское "стеклышко" (отвернуть), то бленда вроде как "садится поглубже", но вот как назад стеклышко завернуть при установленной бленде - вообще не представляю...

Может, я что-то не так делаю с блендой? Подскажите, пожалуйста.

Kid
    Kid вне форума

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    понятно, но все же чтобы еще дырочку для болтика сделать - подумайте, тогда уже точно не отвалится...
    Ничего там не отвалится! Садится более чем туго- мне пришлось немного ножичком проходиться, что бы село до конца! А так вам спасибо, что сподвигли Сергея это напечатать, ибо от туда очень дорого везти , при цене в 20$, доставка в Россию 45$

Господа, кто какие использует зарядные устройства для зарядки одновременно 3-х и более аккумов? Что посоветуете приобрести из недорогого и проверенного?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Мой вариант народного козырька)))
    Также в него удобно кидать планшет и ремень для пульта при перевозке.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151021_221634.jpg
Просмотров: 93
Размер:	47.7 Кб
ID:	1129461Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151021_221745.jpg
Просмотров: 61
Размер:	44.3 Кб
ID:	1129462Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151021_221843.jpg
Просмотров: 100
Размер:	55.1 Кб
ID:	1129463

Как говорится - из того что было... )) Ну главное что бы свою функцию выполнял на 100%! Сейчас тоже ломаю голову из какого материала сделать козырек, что бы был плотный и в то же время можно было складывать-раскладывать множество раз.

Kid
    Kid вне форума

Почитав ветки, поставил себе следующее (все ссылки не реклама):

1. http://www.uavbits.net/store/p32/Phantom_Subframe.html - усилители лучей. Судя по видео, эффект кручения лучей вообще пропал. Единственное у них сайт не считает доставку до Москвы , это еще 15$
    2. http://www.uavbits.net/store/p23/Gim...ens_Cover.html - держатель камеры, брал у них до кучи
    3. http://www.uavbits.net/store/p19/Car...Phantom_3.html - карбоновая защита подвеса
    4. http://shop.svoemesto.ru/1789/ - защита шлейфов подвеса
    5. http://shop.svoemesto.ru/1770/ - ограничитель на пульт
    6. http://shop.svoemesto.ru/1764/ - блокиратор джойстиков , для плавной съемки, но пока не пользовался.
    7. http://www.phantomfilters.bigcartel.com/ - фильтры, взял набор с nd16 + полярик
    8. http://moshobby.ru/magazin-2/product...signal-booster - усилитель
    сигнала. Сейчас можно у комрада "Свое место" купить.
    9. http://ru.aliexpress.com/item/2014-N...821043715.html -
    рюкзак. Этот продавец очень долго высылает! Мне 8 дней высылал.
    10. http://ru.aliexpress.com/item/RF-V16...03188549.html?
    adminSeq=110530862&shopNumber=601890 - трекер. Дешево и практично ( и не надо разбирать корпус)
    11. http://www.ebay.com/itm/301636915908...%3AMEBIDX%3AIT - держатель трекера. Продавец высылает
    без трек номера, но дошло быстро. Из бонусов - положил накладку на кнопку записи и резиновую заглушку на USB разъем.
    12. http://www.ebay.com/itm/151751325758...%3AMEBIDX%3AIT - поплавок. Посмотрев разные видео, решил
    взять, хуже не будет . С глубины не подымет - так как давление не даст ему полностью надуться, а с небольшой вполне может помочь. Вот видео с
    испытанием (а то умники полотки привязывали, и типа не подымает). . По хорошему их два конечно надо...
    13. http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-G...pNumber=336447 - компас - взял про запас, вместо оригинального.

Подумываю над этим http://33dev.ru/index.php?route=common/home парашют , но чет очень громоздко.

Купил еще универсальный фильтр http://www.ebay.com/itm/321851917407...%3AMEBIDX%3AIT . Сделан добротно, но брать не рекомендую. Тяжелее на 7 гр. оригинального. Кто то тут ставил, говорит, что спустя 5 мин греется сильно двигатель привода., так что не стал его устанавливать.

