DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Temsky

Как говорится - из того что было… )) Ну главное что бы свою функцию выполнял на 100%! Сейчас тоже ломаю голову из какого материала сделать козырек, что бы был плотный и в то же время можно было складывать-раскладывать множество раз.

Kid

Почитав ветки, поставил себе следующее (все ссылки не реклама):

  1. www.uavbits.net/store/p32/Phantom_Subframe.html - усилители лучей. Судя по видео, эффект кручения лучей вообще пропал. Единственное у них сайт не считает доставку до Москвы , это еще 15$
  2. uavbits.net/…/Gimbal_Clamp_and_Lens_Cover.html - держатель камеры, брал у них до кучи
  3. uavbits.net/…/Carbon_Fiber_Camera_Guard_for_DJI_Ph… - карбоновая защита подвеса
  4. shop.svoemesto.ru/1789/ - защита шлейфов подвеса
  5. shop.svoemesto.ru/1770/ - ограничитель на пульт
  6. shop.svoemesto.ru/1764/ - блокиратор джойстиков , для плавной съемки, но пока не пользовался.
  7. www.phantomfilters.bigcartel.com - фильтры, взял набор с nd16 + полярик
  8. moshobby.ru/…/dji-wizard-3-satoru-inspire-1-remote… - усилитель
    сигнала. Сейчас можно у комрада “Свое место” купить.
  9. ru.aliexpress.com/item/…/1821043715.html -
    рюкзак. Этот продавец очень долго высылает! Мне 8 дней высылал.
  10. ru.aliexpress.com/item/…/1503188549.html?
    adminSeq=110530862&shopNumber=601890 - трекер. Дешево и практично ( и не надо разбирать корпус)
  11. www.ebay.com/itm/301636915908 - держатель трекера. Продавец высылает
    без трек номера, но дошло быстро. Из бонусов - положил накладку на кнопку записи и резиновую заглушку на USB разъем.
  12. www.ebay.com/itm/151751325758 - поплавок. Посмотрев разные видео, решил
    взять, хуже не будет 😃. С глубины не подымет - так как давление не даст ему полностью надуться, а с небольшой вполне может помочь. Вот видео с
    испытанием (а то умники полотки привязывали, и типа не подымает).

www.youtube.com/watch?v=pHKnTyOBhXk

. По хорошему их два конечно надо…
13. ru.aliexpress.com/item/…/1695611987.html - компас - взял про запас, вместо оригинального.

Подумываю над этим 33dev.ru/index.php?route=common/home парашют , но чет очень громоздко.

Купил еще универсальный фильтр www.ebay.com/itm/321851917407 . Сделан добротно, но брать не рекомендую. Тяжелее на 7 гр. оригинального. Кто то тут ставил, говорит, что спустя 5 мин греется сильно двигатель привода., так что не стал его устанавливать.

markiz

Здравствуйте уважаемые!

Решил заняться не очень дорогим и громоздким тюнингом антенн на аппе ,получил вот такую

и до кучи еще едут вот такие купил тут www.ebay.com/itm/161836788325 там есть видео установки. В принципе купил только из за проводков что бы не сверлить дырки в аппе,а эти устанавливаются вместо родных антенн ,отдельно таких проводков без комплекта с антеннами не нашел (там резьба длинная) . Так вот теперь думаю может и антенки тоже хорошие www.argtek.com/style/frame/…/product_detail.asp?la… там какой то график ,может кто понимает в этом и расскажет что да как ? 😃 Спасибо!

Covax

Это не так много на самом деле, не понравится, поставите обычные wifi, от роутера)

Temsky

Так же сделал кастом козырек с помощью “Почты России” и фломастера ) Опробовал - на первое время сойдет, до первого случайного дождя )

Рэм

markiz, я попробовал DBS,максимально на 4200м получилось.

markiz
Рэм:

я попробовал DBS,максимально на 4200м получилось.

