DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

markiz
DAC:

Штука забавная, но почему просто не устанавливать антенны в такое положение? Они постоянно смещаются от внешних воздействий?

Да, скорее всего данный блокиратор антенн для того что бы антенны находились в таком положении несмотря на внешние воздействия , притом что на антенны будут установлены бустеры …

SerjikLSV

Кто нибудь использует видео очки для полетов, и какие? как ощущения?
Есть Fatshark altitude но для них еще переходник надо покупать на видеовыход иначе не попробовать.

Сделал самодельный шлем для смартфона, но вес у него приличный и габариты тоже. Вид конечно из него отпадный с планшетом не сравнить. Может купить смартфон поменьше и сделать более компактный шлем? Но смартфоны с меньшим экраном не тянут как я понял, топовые и то с лагами иногда.

AmteK
SerjikLSV:

Кто нибудь использует видео очки для полетов, и какие? как ощущения?

svoemesto в своих последних тестах DJI Go и Litchi где появились фолов ми и т.д. выкладывал на ютуб ролик… и в самом конце потом пробовал полетать с очками… вроде бы понравилось… если найду видос, то скину ссылку )

SerjikLSV
svoemesto:

в конце этого ролика:

Скажите, а разрешение как чувствуется что меньше в очках или сопоставимо с планшетом?

PavelMinsk

Модератор Covax, не наказывайте меня, промахнулся темой, хотел именно сюда написать!! Спасибо!!

Вот что писал:

Коллеги, не нашел обсуждение такой штуки на форуме, но она очень полезная. Даже в теме Тюнинга не заметил.
У многих при резком приземлении или падении отлетает подвес и рвется шлейф, так вот нашел такие защитные держатели, которые не дают оторваться мотору. По моему очень хорошее решение.

Кто-то может помочь с чертежом для 3Д принтера? уверен от многих тут будут плюсы за такую помощь т.к. очень полезная и важная штука!

вот видео

Есть конечно металлический держатель, который вместо задней крышки подвеса прикручивается и там крючок есть, но на принтере его не сделаешь.
ru.aliexpress.com/item/…/32462018334.html

А пластиковый - без проблем…

Есть еще вариант попроще из пластика - типа скрепки
www.ebay.com/itm/…/111751191078

первый вариант конечно надежнее и защита на два мотора.

Кто может сделать чертеж такой штуковины, если не первого варианта, то хотя бы скрепки из второго варианта по ссылке.

судя по видео, движению камеры не мешает, но при этом спасет мотор и шлейф при падении, а соответственно и кучу денег и нервов

the_fly

Ребят, вот читаю вас и не понимаю, а зачем нужна бленда? как я понимаю, задача, что бы солнце не пересвечивало кадр бья точно в линзу.
Но разве нд филтр не поможет?

Просто реально любой козырек - парусность и серьезный вес.

п.с. мой фантом пока в дороге, у вас опыт, просто мне кажется логичнее, проще и лучше. Возможно я ошибаюсь

PavelMinsk

Бленда нужна чтобы при определенном угле падения солнца, не было 1. поразитных засветок 2. полосок от винтов
за первый пункт говорю как фотограф, проверял неоднократно…, по поводу второго - не проверял но думаю так и есть

Ребята, обратите внимание на мой пост выше, ведь очень полезная штука!!

V_far

Павел, эта “штука” не полезна. Иногда вредна. Есть ее аналог в металле и при ее установки, в случае жесткой посадки, гнет основание и крепление. Вы поймите, энергии нужно куда то выйти и она идет по пути меньшего сопротивления. Проверено.

PavelMinsk

Владимир, но ведь лучше погнуть основание(а может и не погнется), которое можно потом восстановить, чем оторвать мотор со шлейфом. Я не прав? ремонт мотора и замена шлейфа дороже и проблематичнее, судя по форуму потом еще и ошибку софт выдает…к примеру у нас в РБ никто ремонтом не занимается. У моих товрищей были такие проблемы, некуда обратиться.

svoemesto
SerjikLSV:

Скажите, а разрешение как чувствуется что меньше в очках или сопоставимо с планшетом?

Я дискомфорта от меньшего разрешения не почувствовал.

PavelMinsk:

Кто может сделать чертеж такой штуковины, если не первого варианта, то хотя бы скрепки из второго варианта по ссылке.

Надо будет нарисовать что-то подобная, интерсная идея.

PavelMinsk

Сергей, спасибо! буду благодарен, уверен что пригодится

svoemesto
PavelMinsk:

Сергей, спасибо! буду благодарен, уверен что пригодится

Похоже полезно будет целиком весь подвес напечатать 😃
Только свой рабочий пока как-то не очень хочется для обмеров разбирать.

PavelMinsk

тогда если не трудно, начните с детальки которую выше выкладывал 😉

svoemesto
PavelMinsk:

тогда если не трудно, начните с детальки которую выше выкладывал

получилось вот так:




xkoffx
SerjikLSV:

Рюкзак убат 40

а где сейчас utah 40 продают? в днс уже не нашёл…

PavelMinsk

svoemesto, Сергей, а почему вам не понравился вариант как я выше показывал, типа замкнутый контур-прищепка? она я думаю надежнее крепится, ваш вариант судя по всему ни за что не держится, просто одевается сбоку, а следовательно может соскочить в полете или при приземлении… если не нравится “пищепка” как выше выкладывал, может тогда доработайте вашу, чтобы была дырочка под винтик которой крепится задняя крышка…

svoemesto
PavelMinsk:

svoemesto, Сергей, а почему вам не понравился вариант как я выше показывал, типа замкнутый контур-прищепка? она я думаю надежнее крепится, ваш вариант судя по всему ни за что не держится, просто одевается сбоку, а следовательно может соскочить в полете или при приземлении… если не нравится “пищепка” как выше выкладывал, может тогда доработайте вашу, чтобы была дырочка под винтик которой крепится задняя крышка.

Я прежде чем эту конструкцию нарисовать - снял подвес и полностью его разобрал.
Продумывал разные варианты, в том числе с заменой некоторых деталей на пластиковые.
Потом собрал обратно.
В результате понял, что главное - это надежно прикрыть места крепления шлейфа к подвесу.

Надеваются эти “крышечки” очень плотно.
Руками, например, у меня их снять не получается, сидит намертво.
Но на фотографиях этого, конечно, не видно.

Подгонял размеры чтобы было “впритирку” два дня.

PavelMinsk

понятно, но все же чтобы еще дырочку для болтика сделать - подумайте, тогда уже точно не отвалится… или это конечный вариант?

svoemesto
PavelMinsk:

или это конечный вариант?

Конечный.
На крайняк дырку (отверстие!!!, дырки сами знаете где!) для болтика каждый сам проделать сможет, если надо. Или кусок двухстороннего скотча внутрь подложить.

PavelMinsk

ну не знаю где дырки не знаю 😃)
а вот скотч идея хорошая

поделитесь, пожалуйста, файлом с чертежами? спасибо!