Здравствуйте уважаемые!

Решил заняться не очень дорогим и громоздким тюнингом антенн на аппе ,получил вот такую и до кучи еще едут вот такие купил тут http://www.ebay.com/itm/161836788325...%3AMEBIDX%3AIT там есть видео установки. В принципе купил только из за проводков что бы не сверлить дырки в аппе,а эти устанавливаются вместо родных антенн ,отдельно таких проводков без комплекта с антеннами не нашел (там резьба длинная) . Так вот теперь думаю может и антенки тоже хорошие http://www.argtek.com/style/frame/te...3060&id=253040 там какой то график ,может кто понимает в этом и расскажет что да как ? Спасибо!

Записей в дневнике
    23
    хорошие, но направленные

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    хорошие, но направленные
    Горизонталь 80 градусов
    вертикаль 70 градусов

Мне кажется это нормально....

Записей в дневнике
    23
    Это не так много на самом деле, не понравится, поставите обычные wifi, от роутера)
    Последний раз редактировалось Covax; 25.10.2015 в 20:23.

Так они вроде бы все wifi ...

Так же сделал кастом козырек с помощью "Почты России" и фломастера ) Опробовал - на первое время сойдет, до первого случайного дождя )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151025_164146.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	42.6 Кб
ID:	1130989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151025_164133.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	35.8 Кб
ID:	1130990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151024_193609.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	57.0 Кб
ID:	1130991  

markiz, я попробовал DBS,максимально на 4200м получилось.

Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    я попробовал DBS,максимально на 4200м получилось.

Ну так то не плохо ,но меня больше интересует не дальность полета, а более мощный и уверенный прием сигнала, что и должна давать DBS,ну или те другие черные антенны.. тоже попробую ...

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Temsky Посмотреть сообщение
    козырек с помощью "Почты России" и фломастера
    Вместо фломастера для временных решений хорошо подходит черная бархатная бумага из школьных наборов.
    Поскольку близится зима, то стОит сделать так же и нижнюю стенку тубуса. Отраженка от снега и самого белого пульта тоже нехило портит читабельность экрана.

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Вместо фломастера для временных решений хорошо подходит черная бархатная бумага из школьных наборов.
    Поскольку близится зима, то стОит сделать так же и нижнюю стенку тубуса. Отраженка от снега и самого белого пульта тоже нехило портит читабельность экрана.
    Спасибо! Взял на вооружение!

Вопрос по dji phantom 3 standard, возможно ли на него поставить держатель именно для ПЛАНШЕТА, а не для телефона, как идёт по умолчанию? Либо готовое решение либо как-то подмастерить..

В преддверии зимы настает актуальный вопрос в комфортности полетов в минусовые температуры. Может кто использовал какие рукогрейки или чехлы для трансмиттеров? Отзывы, рекомендации?
    Вот нашел пару вариантов, может кто пользовал?

Я пытаюсь подвесить на P3P фотоаппарат Ricoh GR для съёмки фото. Фотик лёгкий, весит всего 250 грамм.
    Первая версия была из пенополиуретановых пластин и пластиковых стяжкек плюс резинки для того, чтобы в исходном состоянии стяжки были в несжатом и нерастянутом состоянии. Фантом вместе с этой конструкцией в воздухе сильно болтало, но позицию он держал хорошо.
    Вторую версию сделал без стяжек-амортизаторов, в надежде на то, что при выдержке 1/1500 смаза на фото не будет. Так и получилось, в солнечную погоду снимки чёткие. Но фантик чуть не улетел в Китай из-за близости фотоаппарата к компасу. Компас был откалиброван без подвеса с фотоаппаратом, потом прицепил подвес. В чистом поле на высоте 50 метров выдало ошибку компаса, и фантик очень резво полетел в сторону солнца. Разглядеть и вернуть его с мои зрением минус 7D было непросто.