Ну так то не плохо ,но меня больше интересует не дальность полета, а более мощный и уверенный прием сигнала, что и должна давать DBS,ну или те другие черные антенны… тоже попробую …

Dronavt
Temsky:

козырек с помощью “Почты России” и фломастера

Вместо фломастера для временных решений хорошо подходит черная бархатная бумага из школьных наборов.
Поскольку близится зима, то стОит сделать так же и нижнюю стенку тубуса. Отраженка от снега и самого белого пульта тоже нехило портит читабельность экрана.

Temsky
Dronavt:

Вместо фломастера для временных решений хорошо подходит черная бархатная бумага из школьных наборов.
Поскольку близится зима, то стОит сделать так же и нижнюю стенку тубуса. Отраженка от снега и самого белого пульта тоже нехило портит читабельность экрана.

Спасибо! Взял на вооружение!

RomSex

Вопрос по dji phantom 3 standard, возможно ли на него поставить держатель именно для ПЛАНШЕТА, а не для телефона, как идёт по умолчанию? Либо готовое решение либо как-то подмастерить…

Temsky

В преддверии зимы настает актуальный вопрос в комфортности полетов в минусовые температуры. Может кто использовал какие рукогрейки или чехлы для трансмиттеров? Отзывы, рекомендации?
Вот нашел пару вариантов, может кто пользовал?

Phovid

Я пытаюсь подвесить на P3P фотоаппарат Ricoh GR для съёмки фото. Фотик лёгкий, весит всего 250 грамм.
Первая версия была из пенополиуретановых пластин и пластиковых стяжкек плюс резинки для того, чтобы в исходном состоянии стяжки были в несжатом и нерастянутом состоянии. Фантом вместе с этой конструкцией в воздухе сильно болтало, но позицию он держал хорошо.
Вторую версию сделал без стяжек-амортизаторов, в надежде на то, что при выдержке 1/1500 смаза на фото не будет. Так и получилось, в солнечную погоду снимки чёткие. Но фантик чуть не улетел в Китай из-за близости фотоаппарата к компасу. Компас был откалиброван без подвеса с фотоаппаратом, потом прицепил подвес. В чистом поле на высоте 50 метров выдало ошибку компаса, и фантик очень резво полетел в сторону солнца. Разглядеть и вернуть его с мои зрением минус 7D было непросто.

Если я правильно понял, то на этом видео (видео не моё) фантом летает в режиме ATTI? Фантик с тяжёлым фотоаппаратом с 1:20.

Даже не знаю, стоит ли попробовать подвесить фотик на такой подвес, чтобы летать в P-GPS? В конструкции со стяжками фотоаппарат был на расстоянии 5-6 см от компаса.

the_fly
Temsky:

В преддверии зимы настает актуальный вопрос в комфортности полетов в минусовые температуры. Может кто использовал какие рукогрейки или чехлы для трансмиттеров? Отзывы, рекомендации?
Вот нашел пару вариантов, может кто пользовал?

сам думал - не вариант. Дело в том, что у нас экран со смартфоном.

Phovid:

Если я правильно понял, то на этом видео фантом летает в режиме ATTI? Фантик с тяжёлым фотоаппаратом с 1:20.

а как вы это поняли?

Phovid
the_fly:

а как вы это поняли?

У фантика рядом с компасом висит 600-граммовая железяка. Как при этом будет себя чувствовать компас? Я подвесил всего 250 грамм, и компасу стало плохо.

oleg167

Атти режим - это режим без GPS, а компас используется.

the_fly

где там железяка? там пластиковая перегородка + серва. И находятся они не около компаса, а на пол расстояния от компаса.

Phovid

Я ни с кем не хочу спорить, а только посоветоваться. В общем вопрос звучит так: как подвесить Ricoh GR весом 250 грамм на P3P, чтобы летать в P-GPS?

the_fly:

где там железяка?

Samsung NX500.