Если я правильно понял, то на этом видео (видео не моё) фантом летает в режиме ATTI? Фантик с тяжёлым фотоаппаратом с 1:20.

Даже не знаю, стоит ли попробовать подвесить фотик на такой подвес, чтобы летать в P-GPS? В конструкции со стяжками фотоаппарат был на расстоянии 5-6 см от компаса.
    Последний раз редактировалось Phovid; 29.10.2015 в 15:59.

Цитата Сообщение от Temsky Посмотреть сообщение
    В преддверии зимы настает актуальный вопрос в комфортности полетов в минусовые температуры. Может кто использовал какие рукогрейки или чехлы для трансмиттеров? Отзывы, рекомендации?
    Вот нашел пару вариантов, может кто пользовал?
    сам думал - не вариант. Дело в том, что у нас экран со смартфоном.
    Цитата Сообщение от Phovid Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то на этом видео фантом летает в режиме ATTI? Фантик с тяжёлым фотоаппаратом с 1:20.
    а как вы это поняли?

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    а как вы это поняли?
    У фантика рядом с компасом висит 600-граммовая железяка. Как при этом будет себя чувствовать компас? Я подвесил всего 250 грамм, и компасу стало плохо.

Записей в дневнике
    1
    Атти режим - это режим без GPS, а компас используется.

где там железяка? там пластиковая перегородка + серва. И находятся они не около компаса, а на пол расстояния от компаса.

Я ни с кем не хочу спорить, а только посоветоваться. В общем вопрос звучит так: как подвесить Ricoh GR весом 250 грамм на P3P, чтобы летать в P-GPS?

где там железяка?
    Samsung NX500.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Атти режим - это режим без GPS, а компас используется.
    Это кто вам такое сказал?
    пруф. проверенный лично - при улете в китай из-за ошибок компаса - перевод в атти помогает. Вобще не понимаю как компас поможет в атти.
    Я ни с кем не хочу спорить, а только посоветоваться. В общем вопрос звучит так: как подвесить Ricoh GR весом 250 грамм на P3P, чтобы летать в P-GPS?
    мы ж не видели как вы вешали.
    Вообще люди и видеокамеры в 500 грамм вешали...не вижу проблемы.
    п.с. а вообще какая задача?
    Samsung NX500.
    он достаточно далеко

мы ж не видели как вы вешали.
    Вообще люди и видеокамеры в 500 грамм вешали...не вижу проблемы.
    п.с. а вообще какая задача?
    Мне стыдно выкладывать фото моих поделок. В коптеростроении я ничего не понимаю и не умею. Я - фотограф. Задача - делать качественные фотографии, т.к. родная камера фантома меня не устраивает.
    Меня как раз интересует, как люди видеокамеры в 500 грамм вешали? Вариант как на видео с Samsung-ом меня не устраивает, родная камера нужна для FPV.

он достаточно далеко
    Если использовать подвес из моего первого сообщения, камера будет достаточно далеко от компаса?
    Последний раз редактировалось Phovid; 29.10.2015 в 16:31.

Записей в дневнике
    23
    Игорь, не мучайте вы фантом 3, или разобьете или существенно снизите ресурс всего.
    Купите бу фантом2 без камеры или самосборный аппарат на naza 2, он управляется и летает так же как фантик, только заточен будет под вес вашего фотоаппарата, его для фото можно без подвеса повесить.

вибрации будут слишком большие. Настоятельно советую использовать полноценный подвес. У нас для этой задачи используются октокоптер 1150 размера, туда обычно курсовая камера + фотокамера с норм подвесом ставится.
    Вешая такую нагрузку на фантик (даже без подвеса) вы рискуете. Нагрузка существенно возрастает и если: просядет батарея, сильный поток - просто не справится фантик с нагрузкой. Советую так же учитывать тот факт, что при плохой развесовке нагрузка может быть не равномерна, что еще хуже.

То что вы дали - это вибропластины, расчитанные на 400 грамм. Какой вес вашего фотика? 250 грамм? тогда вам нужноподобрать дефмеры с сумарным виброгашением 250 грамм или близким к этому.
    но к чему вы цеплять собрались? у вас пластины очень узкие, вам надо пластиковые пластины на всю ширину стойки.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Купите бу фантом2 без камеры
    Была такая мысль. Но я и так в поездки беру 2 рюкзака: с обычной фототехникой и с фантомом. Похоже, что придётся ждать, когда сделают ПО для панорамной съёмки с множеством настраиваемых параметров. Меня устраивает качество изображения с родной камеры фантома только в центре кадра. Поэтому приходится снимать панорамы с 70-80% перекрытием соседних кадров, чтобы при склеивании обрезать нерезкие края и получать резкость по всему кадру. Пока делаю панорамы вручную, но на это уходит немало времени, программно должно быть быстрее. Хотя, если нагрузить фантом дополнительной более качественной камерой, батарея будет садиться ещё быстрее. Короче, буду довольствоваться тем, что есть.

1. у меня недовольство качеством оптики лишь на самом краю, порядка 2% с каждого края- там явное замыливание. А до этого более менее равномерно, нареканий нет, и то - подозреваю, что виной наклейка на камере. Снимать пока не хочу - еще не напечатал себе крышку для камеры. Как напечатаю - так и сниму.
    2. для панорам скором можно будет личи юзать, а пока - я использую видео, при чем делаю так - выбрал ракурс на максимум отвел стик, прокрутился, опустил камеру ниже и снова отвел стик и так пока не сделаю полный круг.
    ВАЖНО, что бы выдержка была максимально короткой и явно больше 2х числа кадров. Это не сьемка для просмотра, это просто быстрая "фотосьемка"

Записей в дневнике
    35
    А до этого более менее равномерно, нареканий нет, и то - подозреваю, что виной наклейка на камере. Снимать пока не хочу - еще не напечатал себе крышку для камеры. Как напечатаю - так и сниму.
    Имеется в виду целофановая транспортировочная пленка-наклейка?!
    Пытался для проверки открутить колпачек с защитным стеклом с объектива. Тот что снимают для установки фильтров. Ну ни как не выходит его сдвинуть. Сильнее тянуть боюсь подвес свернуть...

Записей в дневнике
    6
    У меня есть такая рукогрейка как первая, черная.
    Классная штука , но она под обычный пульт. Фантомовский туда не лезет. И помимо ее самой, еще нужно подогревалку покупать, которая греть будет.

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Имеется в виду целофановая транспортировочная пленка-наклейка?!
    Пытался для проверки открутить колпачек с защитным стеклом с объектива. Тот что снимают для установки фильтров. Ну ни как не выходит его сдвинуть. Сильнее тянуть боюсь подвес свернуть...
    да, пденка наклейка.

ГОВОРЯТ что что бы легко снять надо крепко обхватывать со всех сторон. Иначе туго снимается (сам не пробовал)
    Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Классная штука , но она под обычный пульт. Фантомовский туда не лезет. И помимо ее самой, еще нужно подогревалку покупать, которая греть будет.
    какие предложения для ф3п?

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    У меня есть такая рукогрейка как первая, черная.
    А может там молнию посередине сделать, что бы держатель пролез или в другом проблема?

Сегодня установил антенну ITELITE DBS02 Еще не летал, но вот обратил внимание (раньше этого не делал ) случайно ушел с включенным пультом от коптера в другую комнату метров на 8-10 ,между пультом и коптером образовалось 3 железобетонные стены ... сигнал даже не дернулся,я включил-выключил моторы ,сделал фото ,видео ... Со стоковыми антеннами был момент сигнал был не устойчив в одной комнате с коптером... Господа если не сложно включите пожалуйста оборудование и выйдите с пультом в другую комнату ,интересно как будет с сигналом .. Отпишитесь пожалуйста. Спасибо .

+ Ответить в теме